1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Перепробовал все режимы автофокуса, но так и не смог определить наилучший по скорости и точности работы (кроме фокуса по глазу - с ним всё понятно). Я правильно понимаю, что фазовые датчики работают только в режиме непрерывного следящего автофокуса (т.е. в самом навороченном режиме, когда по экрану ползают зелёные квадратики и прямоугольники всевозможных размеров)?.. Или в других режимах они тоже задействованы?
    Раньше (на другой камере) тупо использовал автофокус по центральной точке с последующим кадрированием и дожимом спуска... и всё, вроде, устраивало. А тут - столько вариантов настройки автофокуса, что запутался.
    Подскажите, кто какими настройками пользуется, для максимальной оперативности съёмки, скорости и точности фокусировки? Какой режим выставить, чтобы работали и контрастные и фазовые датчики, но без следящего автофокуса? (если такое возможно)
     
  2. Можно посмотреть здесь:
    Рекомендуемые настройки Sony A7R II.
    http://spp-photo.ru/2015/10/21/rekomenduemye-nastrojki-sony-a7r-ii/
     
    A.Hiddix нравится это.
  3. Бобрый вечер. Пока гуглил на тему выбора A7SII vs A7RII, наткнулся на массово распространяемые крики про коррозию, своевольное (не роняли, не топили) проникновение влаги в корпус и негарантийность данного случая. Вопрос к реальным владельцам, у которых камера на руках год и дольше - есть какие-либо подтверждения, подозрения на данный момент?
     
  4. на 3:38 говорит про влагу. видна коррозия... блин, а так хотелось купить. Опять выбирать дни напролёт
     
  5. Посмотрев видео я разобрал свой фотоаппарат и смазал маслом которое осталось от авто после замены .
    kamikaze
    Большое спасибо за видео !!!
     
    Photostamp нравится это.
  6. #1086 27 мар 2017 в 08:31 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 55
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Ужас. Посмотрел и намазал Литолом 24. Машинного на долго не хватит.
    Тупее вброса я еще не видел. Спасибо поржал. Понедельник))
     
  7. Трудный у Вас выбор. Далека Ваша мысль от реалий. У меня вон тоже самокат заржавел (нехрен по лужам гонять).
     
    Роман-83 нравится это.
  8. вброса? а вы свою открывали? (при условии длительного использования 1+год). Т.е. на видео проблему не видно? И тут тоже?


    И место проникновения влаги на удивление совпало с CES 2017? ок...
     
  9. Блин так руки и чешутся свою разобрать,сейчас за отверткой побегу,приготовлю фен сразу чтобы высушить и накидаю силикагеля внутрь,пусть там и остается,зато коррозии не будет.
    PS. Наверное только у никона и кэнона есть нормальные камеры))))
     
    konstx нравится это.
  10. Дык камера A7r2 только _анонсирована_ меньше 2-х лет назад, а а ух 2-х летнего использования IMHO в природе не...?
     
  11. "год и больше", "1+год" - кто про два года говорит? Меня реально манит эта камера, но смущает данная ситуация. Я ищу конкретных отзывов по данному вопросу, а не хайпа ютубного и не отчётов от некоторых индивидуумов, куда и по какой нужде они сходили, прихватив с собой масло )
     
  12. Эта камера, похоже, не Ваша. Это конкретный отзыв по конкретной "нужде". Извините.
     
    kamikaze нравится это.
  13. Все эти страхи из серии - "одно неловкое движенье и Вы ... - отец..." ...Трудная у Вас жизнь со страхами ...
     
  14. А каких вы отзывов ждете интересно? Чтобы какой то идиот по истечению года разобрал свою камеру и посмотрел бы для вас нет ли там конденсата??? Вам известно где хранилась эта тушка из обзора? посмотрите аукционы японские,у всех повально,кто более менее заботится о технике, хранят ее во влаозащищенных боксах,иначе конденсат и плесень неизбежны,в старых объективах они ее даже за большой недостаток не считают,так просто как мелкий мусор...
     
  15. идиотов не ищу, скорее может кто сталивался с проблемами в работе и соответственно ремонтом по данной причине. то-то и всего. Вопрос был скорее к ним.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня А-7м2 больше года. Работает, ржавчина из нее не сыплется)
    Но вы на всякий случай подождите еще лет 10, тогда уж точно известно станет)
     
    kamikaze нравится это.
  17. #1097 27 мар 2017 в 19:46 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 55
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    kamikazeЗнаю людей у которых Nikon D700 с 2010 года работает на свадьбах, на 500 000 кадрах затворы меняют, резинки переклеивают и дальше работают. А знаю людей которые на 3-4 месяца с Тайланде поснимают и тушку выбрасывают - воздух влажный и соленый. Так что как и где пользоваться.
    Железо прослужит долго , если правильно его эксплуатировать. Я в Тайланде 2 недели с с сонькой лазил по джунглям и под дождем был . Если у меня там внутри и есть где-то коррозия мне пофиг, камера работает!
    Вы не по тем параметрам камеру выбираете
     
    kamikaze и Роман-83 нравится это.
  18. Ну выбираю я не по этим, да. Потому собственно и приглядел её. Я почти купил, но потом наткнулся на этот факт. Поэтому решил изучить общественное мнение сперва. Ибо давно не ведусь на сладкие песни обзорщиков, проплаченных госдепом ))
     
  19. Тут пользователей немало,но ни в теме а7м2 ни в этой теме ни разу не было ни у кого проблем с коррозией в тушке,которая могла бы влиять на функциональность. А вы писали в первом сообщении на какую то массовую проблему этих камер. Так где же она эта проблема? если бы была,сразу бы в теме было про это
     
  20. меня вот больше пугает покрытие. оно реально облезает. Лучше бы вообще камеру не красили чем так))
     

Поделиться этой страницей