1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Спасибо, разжевал по полочкам:good:
     
  2. В театре (на концерте) такой режим очень желателен ...
     
  3. За вспышку могут и из зала вывести...с позором...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  4. В России я с этим не встречался , всё обговаривается с администраторами ... Камера чем и хорошА , что не мешает никому ни в режиме видео (тихо работает) , ни в режиме фото в бесшумном варианте ...
     
  5. Друзья, подскажите еще пожалуйста: 1. как а7R2 ведет себя на морозе? кто сколько снимал максимум по времени и в какой минус? 2. Она так же обшаркивается как и первые альфы?) 3. какие аналоги батарей оптимальны?(может кто даст ссылочку на ебэе оригинала100% или хорошего аналога) Спасибо)
     
  6. Алексей979, нормально себя A7RII ведет...
    Я снимал в -10-12 в течении 3-4-х часов.
    Главное - аккумуляторы за пазухой (в тепле) держать.
     
  7. IMHO, все NP-FW50 на морозе ведут себя одинаково. Запасные держите в тепле/кармане.
     
  8. 1 - согласен "с предыдущими выступающими" - к камере никаких вопросов (специально для форума делал пробы на -20) , вопрос к замерзанию ак-ров (у меня приготовлен повер банк с удлинителем через рукав куртки) ; 2 - никаких следов "обшарпинования" ; 3 - брал с еВау ак-ры , были заявлены как оригиналы , упаковка как оригинальная ... это не оригиналы , но работают ...
     
  9. Спасибо, - 20 это окончательно успокоили)))
     
  10. Планировали съездить на праздники в одно место,утром -36,пока ехали потеплело-33.Пальцы даже в перчатках мерзли,а сабж работал как часики. 2.jpg 1.jpg
     
    ДмитрийФ и BogKY нравится это.
  11. #1431 11 янв 2018 в 18:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 72
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Спасибо всем, еще вопрос-вспышка ниссин i60 под микру 4/3 будет работать на соньке A7R2 - хотя бы в ручном режиме?))) Продаваться не хочет, вот думаю куда приспособить. И вообще может посоветуете какую ни будь вспышку. Ниссин 60 нравится мощностью и размером, есть такая же на соню, но может еще какие то варианты не громоздкие и мощные есть?(кроме оригинальных)
     
  12. В дополнение к родной 60-й , хорошо работают YONGNUO Speedlite YN560 II , METZ 50 AF-1 digital ...
     
    ДмитрийФ нравится это.
  13. Спасибо, а кто что подскажет за бат.ручку. Какие аналоги нормально работают? Meike MK-A7RII ?
     
  14. У меня Meike работает хорошо ... Не постоянно , по мере необходимости , в основном на видео ...
     
  15. Meike универсальна на обе камеры, покупал себе на а7ll, перешёл на a7Rll. Пользуясь ей же. Пульт удобный работает до 100 метров.
     
  16. #1436 17 янв 2018 в 05:54 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 72
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Ребята подскажите, а7 R2+55 1,8, репортажная съемка свадебного банкета с Зюн крэйна - какие лучше выставить настройки автофокуса для более стабильного результата (камера приедет буквально за день, дотошно разобраться не успею) Спасибо.
    P.S. Пока снимаю на панас G80, настройки автофокуса выставляю под различные задачи разные.
     
  17. AF-A , серийная съёмка медленная - попробуйте ... Я не занимаюсь свадебными съёмками , но этим режимом пользуюсь для своих целей ...
     
    Алексей979 нравится это.
  18. Алексей979, отснимите заказ на г80, а потом после и разбирайтесь с обновкой)
     
    medtechnik нравится это.
  19. Приобрел себе R2 вместо А7-2. По исо субъективно она в вровень с А9 мне показалась
     
  20. Об использовании сабжа при минус 50 градусах
     
    то2ти, HasselBlade, vetersiama и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей