1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Здравствуйте!

    Хочу сегодня-завтра купить A7R2, но гложет сомнение, что 19 сентября могут представить A7R3 :) Кто что думает по этому поводу?

    Читаю sonyalpharumors.com и там, вроде как, обещают представить A9R, но никак не A7R3.. A9R покупать не готов, т.к. у нас ценник в России будет под 400к.

    A7R2 достаточно свежая камера и третью версию по идее не должны же анонсировать по идее на Фотокине? Ждать выставки тоже особо не хочется, т.к. еще 2 недели и если что интересное для меня представят, то купить можно будет в лучшем случае через 1-2 месяца после выставки.. Но "лохонуться" и купить камеру, которая через месяц устареет, тоже не хочется.

    О себе: фотограф любитель с камерой Сони за 20к и A7R2 необходима достаточно срочно для работы.
     
  2. Представят скорее всего а7 марк 3 или похожую вариацию и может средний формат от сони. Р2 достаточно новая и вполне современная.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С чего ей устареть? Это же не айфон, который стареет с выходом следующего.
     
  4. А что именно в ней нужно по работе? Почему не А7м2? Или по работе нужна просто самая современная и крутая БЗК?
    Для таскания с собой, к сабжу лучше всего 32-ю. Для более серьезных задач, хватит 43-й, а 60-ка уж больно здорова для этой камерки.
     
  5. 43-я. Хватает на все для меня. Свадьбы, гулянки и всякое такое. В камере ИСО и светлый объектив в помощь. Мощность пыхи даже убавляю в кафе.Экономит батарейки)
     
  6. Да, спасибо всем! купил 43-ю. Завтра принесут))
     
  7. А я вот хотела купить а7р2, но не могу это сделать уже месяц. Оформила предзаказы в сони стор и онлайнтрейде месяц назад. В итоге что: Онлайнтрейд снял камеру с продажи вообще, причём даже не отзвонились, не сообщили что предзаказ отменён а сони стор ничего не знают, никакой информации дать не могут, и вообще самые определенные их сроки звучат так "от двух дней до 6 месяцев" я уже и не знаю, ждать ли? В других магазинах сразу говорят - нет и в ближайшее время не будет. Так что вот, выговорилась
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дефицит однако. Потому и нет. Пострадали заводы, производящие матрицы, видимо в этом дело.
     
  9. #852 6 сен 2016 в 21:22 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016



    Не знаю что там у вас в России. В Европе камер как грязи))
     
  10. Либо наши ритейлеры знают то, чего мы не знаем) Может реально обновят.
     
  11. Да, только в России обновят))
     
  12. Зря смеетесь, на такие "звоночки" в период нестабильности нужно обращать особенное внимание.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В период нестабильности надо фотографировать на камеры имеющиеся, если есть 7р2, то на нее. И не забивать себе голову всякими глупостями. Поменять всегда успеем, вопрос надо ли это прямо сейчас.
     
  14. Недели 3 назад заходил в один из московских Сони Стор. Спросил ли есть посмотреть А7Р2. Достали новую запакованную, вскрыли и дали потестить.
    Хотел купить сегодня там же, но в наличии уже нет. Обзвонил несколько других Сони Сторови нигде в наличии нет, но в течении 2-3 дней обещали привезти. Оформил предзаказ в итоге и жду пятницы. Посмотрим.

    Так и есть. Ну и А7РМ2 берется с некоторым запасом относительно А7М2.

    Отсутствие в магазинах, все таки заставляет задуматься о том, что могут и обновить до А7Р3 на Фотокине..
     
  15. Ну объявят и что? Все равно надо время чтоб ее обкатали, допилили и пофикчили баги. Потом уже можно обновляться. При этом не факт что нужно. Так что можно спокойно юзать рм2 еще как минимум год. Камера шикарная.
     
  16. Айфономаньяки переключились на фото?! Ахтунг.
    А я пожалуй дождусь а7rм5 и куплю ее в помощь своей а7м2)))
     
  17. у а7р2 очень много плюсов относительно а7м2...про более старые модели вообще даже говорить нечего...тут и матрица и размер фото и качество и резкость и автофокус и возможность зарядки во время сьемки от любых источников...вообщем-то этого уже достаточно, даже по этим ключевым моментам....но дефицит и правда странный...может и правда выкатят а7м3 ...в которой будут плюшки ота7р2 просто на меньшей матрице и возможно что-то еще к ней добавят более современное ...еще лучше автофокус например, аккумулятор, скорость сьемки , видео 120 и долбаный луч подсветки автофокуса сделают в нужном месте - с учетом размера новых стекол....и все это дешевле чем а7р2...может по цене а7м2...тогда вообще будет шоколад))и скорее всего такая камера уже будет нужнее большинству и по разрешению и цене и новым наворотам...
     

Поделиться этой страницей