1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Alexmanulov, если я правильно понимаю у Вас в пользовании 3 камеры а9-а7рм2-а7м2. Насколько между ними разница в скорости и точности автофокуса в режиме af-c? Например если а9 взять за идеал 100%, а а7м2 0%. То где расположится а7рм2. У меня первая а7, все устраивает кроме автофокуса, вот и хочется понять покупать а7рм2 или копить на а7рм3. Заранее спасибо)
     
    vetersiama нравится это.
  2. #1442 27 янв 2018 в 22:03 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 73
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    another, привет! А7ii я уже продал. Вот так за 100 процентов тяжело взять и сравнить. Разница сказывается при плохом освещении. Помещение, контровой свет. При хорошем освещении а7ii и р2 кажутся более менее одинаковыми в фокусировке. 9 ка конечно намного чаще в резкость попадает, особенно по глазу. Совсем другой уровень.
    Если по комнатному освещению сравнить в af-c:
    А9 -100%
    A7rii - 30%-40%
    А7ii - 0%
    Это моя чисто субьективная оценка

    Все очень сильно зависит от обьектива. 9 ка отлично фокусируется на обьективах с дыркой 4 и в целом на закрытых. A7ii и р2 хорошо фокусируются с фиксами на открытой, а с зумами и на закрытых намного хуже. Но на улице для тревела и при хорошем дневном свете разница не такая колоссальная. А7r2 к примеру сильно хуже от 9 ки в фокусировки по глазу в af-c показалась. Он вроде есть, но нормально не работает.
     
    another нравится это.
  3. Alexmanulov, спасибо большое за такой подробный ответ!
     
  4. Alexmanulov, по Вашей ссылке , если в курсе просветите о применение ND ?
    Летом готовлюсь поснимать видео на сабж в режиме S-log похоже без ND фильтров не обойтись ? 22.png
     
  5. K-5, к сожалению я видео совсем не снимаю
     
  6. Спасибо . Ну может кто снимает видео ответит ?
     
  7. K-5, использование nd фильтров обусловлено тем фактом, что при включении slog камера поднимает iso выше 800, что как Вы понимаете является проблемой при дневных съёмках
     
  8. ]сегодня как раз солнце . Попробовал в режиме S-log с включенной гистограммой . Проблем не заметил , не понятно зачем Леонид менял фильтры ND ?
    В крайнем случае у меня есть фильтры Cokin-буду их использовать .
     
  9. K-5, и какая диафрагма у Вас и какая выдержка???
     
  10. Я пользовался. Впечатления такие.
    Насчёт дополнительной влагозащиты -- сильно сомневаюсь, что она есть.
    Зачем-то есть окошки под надписи Sony и A7R. Было бы лучше, чтобы их не было.
    Когда побывал на фотодне, Александр Бахтурин посоветовал не пользоваться, потому что защита корпуса так себе, а вот любая попавшая между этим чехлом и корпусом песчинка или другая частичка может хорошо поцарапать корпус. После этого решил снять. Не только потому, что сказал Александр, но и из-за других, довольно жирных на мой взгляд, минусов, обусловленных толщиной этого чехла:
    1. Если хочется использовать L-Plate или получехол, нужен винт длиннее, чем идёт с ними в комплекте. Не уверен (не было повода проверить), но, думаю, штативная площадка от моего штатива (Slik U7700) тоже не налезла бы.
    2. Батарейная ручка не работает. Контакты просто не дотягиваются из-за того, что чехол мешается.
    3. Ещё менее удобно стало крутить колёса: и переднее, и заднее, а особенно то, которое совмещено с кнопками вверх/вниз/вправо/влево -- вот его повернуть вообще малореально.

    Так что идея хороша, но лично для меня минусы перевесили, и я чехол снял.
     
  11. Не очень понял...
    1. Включаем s-log —> Камера поднимает iso
    2. Одеваем ND-фильтр —> Камера поднимает iso ещё выше

    Мне казалось, что ND-фильтр одевают, чтобы выдержку удлинить...
     
  12. Ну так при ярком солнечном свете и ISO 800 может получиться, что камера будет хотеть поставить, скажем, 1/32000, а такой нет, поэтому будет выдержка 1/8000 и пересвет на 2 стопа. Чтобы этого не было -- ND фильтр, как раз, чтобы снизить количество попадающего на матрицу света и избежать пересвета
     
  13. Denethor, теперь у меня в голове все сошлось...:)
     
  14. Пробовал на открытой 16-35/
    4 , выдержка ставится автоматом. Солнце в зените , засветки нет - гистограмма отлично.
     
  15. Спасибо, что все разжевал по полочкам, желание отпало)
     
  16. Господа ,доброго дня!
    Задавал подобный вопрос в ветке про А72, но хочу задать и обладателям А7R2 .
    Если рассматривать данный фулл фрейм для пейзажной фотографии , намного он будет лучше А72 ? В чем разница с а72, кроме как разрешение матрицы ? Будет ли на А7 R2 больше шевеленки и микросмазов чем на а72 или нет ? в обзщих словах пожалуйста обрисуйте ситуацию ? Спасибо заранее.
    Я для себя изучаю вопрос покупки камеры для пейзажной съемки с мануального объектива. не имея средств на родные стёкла. :) то есть, таким вот узким образом. портретка у меня на другой системе.
     
  17. Раз пейзажная фотография, значит - штатив.
    Раз штатив, значит пофиг микро-смазы.

    Если будет съемка с рук, то да - вероятность микросмазов повысится...иначе и быть не может...
     
  18. ну на фуджи я пейзажную всегда с рук снимал. тут-то как с этим? вы Исландию тоже со штативом всю обошли ? :)
     
  19. Практически, да...(70-80% кадров)
    Солнца было мало...:)
     
    Selfexciter нравится это.

Поделиться этой страницей