1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. А Вы сравнивали объёмы кадра в мегапикселях? Чем больше объём тем меньше их вмещается в буфер.
     
    Honor нравится это.
  2. У меня тоже вопрос: если поверхность экрана выступает над поверхностью монитора камеры ( около 1мм ), то значит ли это, что у меня на экране уже стоит защитная плёнка ? Надпись "Sony" на экране отсутствует.
     
  3. В магазинах камера продаётся без надёжной защитной плёнки.
     
  4. Снову у камеры ничего не стоит на экране. Рекомендую купить защитное стекло на камеру и забыть о том что можно поцарапать экран, а если поцарапали то и новое стекло без проблем купить можно
     
  5. Я-то б\у покупал...
     
  6. Посмотрел на своей. Родной экран вровень с рамкой в которой стоит экран, а стекло выпирает и размером оно чуть меньше экрана наверняка будет как и у меня. На а7м2 уже больше года такое же защитное стекло,экран как новый.
     
  7. #1047 7 фев 2017 в 21:41 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 53
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    А это защитное стекло, если сбоку ( в торец монитора ) смотреть , не имеет случайно вид "ласточкина хвоста " ? P.S. : Посмотрел в увеличенном виде 3D модель камеры на сайте сони сторе - хорошо видно, что ничего похожего на мой случай на экране нет, а надпись "SONY" есть. Позвонил в СС, они не в курсе про защитные стёкла на экран. Если это у меня защитное стекло, то кто их делает ? И надо ли на это защитное стекло лепить защитную соневскую пленку PCK-LM15, которую я уже купил ?
     
  8. Насчёт защитных стёкол сам выяснил. Их много предлагают на ибэе и алиэкспресс, правда, неясно, какого качества стекло у меня. Попробую соневскую плёнку нацепить на него, думаю хуже не будет.
     
  9. Такую соневскую пленку я прилепил на монитор. Через пол года под ней образовался пузырь из воздуха. Я плёнку снял и решил на монитор вообще ничего не лепить.
     
    neofit нравится это.
  10. Покупал на али комплект из 2 защитных стекол за 500р. Одно уже 1,5 года на а 7 м2 стоит и все отлично, другое на рку позже приклеил
     
    neofit нравится это.
  11. Скорее всего защитное стекло. У меня беда на А7 приключилась, после отпуска с экрана облезло антибликовое покрытие. То-ли под дождь попал, то ли жарко было и от пота все это облезло. Вид ужасный, как буд-то шкуркой прошлись. Я фирменную штатную пленку ободрал аккуратно подцепив за краешек (такое у меня на сони нех3 было, так что я не боялся сего действия) и вместо него поставил защитный китайский экран. Он встал заподлицо, как буд-то ничего и не было. Только вместо SONY теперь гордая надпись GYC производителя защитного стекла :)
    Если у Вас выступает на миллиметр стекло и нет надписи SONY - то большая вероятность, что стоит защитное стекло поверх штатной пленки экрана.
     
  12. Вообще-то на стекло с завода наклеена защитная пленка. Она толстая, миллиметр где-то. И жесткая. Как раз на ней надпись СОНИ и сверху антибликовое покрытие. Если ее оторвать, то под ней на глубине будет как раз стеклянный экран. Эта пленка очень нежная в плане истирания антибликового покрытия. Так что рекомендую сверху приклеить защитное стекло сразу после покупки. Сие знание у меня образовалось после отрывания штатных пленок от камер А7 и Нех-3. Ничего страшного в этом нет, но с гарантии, наверное придется слететь после этого :)
     
    neofit нравится это.
  13. поставил карту памяти Lexar 2000x скорость 300MB/s. Думал, скорость записи на карту при серийной съемке будет мгновенной. Ан нет. Заметного ускорения записи не заметил. Видимо внутренняя память медленная или интерфейс картридера камеры не способен быстрей писАть ?!
     
    phsam нравится это.
  14. Если сама камера работает со скоростью около 40Мб\сек (что-то около этой цифры упоминалось) , то дальше никакого смысла заморачиваться ...
     
  15. #1055 14 фев 2017 в 22:16 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 53
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Про скрость SD карт тут: http://alikgriffin.com/best-sd-memory-card-for-the-sony-a7rii/
    Я так понимаю, что для скорости записи видео 4к (а это 100 Mb/s) необходима,
    например, SDXC cards Class 10 UHS-II U3 (U3 - важно!) ёмкостью не менее 64Gb?
     
  16. Я придерживаюсь этой рекомендации - использую 64Гб и 128Гб карты , учитывая объём видео файлов (пишу в XAVC S) ... 4К пробовал , но пока не вижу необходимости в ежедневном использовании ...
     
    konstx нравится это.
  17. Ребята,помучаю Вас ещё по поводу Eye AF:
    Скажите,пожалуйста,до какого масштаба лица отрабатывает Eye AF?
    Т.е.-при лицевом портрете - работает,
    -при поясном - ?
    -при ростовом - ???
     
  18. При поясном работает, при ростовом не пробовал.
     
  19. Вот я что то не понял-это с Eya AF человек снимает или нет?Квадратик на шлазу не появляется,вроде...
     
    neofit нравится это.
  20. Отлично видно квадратики... 20170218_174243.jpg Спасибо за ролик, до этого как-то не интересовался фокусировкой по глазу.
     

Поделиться этой страницей