1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Подскажите , как на видео в меню включить 120/60 ?
     
  2. Pal - 100/50
    ntsc - 120/60
     
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста по студийной съемке c А7 II - работа с импульсным светом ничем не отличается от зеркалок? Синхронизация через горячий башмак как и у зеркалок? При закрытии диафрагмы до 7-8 в условиях студии - как работает ЭВИ? в мануальном режиме съемки.
     
  4. Спасибо.Догадывался .То есть и замедленной съёмки тоже нет ?
     
  5. Подскажите, а в 7р2 есть в видео режим
    С-лог 2
    И с-лог3
     
  6. оключаете Live-view и работаете, как с зеркалкой) башмак новый - с ним всё ок.
     
  7. slog2 есть, это PP7, в инструкции все picture profiles описаны
    slog3 в a7r2 нет

    - - - Добавлено - - -

    как таковой нет
    не забывайте, что для 100 кадров в секунду выдержка должна быть 1/100 и меньше
     
  8. Жалко что с-лог 3 нет
    Смотрел сравнение с-лог2 совсем не то
     
  9. Если кто пользовался вертикальными ручками (Sony VG-C2EM и Pro Meike mk-a7II) прошу сообщить какая из них удобнее для удержания камеры с объективом.
     
  10. Как ответил в другой теме, только родная ручка и L плата для штатива соответственно подходящая к ней.
     
  11. Meike очень удобная ручка и по функциональности ничем не уступает оригиналу ... Пользовался с A7II и оставил для A7RII - никакого ущемления в возможностях нет ...
     
  12. Вопрос! Как проверить пробег у 7р 2?
     
  13. Я занимался этим вопросом - ничего не нашёл ...
     
  14. С ресурсом 500 000 кадров, не по-фигу? )))
     
  15. с таким ресурсом не страшно:)
     
  16. Элементарно, посмотрите в ExifTool свежей версии. Там в отличии от сайта http://tools.science.si/index.php все работает.
     
  17. Я соглашусь с Александром - здравая мысль , но Вам , z_artem , не кажется , что в ExifTool указывается порядковый номер снимка в определённой папке , т.е - я создаю другую папку для снимков и у меня начинается новый отсчёт с 00001 ... И что покажет ExifTool ?
     
  18. Нет, не кажется. Я прежде чем советовать, лично проверил, что все работает как надо. Смотреть нужно тег ImageCount - это число срабатываний затвора. Для некоторых моделей камер, но не для А7RM2, действительно еще пишется порядковый номер файла в папке, тег ImageNumber.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если, например, покупаешь б/у камеру, то хотелось бы знать сколько из этих "500000" пройдено. Разница же есть 10.000 или 200.000, не всегда по внешнему виду это понятно, первая может быть в разы ушатаннее по косметике. И, несмотря на то, что до 500.000 еще ой как далеко, все таки разница есть.
     

Поделиться этой страницей