1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Попробовал ради эксперимента. Включил запись видео (МП4) при зарядке 15%, плавное снижение до значка перечеркнутой батареи, 12 минут записи. У Вас, может выключилась от перегрева?
     
  2. Владимир*, ну вообще день был жаркий, была съёмка на улице потом в помещении, много часов подряд. Проблему перегрева в a7rii вроде решили, да и тактильно камера не была горячая, Кенон 5дм3 например грелся сильнее, и там такого не было.
     
  3. Еще можно предположить изноз аккумулятора. Попробуйте другой акум.
     
  4. Литий сильно зависим от температуры. Если после жары в прохладу, емкость могла сесть скачком.
     
  5. #1305 17 авг 2017 в 20:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 66
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Степень разряда контролирует контроллер камеры . Контроллер не дает полностью разрядится аккумулятору . Перезаряд и переразряд являются очень опасными для аккумулятора .
    Я бы не советовал доводить разряд аккумулятора до выключения камеры . Если у Вас при 6 процентах выключается у других доходит почти до нуля , видимо при сборке происходит регулировка в ручную порога разряда или прошивкой - у Вас последняя прошивка ?
    Показание около 0 или 1 процентов не говорит о том что аккумулятор разрядился до 0 . Ноль вертуальный - там еще есть процентов 10 заряда .
    Sony FX1000 и сабж делали разные команды Сони . Видимо Сони начинает экономить и набирает инженеров ниже уровнем .

    У себя я не доводил разряд ниже 20 процентов . Выключение камеры происходили на морозе с китайскими аккумуляторами (аналогами ) . Не советую китайские аналоги -
    возможен выход из строя камеры .
    С картами памяти у сабжа есть проблемы и без аккумулятора . Когда нибудь может допилят прошивку и память будет работать нормально .
     
  6. Приехала долгожданная A7Rm2- перешел с А7М2 - сразу взяв в руки - новая тяжелее, звук затвора потише. Аккумуляторы из коробки были незаряженные.
     
  7. Ребята , задумываюсь об апгрейде с 7М2 . Поделитесь пожалуйста опытом , в каких аспектах есть заметный выигрыш у сабжа по сравнению с младшим братом ?
     
  8. Исо
    Мп, что дает возможность кропа качественного. Можно Кроп стекла пользовать смело.
    АФ
    В пейзаже и архитектуре фото будет маленько другого качества. ( Детализация )
     
    elig63 нравится это.
  9. В портрете и не только, после ресайза картинка более пластичная. ВИ другой. Он ОЩУТИМО больше и быстрее. Затвор тише и мячге, тоже сильно. Следящий по глазу, БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ плюс.
     
    Vigur1973 и elig63 нравится это.
  10. Год назад сменил, если бы стояла задача сейчас обновлять, то задумался бы о А9, разница в цене с rm2 не такая большая.
    Ну а так, конечно сплошные плюсы, выше уже написали про них (кроме размера фото), пришлось сменить ноутбук, так как старый такие размеры уже не тянул.
     
  11. Всем добрый день! Меня заинтересовала видеосъемка , снимаю на a7rm2 + 55mm f1.8. В камере есть 5 осевая стаб, но если купить объектив 28-70 он со стабом + он еще из дешевых... будет ли подавлять вибрацию когда я иду с камерой с рук? Что еще можете посоветовать ?
     
  12. Вариант со стедикамом не рассматривали?
     
    medtechnik нравится это.
  13. Это принципиально разные камеры.
     
  14. Задумался об этом но хочу не дорогой ) и надо разбираться в них .... чем один от другого отличается )
     
  15. #1315 21 авг 2017 в 16:03 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 66
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Коллеги,

    Всем привет. Хочется у вас спросить совета, так как, признаться, несколько запутался и не могу найти ответ самостоятельно... Скорее всего, мой вопрос уже мог обсуждаться в этой теме, но, тем не менее, у меня не получилось найти на него ответ. Поэтому, если вы дадите ссылку, то буду очень признателен.
    Итак, я фотолюбитель со стажем и последние семь лет у меня был Canon 7D. Мне камера очень нравилась, однако время берет свое и мне пришлось ее менять. Семья стала больше одним малышом, поэтому решил поискать что-то более легкое, что можно таскать без особых проблем. Вполне очевидно, что мой взгляд упал на A7Rii и я взял ее в прокате (не буду говорить каком, чтобы не делать ни рекламы, ни антирекламы). Итак, камера у меня была почти два дня вместе с объективом Карл Цейс 24-70/4 + SD карта 10 класса. За это время удалось понять следующее:
    1) Потрясающий динамический диапазон. Это просто огроменный для меня плюс, так как мне реально не хватало его на 7D. На этом плюсы моего образца закончились :(

    Скажу честно, прежде чем взять камеру в прокате я самым тщательным образом изучил всю инструкцию -- чтобы показать новую камеру супруге с лучше стороны и простимулировать покупку)

    Однако на практике были следующие результаты:
    1) Сложилось такое ощущение что каждый кадр давался камере с большим трудом -- она фризилась на пару секунд после каждого кадра, так что если я снимал ребенка, то он мог за это время вполне выбежать из поля зрения кадра, что безумно расстраивало.

