1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. это актуально для забугорных камер и вызвано выбранным режимом видео съёмки. могу только предложить попробовать либо методом тыка повыбирать другие видеорежимы, либо погуглить как другие обладатели забугорных камер решают это проблему
    на данный момент я не могу вспомнить, как эта проблема решилась, но то, что она уже фигурировала на форуме или в этой теме - факт.

    по логике вещей да, это не отключаемая "функция"))
     
  2. Вот как! Я, собственно, вообще за океаном (см. данные), видео не практикую, но если прийдётся, всё будет в порядке.
     
  3. Серьезные изменения. Надо обновляться.
     
  4. В прошивке сказано про дополнительную подсветку на вспышке 45ой...думал может активировали что- то в башмаке и все передатчики и вспышки начнуть подсвечивать автофокус...перепробовал все передатчики и вспышки от годокс и ниссин ...ни одна не подсветила к сожалению...выбор зоны аф стал и правда ловчее...в остальном плюсов не заметно...
     
  5. Пишут что лаг при беспроводной меньше стал. Врут?
     
  6. Я так понял что и 32 и 43 и 60 тоже не але. Это так по соневски)))
     
  7. да все верно...ни одна вспышка кроме 45 видимо не будет подсвечивать...странные они...могли бы и доделать этот весомый косяк...
     
  8. Это прошивка для Windows, а есть ли для MAC?
     
  9. Что в этой прошивке ценного, если никогда не пользуюсь блицем и снимаю, в основном, старыми ручными объективами?
     
  10. В таком случае , зачем Вам A7RII , если не применять что-то новое совершенное в ближайшем будущем ? Вас может заинтересовать приём съёмки , для которого это обновление не будет лишним ...
     
  11. Нет ли риска, что после перепрошивки начнут глючить АФ переходники? У меня таких несколько - Commlite на Никон и Кэнон, а ткже TAP. Есть информация?
     
  12. Когда-то для меня самыми совершенными были шнайдеровские объективы и пластины 4х5 с гармонью между ними. Могла быть и пустая канистра, но гармонь лучше.
    A7R II подошёл довольно близко к качеству снимков тех старых камер, особенно, если применять старую добрую оптику.
     
  13. Обновил ПО до 4.0 , перезапустил приложение по снятию ограничения времени записи видео в 29мин.(может непрерывный ролик записывать 13 часов) - как работала камера , так и работает ... У самого куча переходников и есть неавтофокусные старые объективы - ни одна прошивка ещё не сделала камеру хуже , как-то даже не задумался об этом ...
    Я немного о другом , камера прекрасна в своих возможностях и старые объективы могут "не угнаться" за ней ...
     
  14. #1256 9 июн 2017 в 20:27 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 63
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Некоторые старые угоняются, но не все. Эльки точно, также минольтовские МD, которые делали вместе с Лейкой, К. Цейсы от Роллей и Контакса, Никкоры, Гексаноны от Коники, кое что из Вивитар Серии 1. Остальные выдают сюрпризы, иногда неожиданно. С родными сониными линзами есть одна проблема - заоблачная цена, при том, что имея эльки от Кэнона и возможность купить любое стекло на флимаркете за $10-20, прелести и тонкости технологии делают второстепенными.
    А как делается прошивка?
     
  15. Цена (!!.??.) на оптику Sony - не будем о грустном ... А прошивка - https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce7-series/ilce-7rm2/downloads/00014711 - откроете эту страницу и в разделе "Подготовка" расписана стандартная процедура обновления ПО ... В зависимости от "навороченности" компьютера процесс обновления займёт минут 5--10 ...
     
  16. #1258 10 июн 2017 в 16:09 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 63
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Спасибо, попробую.
    Это опять Windows, а у меня Мас.
     

Поделиться этой страницей