1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Камера больше года. Проблем связанных с её изготовлением не обнаружил, есть некоторые проблемки связанные с конструкцией (устройством) камеры снижающие оперативность её использования.
     
  2. А у меня переднее колесо "которое как шестеренка" стало крутится со звуком как метал об метал. 12000 кадров пробега. Если его крутишь с некоторым нажатием в верх при прокручивании звука такого нет. В сервис желания нести нет, так как думаю как бы вообще не ушатали камеру или не подменили что небудь. Чено говоря не ожидал такого от камеры за такие деньги
     
  3. Зря вы так про сервис. Смысл им менять что то,они же ее и дальше обслуживать будут. Поломки и недочеты могут быть у любых камер,даже включая современные лейки( где то в обзорах видел изнутри ушко у лейки открутилось и отлетел ремешок), а вот платить такие деньги, чтобы не пользоваться официальной гарантией как то не особо уместно ИМХО.
     
  4. #1104 30 мар 2017 в 15:03 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 56
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Купил на пару с Batis 2/25 (и WD-40 :crazy:). Сижу жду теперь.
     
  5. #1105 30 мар 2017 в 19:36 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 56
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    И... чего ждём? Спрысни обнову и матрицу не забудь профилактировать.
    Оправдай nickname (похоже на камикадзе).
     
  6. Считаю что не стоит пускать в камеру отечественных рукодельников. Как говорил классик "Что бы не было мучительно больно" потом)
     
  7. C "шестеренкой" м.б. обойдётесь так, да и со "ржавчиной" тоже можно забить (я, вот лично, так и поступил), но (не дай бог) с электроникой что?
    Твердо считаете или колебаться будете "по ситуации"? =)
     
  8. Глупости всё. Запчасти одинаковы, вы думаете тут рукодельники, а в Китае или Таиланде их боги собирают? Тем юолее колесико это совсем не та проблема, о котором можно думать что накуролесят.
     
  9. Колесико не критично напрягает. Если уже работать не будет, то придётся обащатся в сервис. Не по гарантии меняют вроде за 1500 руб.
     
  10. К стати на счёт ржачины в камере, у меня в сумке с камерой лежат пару пакетиков которые кладут обычно производители в бытовую технику для сбора влаги
     
  11. Силикаге́ль, конечно, не помешает, но IMHO появление "ржы" больше зависит от условий эксплуатации и вообще климата. Вона из Японии частенько объективы с плесенью приходят.
     
  12. В режиме только рав можно ли зумить пиксель в пиксель?
     
  13. Может песчинка попала? Именно так звучит объектив, когда в него попадает.
     
  14. В а7-2 -можно. Уверен, в а7р2 - тоже.
    Это вам не фудзи)
     
  15. Дождался... осталось объектив подождать. Теперь все бабы наши :clapping:
    [​IMG]
     
  16. #1116 4 апр 2017 в 19:56 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 56
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Поздравляю!
    Боюсь спросить. Неужели тово... (wd40) =)
     
  17. Друзья, а где в Питере можно матрицу у A7RM2 качественно почистить и чтобы спать без кошмаров)? Опытного Васю Пупкина не предлагать))
     
  18. На 7RII уже 1.5 года пользуюсь без защиты дисплея, экранчик тоже как новый.
     
  19. Это не защитная. Это упаковочная.
     
  20. Плёнку я сразу заменил фирменным стеклом. Но под этим стеклом в центре образовался воздушный пузырь. Я стекло снял и не стал ни чем дисплей закрывать.
     

Поделиться этой страницей