1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Plutonium, нет троллить нельзя в этой ветке, да и вообще на форуме. Пока устное предупреждение.
     
  2. Друзья кто что подскажет.Приобрел вот такой аккум http://www.ebay.com/itm/111612148309?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT решил его так сказать погонять.Посмотреть как держит заряд и все остальное.Заметил вот такую вещь.Индикатор уровня в сабже заряд показывает 53%,выключаю сабж,вынимаю аккум и минут 10 его(сабж) не трогаю,затем вставляю аккум снова в сабж и вижу что уровень заряда сабж показывыает 61%.Что это?Не родной аккум,или что то другое?Но еще вот такое : при замене аккум-в (один вытащил,другой всавил) срабатывает затвор,т.е сабж делает снимок.Последнее меня больше напрягает.
     
  3. Это, так называемый, отдых аккумулятора. Когда без нагрузки напряжение чуть востанавливается и заряд показывает больше. Это обманка, под нагрузкой напряжение быстро возвращается к исходному. Это скорее особенность дешевого аккума, контроллер которого не учитывает это.

    Это может быть не только при смене аккумов, но и при обычном выключении с определенным промежутком времени. Это камера автоматически делает темный кадр, переразмечает матрицу, на предмет вычитания горячих пикселей. Пугаться не нужно, это нормально. Сама эта система болшой плюс.
     
  4. #64 1 фев 2016 в 17:08 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  5. #66 1 фев 2016 в 19:47 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  6. Спасибо за ответ.
     
  7. Сделал сброс на заводские настройки и при выключении-включении камера перестала делать эти "темные" снимки.Вопрос. А по чему?
     
  8. Какую дату выставила камера?
    ...подождите месяц...:)
     
  9. 01.01.15г.вот эта дата, камера после сброса на заводские настройки.
     
  10. Коллеги, привет! Я вижу, в теме немало вопросов по работе с переходниками. Делюсь ссылкой на свою свежую статью:
    Компактные системные камеры Sony и «неродная оптика»: всё о работе с переходниками

    Там и про родные (тут высказывались, например, негативные мнения о LA-EA4, с которыми я не согласен), и про китайцев. Есть ответ на вопрос Plutonium о LA-EA3: моторные объектив очень хорошо работают на A7RM2 через этот переходник, во всяком случае при достаточном освещении.

    Для затравки немного красоты на Minolta MC Rokkor 58 mm f/ 1.2.

    thumb_630.jpg
     
  11. #72 3 фев 2016 в 10:32 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
    Точно не знаю. Могу предположить что счетчик внутренний обнулился.
     
  12. Саш, ты проверил в итоге прошивку камеры новой? Кроме этого у меня идей пока нет, почему a7r2 с 24/2 ZA на 3м переходнике отказалась работать категорически на сходке.
     
  13. Спасибо за ссылку. А фото лучше покрупней выкладывать имхо
    [​IMG]
    фото из статьи http://prophotos.ru/reviews/17781-bezzerkalki-sony-i-nerodnaya-optika-vsyo-o-rabote-s-perehodnikami
     
  14. Камера ремаппит матрицу приблизительно раз в месяц...подождите немного...:)
     
  15. Не, камера прошита норм, свеженькое. У меня один вариант остался, что надо в стекле прошивку обновить.
     
  16. http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-ilce7rm2-firmware-update-ver300-win/ILCE-7RM2
     
  17. Интересно какая будет цена...
     

Поделиться этой страницей