1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Потому что при съемке в 4к на эту камеру используется только часть матрицы. Полностью матрица задействуется в а7s2
     
  2. #1342 10 окт 2017 в 11:07 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 68
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Мне кажется я разобрался как снимает видео . Два режима - полный кадр и Super 35 , когда включено АВТО снимает в Super 35 mm .
    Если ВЫКЛ снимает в режиме полный кадр . Теперь нужно разобраться в каком режиме лучше снимать ? Ниже картинка из описания сабжа.

    74320be417f69b9d234671e77b079a1d.jpeg

    P.S. для примера - новейшая профессиональная камера Панасоник AU-EVA1 c матрицей Super 35 mm стоит 7345 долларов без обьектива .
    Имейте ввиду на сайте сони.ру и инструкция к камере перевод сделан технически не грамотными людми . Мне приходиться смотреть на сони.сом и переводить гуглом .


     
  3. Небольшое сравнение есть тут: https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-7r-ii/9
     
  4. #1344 10 окт 2017 в 20:32 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 68
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Интересная статья . Сони сам рекомендует снимать в режиме Super 35 .
    Быстродействия процессора и скорость записи на флешку не достаточны для сьемки видео в реальном полнокадровом режиме . Может в следующей камере будет такая возможность .
    Режим фул фрейм в данном случае может пригодиться если в этом режиме будет хорошо размыт фон .
    На днях буду пробовать как размывает фон в Super 35 и в полнокадровом видео .
     
  5. Народ подскажите 2 стабилизация : на камере и оптике хорошо помогает для видео? Кто что может про это рассказать по подробнее.. Я снимаю с рук 55 .1.8 стаб на камере помогает когда стоишь , но не в передвижении!!!
     
  6. на 55mm даже с 2-мя стабами тяжело в движении снимать
    стедикам пока никто не отменял((
     
  7. Вопрос к специалистам! Камерный JPEG Sony A7RM2. 8 битный или 16 битный ?
     
  8. 16-битный JPEG - это TIFF ! :)

    А, если серьезно, то это стандартный 8-битный JPEG...других не бывает (про формат JPEG2000 мы не говорим)...
     
  9. Спасибо!
     
  10. Сос, товарищи!
    Специально зарегистрировалась, ибо мозги который день кипят, а найти решение так и не получилось.

    До этого несколько лет пользовалась своей любительской старушкой canon 650d с китовым объективом и иногда, изредка, 50 мм 1.8.
    Основное направление фото- для себя, видео- для работы.

    Недавно приобрела sony a7rii и объектив 24-70 мм 2.8 (G-Master).
    Думала, качество будет ого-го!
    Нет, фотографии и вправду шикарные получаются, но видео, видео, товарищи!
    Видео из кенона после обработки и рендеринга в премьере остается таким же четким и красивым как оригинал.
    Сонькино-же видео становится мылом мыльным после премьера.

    Я отказываюсь верить своим глазам.
    И понятия не имею как объяснить работодателю, что у нас теперь с камерой за 5 тыс евро (включая объектив) будут говновидео.. вместо хороших, как раньше.
    Или же видео с системной камеры требуют особых танцев с бубнами? И есть какие-то необычайные процедуры для рендеринга сего чуда? :)

    Просветите, пожалуйста!

    П.С. Снимаю довольно статичные видео в хорошо освещенной студии.
     
  11. GattaNera, сложно Вам так помочь))
    у нас с видео всё отлично и уж точно лучше чем у кэнон 650d
    выложите кусок видео через файл-обменник, и расскажите какие настройки на камере и в монтажке
     
    Ruster14 и medtechnik нравится это.
  12. Может настройки в монтажке совсем не годны, не?
     
  13. Есть ли в Сони-центрах специалисты, которые могут развернуто проконсультировать по некоторым параметрам, настройкам и режимам использования Сони A7R2? Камера досталась англоязычная. Инструкция какая-то сокращенная. Хочется разобраться, не перелопачивая весь интернет, а за раз и комплексно. И компетентно.
     
  14. Olga65526, полная инструкция есть на сайте сони и в этой теме в первом сообщении
     
  15. #1355 22 окт 2017 в 17:09 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 68
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Снял на сабж видео 4К . Загрузил на ютуб , сначала загрузилось как 360 р - недели через две появилось в качестве 4К Не очень понятно почему сразу не загрузилось ? Видео загрузил для пробы - узнать можно загрузить 4К на ютюб или нельзя .
    Снимал видео практически первый раз , пока нет не опыта , не знаний . Снимал с рук прислонившись к скале , хотя был одет тепло
    через две минуты примерз к камню ! Сильный ветер и влага делают свое дело .
    Видео как есть из камеры не обрабатывал - пытаюсь разобраться каким редактором лучше обрабатывать . Интересует цветокоррекция , кривые плюс монтаж ? Какой лучше использовать рекордер для сьемки природы ?
    У кого есть опыт может подскажете ?

     
  16. YouTube не заливает видео "как есть", а сам его обрабатывает, создавая, фактически, сразу кучу роликов. Не знаю, сколько времени это обычно занимает, но мгновенно оно точно не бывает - десятки минут нужны, как минимум.
     
  17. Господа не кто не сталкивался с заменой экранчика? Сколько это может стоить?
     
  18. Думаю Вам придётся продать почку)))
     

Поделиться этой страницей