1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Не думаю. Но в программе возможно использовать профиль объектива, отличный от стандартного или даже использовать свой.
    И даже для отдельных видов искажений использовать разные профили. Вообщем, развязаны руки.
     
  2. konstx, если к примеру мануал зенитар ширик, он по углам совсем не плохо хромо-абберит, фотик это уберет ?
     
  3. #1283 10 авг 2017 в 21:10 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 65
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Увы.:snooks: В прошивке зашиты профили объективов Sony, да и те Е-mount only (IMHO). А профилей зенитаров даже продуктах Adobe нет. Вот тута ручками, ручками...
    Или подобрать похожий профиль от шириков других систем (Nikon, Canon..).
     
  4. konstx, ясно, значит хотят что бы родные обьективы покупали
     
  5. В субботу снимал свадьбу на видео, a7rii. Обнаружил неприятный косяк, что камера показывает 8-6% заряда, а потом может резко выключиться. Ниже 6% у меня значение вообще не уменьшалось - какое то время 6%, потом вырубается, резко. Проверено на двух родных батареях и 4-х китайских бренда Tera - всё то же самое.
    Так вот, когда камера неправильно выключается, может повредиться служебный файл, и при включении камеры выдаёт ошибку карты памяти, пишет что на неё снимать нельзя, но при этом даёт вести дальнейшую съёмку. Я чуть не поседел, когда на банкете после такого выключения не увидел на карте отснятого за предыдущие 10 часов материала :) Но дома на пека увидел что все файлы на месте.
    Работал 9 лет с видеокамерой Sony FX1000, там никогда такого не было, там четко по процентам батарея работает, и даже при значке перечеркнутой батареи когда мигает еще минуты три можно отснять. Снимал видео на кенон 5дм3, там то же самое, батарея четко работает по процентам, непредвиденных выключений на уровне 6% не бывает.
     
    al260 нравится это.
  6. Не знаю, обсуждалось это или нет ЛЕНЬ ИСКАТЬ, или настроил что то не верно, но заметил, что в режими автомата очень нравится камере выставлять большие до неприличности ИСО, камера новая еще не привычная, но в кеноне что то я такого не замечал
     

  7. Просто интересно, на кой ... такая камера ( топовая на сегодняшний день), чтоб снимать в Авто режиме????
    И второе- если Вам лень искать, то нам найти ответ для Вас?
    Ничего не перепутали?
     
  8. Что-то лень отвечать...
     
    Patriot, TheChieF и Владимир* нравится это.
  9. Дядя Сережа, еще один такой выпад- будете изучать Сони на просторах интернета.
    Это официальное предупреждение.

    Пока посидите- подумайте.
     
  10. В полностью АВТО не снимаю, но иногда ставлю авто-исо, a7rII очень корректно отрабатывает. И в видео тоже – авто исо корректно, во всех сценариях – от яркого солнца до темного помещения.
    Вот Кенон 5дм3 косячит с авто исо по полной – задрать в помещении до 6000 – в порядке вещей для кенона.
     
  11. Ни разу не было ничего подобного : спокойно идёт разряд до 2% -- 1% , потом оранжевый перечёркнутый (какое-то время) ак-р и выключается ... Меняешь ак-р , включается и работай дальше ... В холода - что угодно может быть , но не в тёплое время года ...
     
  12. medtechnik, сколько часов подряд шла съёмка? У меня это было на банкете, съёмка шла почти непрерывно, с небольшими паузами, 5 часов.
     
  13. Видео не снимаю, возможно для видео какие-то особенности, например, нужно больше ресурса, для фото разряжается до оранжевого перечеркнутого (родные Сони).
     
  14. Жрет видео много. А все индикаторы танцуют от напряжения. Это просто надо учитывать. Я давно завел привычку, ниже 10% - На зарядку. Литий это любит и служит долго и верно.
     
  15. Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт,. Скорость авто фокуса в плохих условиях(банкет) на много лучше чем на a7m2 ?
    Стоит ли менять a7m2 на R -ку ? Лучше станет? Или в условиях банкета будет тоже самое?
     
  16. С перерывами снимал по шесть часов в день (четыре цикла по полтора часа непрерывной съёмки с 9-00 до 17-00) ; максимально непрерывная съёмка "в один заход" была два часа ... В режиме видео работаю с бат. ручкой или павер банком ...
     
  17. SHURIKENN, дык я написал что у той же видеокамеры Sony FX1000 такой проблемы нет, у фотоаппарата Canon 5d Mark III в видеорежиме нет такой проблемы...

    medtechnik, если ты не работал в режиме видео с обычными батареями, к чему тогда ты пишешь что они работают нормально? В фото режиме я не жалуюсь, всё как должно быть.
     
  18. Как Вы считаете , в батарейной ручке устанавливаются нормальные батарейки или ненормальные и чем они отличаются (как определяется "нормальность") ?.. А , вообще-то , в подобном тоне продолжать разговор не хочу ...
     
  19. Значит есть высокая вероятньсть того, что индикатор там калиброван иначе. Или батарея мощнее.
    Возможно чтт и контроллер рм2 тоже откалибруется, под такую нагрузку. Они мозговитые нынче стали
     

Поделиться этой страницей