    2) При серийной съемке вообще сквозь EVF ничего кроме первой картинке видно не было, так что я лупил серию, по-сути, не зная даже куда -- лишь вторым глазом я могу лишь примерно понимать куда смотрит камера и есть ли там объект съемки или нет.

    3) Один из самых страшных моментов -- при дефолтной фокусировке (по точке большой или маленькой, автоматически по лицу) картинка получалась _всегда_ гораздо более "смазанная" чем на кэноне. Например, ресницы были крайне нечеткими. Разрешение моего старенького кэнона казалось таким же или даже лучше.

    4) Батарейка. Но это, как говорится, уже ничего не сделаешь. Оставил один EVF -- вроде стало получше.

    5) Точность автофокуса -- порой казалось что ее практичесик нет, особенно continues. Делал кадр со штатива (себя с супругой и ребенком) -- сделал один кадр, так как кэнон это вполне позволял. И результат не просто не очень резкий, он просто не фокусе!!!

    Хотелось бы понять, эти проблемы реальность или мне просто досталась бракованная камера/оптика? Очень хотелось бы верить, что у меня был брак...

    P.S. И еще расстроил автоматический балланс белого. Вместе с портретным режимом картинки скин тона уходят сильно, на мой вкус, в розовый оттенок и просто неизбежна постобработка.

    P.P.S. Версия firmware была безумно старая, если я правильно понимаю, 1.01, но я не мог менять ее по понятным соображениям. Я посмотрел свежую версию прошивки и исправления в ней, но это не мои кейсы.

    Да, все кадры я делал специально в jpeg fine, так как мне важно чтобы он тоже был хорошим.


    Спасибо.


    С уважением,
    Константин
     
  16. Имхо - карта памяти вам досталась слишком медленная.
    Да и объектив не самый резкий - берите 55/1.8 от цейса - вот там резкость будет.
    А вообще был опыт съемок - с другом снимали он 7D, а я А7M2 - так вот по поводу резкости и скорострельности - сонька всегда выигрывала.
     
  17. Прошивка камеры 4.0 ; фокусировка при серийной съёмке AF-A ; серийная съёмка - медленная ; можно снимать быстрые перемещения ребёнка на видео в режиме 4К , затем любой стоп-кадр перевести в jpeg снимок ; автоматический баланс белого - проверить , поставить 0 , и правильно подсказали Вам - лучше поставить 55\1.8 ...
     
  18. Коллеги,

    Спасибо за ответы.

    Хотел уточнить -- у меня SD Transcend XC I, class 10, 64Gb, также на карточке есть надписи 400х и 60MB/s. Правильно ли я понимаю, что ее мало для этой камеры? Вроде бы в уважаемом магазине, где я брал камеру на прокат, порекомендовали именно ее для A7Rii? Если она плохая, то какую вы порекомендуете использовать?

    И еще. Я полагал что даже если карточка маленькая, то у камеры есть буфер откуда потом не спеша можно скинуть картинку на карточку? Или все же скорость карточки очень критична даже в сингл шот режиме?

    Спасибо за совет с объективом. Понятно, что фикс даст лучший результат, но мне бы хотелось все же иметь больше гибкости, когда проводишь время с семьей и нет времени на зумирование ногами. Поэтому хотелось бы уточнить, а правильно ли я понимаю, что нормальный зум Цейс 24-70/2.8 является единственным нормальным зумом с таким фокусным расстоянием для этой камеры (по понятным причинам его аналог /4 в расчет не берем)?

    И еще хотелось бы уточнить -- правильно ли я понимаю, что при серии вы видите сквозь искатель объект съемки, а не первый кадр, с которого начали съемку серией?

    С уважением,
    Константин
     
  19. Использую Kingston 128Gb SDXC - 45мб/с запись 90мб/с чтение - когда большую серию снимаешь - после неё надо пару секунд ждать.
    Из объективов у меня только фиксы, если 24-70/2.8 хотите родной - то это G-master не цейс, цена кусается на него. Так всё остальное можно через переходники ставить, в то числе и вашу кэноновскую оптику.
     
  20. Павел, если я правильно понимаю, то у меня карточка такая же практически? Тогда очень странно почему в покадровой съемке у меня камера фризится по паре секунд...

    P.S. Когда я снимал серию, то приходилось ждать сек по 5-7
     

Поделиться этой страницей