1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Пожалуйста:drinks:Да,точно-здест видно=)
    А я кучу роликов пересмотрел,т.к. эта фича одноа из главных почему я переметнулся (к лету переметнусь) на Сони.
    Мои соображения такие-как бы там ни были круты АФ единиц и D800/D4/D5-для портретной съёмки (которой у меня 95%) Eye af намного предпочтительнее.
     
  2. Всем Привет!

    И так, что это за глюк я так и не понимаю, может кто сталкивался?

    Есть камера (1) 7Rm2, после смены аккумуляторов, камера выдала начальные настройки и началось с окна выбора языка, ладно, не придал значения.

    Сегодня она просто перестала включаться!

    Суть в том, что аккумулятор заряжен на 100%, вставляем его в другую (2) камеру 7Rm2 и она тоже не включается, но стоит поставить этот аккум на зарядку через адаптер сек на 10-15, как камера (2) включается показывая заряд 100%.

    Далее пробуем поставить этот аккум в камеру (1), но она все же не включается, берем переставляем этот аккум в камеру (2) и она тоже не включается, пробуем повторно схему с зарядным устройством и камера (2) опять включается. Я попробовал 3 аккумулятора по этой схеме с 3мя камерами. И после установки любого аккума в камеру (1) и перестановки ее в любую другую камеру они перестают включаться, буд то бы камера (1) "блокирует" аккумулятор, а после установки его в зарядное устройство наоборот "разблокирует"

    Есть ли у кого какие догатки по этому поводу ?
     
  3. Попробуйте, для начала, "сброс настроек" для камеры (1).
    Судя по вашему описанию, с ней проблема.
    P.S: и если прошивка не последняя - перепрошить.
    P.P.S: а если последняя - всё равно прошить.
     
  4. я бы с радостью, но она не включается
     
  5. Подержите подольше без аккумулятора (сутки, двое...). Поменяйте, а лучше совсем отсоедините объектив!
     
  6. Проходил подобный вопрос по семёркам и было объяснение связанное с проблемой батарейки на плате камеры (аналог темы о компьютерах) , т.е - в сервис дорога Вам ...
     
  7. #1067 23 фев 2017 в 18:01 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 54
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
    Похоже короткое замыкание в камере 1 . Когда вставляете аккумулятор , срабатывает защита в аккумуляторе .
    Что бы сбросить защиту нужно подключить аккумулятор к зарядке .
    Защита от КЗ сделано что бы не взорвался или не сгорел аккумулятор - поэтому я не советую покупать аккумуляторы(аналоги) с Алиэкспресс на камеру .
    Не мешает посмотреть в шахту куда вставляется аккумулятор . Мало шансов - но может там что не в порядке ?
     
  8. Народ, а что, фокусировка по глазу с 3-м переходником и сигмой 35/1.4 арт не должна работать ? У меня, при нажатии кнопки, на которую повесил фокусировку по глазу, пишет "не работает с этим объективом". Глюк ?
     
  9. А на другие кнопки повесить фокусировку по глазу пробовали?
     
  10. Можно и менее. И uhs-I. Главное, чтобы U3. И желательно форматнуть в exFAT. Продаются они с FAT32. Камера форматирует их тоже в FAT32.
     
    konstx нравится это.
  11. У
    Никакой не глюк, 3 ий переходник не поддерживпет этой функции, парадокс, но даже сторонний переходник от сигмы и то функциональнее, так как у него работает эта функция, по крайней мере с серией объективов арт
     
    neofit нравится это.
  12. Я попробовал с родным объективом - с родным работает, та же самая кнопка.
     
  13. #1073 28 фев 2017 в 17:30 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 54
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    А подскажите пожалуйста: в настройках камеры есть настройки "Скорость АФ: быстр/норм/медл" , и "Чувств. след AF: высокий/норм." В теории названия настроек понятны. А на что в реальности влияют эти настройки? Стоит ли их изменять? В том плане, может ли, например, установка "Скорость АФ: быстрый" реально улучшить показатель скорости работы АФ? Или это повлечёт ухудшение других параметров?
    Вообще, странные пункты: ну кто же не захочет максимально быстрой работы автофокуса? Но ведь дают на выбор три положения настроек, значит есть нюансы?..
     
  14. Это заметно при съёмке видео : быстр - при съёмке удалённого (относительно) объекта на короткое время он перекрывается движущимся наперерез другим объектом и камера перефокусируется на перекрывающий ближний объект : норм. - при той же ситуации камера даст некоторую задержку в фокусировке на снимаемый дальний объект и т.д. ...
     
    A.Hiddix нравится это.
  15. И для режима следящего АФ.
     
    A.Hiddix нравится это.
  16. А, понятно. Не в ту сторону думал просто. Спасибо :good3:
     
  17. В режиме видео следящий АФ включается "автоматом" , если применяете автофокусные объективы ...
     
  18. Так о том и речь. Это настройка следящего АФ. А к видео имеет отношение, только когда включен следящий АФ.
     
  19. #1079 13 мар 2017 в 16:42 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 54
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    Сначала не хотел отвечать , но не удержался ... Если в настройке видео режима включить приоритет AF ,родной автофокусный объектив , то "автоматом" получаете следящий АС , запуская видео ...
     
  20. А если снимаете фото, даже на следящем, то пофиг, какой стоит АФ-быстрый, нормальный... это опции ТОЛЬКО для видео, читайте, в конце-концов, мануал
     

Поделиться этой страницей