1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. на свадьбу хватает, кропнутый блин на 16, сигма 35 и макро сотка со стабом кэноновская
     
    ранет нравится это.
  2. Ребят, привет! Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат новый -люфт крышки на отсеке с hdmi это нормально ? Ни на что не влияет особо, просто раздражает
     
  3. У меня ни одна из крышек не люфтит, все очень плотненько закрывается с щелчком.
     
  4. Да вроде все целое, но стоит неплотно. У меня тоже 3.30
     
  5. Сегодня обрабатывал снимки в формате raw с камеры nicon D610. Дело в том что кроме SONY камер не было у меня, одним словом не с чем сравнивать было)) Что хочу сказать, похоже камеры SONY не просто так стоят дороже остального сегмента. А если ещё учесть размер и вес...
     
  6. ты еще кэнон в руках не держал!)
     
  7. Здравствуйте коллеги, собрался переходить с кропа на ФФ, выбор падает на а7R2. Кто уже владеет данной камерой продолжительный срок,- можете озвучить ее минусы(они все таки у всех камер есть). Автофокус и вправду так хорош как говорят? пыль не сосет? снаружи облазит так же как и первые версии?))) Буду рад любой информации. В запасе думаю про S2, но хочется что то более универсальное для фото и видео. СПАСИБО
     
  8. самое главное забыл: - рабочее исо с идеальной картинкой какое???) у R2
     
  9. Ну, равки с 610-го на первую семку малость похожи, тянутся примерно так же. A7r II и последующие за счёт BSI уже гораздо интереснее.
     
  10. Если кропить - то и с 12800 можно получить хорошую картинку, если не кропить 6400 выглядит очень прилично
     
  11. Спасибо, а7R2 с каким из фиксов лучший автофокус в видео-не подскажешь?) и что из зумов быстрое по АФ именно в видео?
     
  12. У меня в личном пользовании зумов не было, только фиксы. Но из того что тестировал мимоходом, очень понравился аф в новой 24-105. Для видео, как мне кажется, хороший будет выбор. Из фиксов все что у меня есть и было на второй Р-ке фокусируется уверенно, четко и быстро. 55-ка, пожалуй, самая быстрая из того что есть сейчас, но в APC режиме (в 4к стараюсь снимать только в кропе) достаточно узкая.
     
  13. 55 ка по автофокусу чуть впереди 35 2,8, я правильно понял? намного уступает или чуть?
     
  14. И еще вопрос знающим, если с R2 делать фотографии в полный рост на объектив 35 2,8 - насколько можно кропить без потери качества? Спасибо
     
  15. 35ка 2.8 была очень давно, еще на прошивке 2.0. Тогда аф был сопоставим по скорости.

    Смотря что называть "без потери качества":) Для инстаграмма можно и глаз кропнуть:))
     
  16. просто в гугле полно обзоров-где показывают кропы с а7R2 и восхищаются, 50% кроп сильно ухудшит качество(для комерческих целей)?
     
  17. смотря что считать комерческими целями... щас почти всё снимает 20-30 мегапикселей, тут их 42 свадьбы так можно и в 12 отдавать ))) если бы на 7s был хороший АФ на него бы всё снимал )
     
  18. Универсально-удобный для видео - родной 24-70\4.0 (в режиме FF снимаете объективом 24-70 , снимаете в кроп-режиме - получаете объектив 36-105) ... Для ускорения перефокусировки на режиме видео , ставите скорость АФ - "Быстрая" ... Прекрасная универсальная камера ... Для меня есть слабое место у неё - в режиме электронного затвора (бесшумного) не работает вспышка ...
     
  19. ...что, с моей точки зрения, является естественным...
    Иначе, что это будет за бесшумный режим, с демаскирующей вспышкой...:)
     
  20. А сони обективы для А серии совместимы с Е серии?
    Есть сони а6000 вот думаю купить объктив сони 18-105 f4.
    Так же хочу купить сони а7r ii.
    Обективы ef можно на сони а6000 поставит?
     

Поделиться этой страницей