1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Вопрос по камере , сам не нашёл в настройках ... На камере А77 есть режим коррекции резкости , контраста и т.д. , на A7RII этого я не увидел ... Так это есть или нет на нашей камере ?
     
  2. Надо выбрать какой-нибудь творческий стиль и в нем редактировать эти параметры "под себя".
     
  3. Кто нибудь снимал мануальным Olympus на сабж ,интересует такая вещь как виньетирование на открытой ?
     
  4. Спасибо , нашёл : меню - режим настроек фото-видео - пятый пункт - внизу таблицы "творческий стиль" - войти , выбрать , к примеру , "Стандартное" - войти и настроить чего надо ...
     
  5. методика тестирования есть ? ;)
    у меня в наличии Olmpus OM 50/1.2 и 55й заяц есть
     
  6. Товарищи, здрасте. :) А расскажите пожалуйста как вы используйте А7R-2 вместе с третьим переходником и А-стеклами. Есть ли вообще такие люди и как ощущения? Мне просто сегодня сон приснился:

    Но увы, прочувствовать связку во сне не получилось и я решил задать вопрос здесь. :) Особенно интересно каково с большими стеклами. Не мешает ли выступ снизу переходника? И снимает ли кто-нибудь 85-кой и 135-кой цейссами в стиле Батисов или покупает для них отдельный переходник? :D Спасибо. :)
     
  7. Не читайте перед сном форум!


    У меня на семерках прикручены L-plate. С ними переходники, 3 и 4, весьма комфортны. По скорости конечно А99 уступают.
    ИМХО, продавать А99 не стоит. А вот взять семерку второй, очень даже стоит.
     
  8. Тогда уж не второй, а третьей. :) А900 я в принципе не хочу продавать, есть в ней нечто ламповое, из старой эпохи... Так неужели никто не использует новый Е-топ с цейссами из А-системы? Даже если в теории представить окончательную гибель А-байонета, то менять стекла в обозримой перспективе я не собираюсь, даже если будут аналоги. Чем покупать тот же батис, я запросто одену 85-ку без АФ, не вижу смысла тратить деньги. Разглядыванием пикселей под лупой не страдаю. :)
     
  9. У меня есть Olmpus OM 55/1.2 и на открытой при фокусировке на бесконечность жуткое виньетирование.
     
  10. От чего же, не использует - я использую. 16-35/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8. Не вижу больших проблем.
     
  11. Объективы очень уж большие для таких камер ...
     
  12. На а7-2 Цейсс 24-70/2.8 очень комфортен через 3-ий переходник, а вот 135/1.8 через 4ый уже немного не то...
     
  13. А какие проблемы все-таки есть? :)

    Особой проблемы наверное нет, только держать наверное немного иначе придется.

    Не, переходник с ППЗ это шляпа. Интересно, что им стоит сделать переходник с отверткой и без ППЗ? :) Хотя любой переходник - уже колхоз на мой взгляд. Интересно было бы пощупать лично все эти переходники и нацепить свои стекла.
     
  14. А вообще теоретически это возможно сделать один универсальный переходник без ППЗ, чтобы можно было и моторные и отверточные объективы цеплять на А7R2. кто может тут подсказать, а????
    ХОЧУ такой )))
     
  15. Все хотят...
     
  16. Отдел маркетинга против, да? :)
     
  17. Общеизвестно, что маркетинг - это наука о замедлении научно-технического прогресса в угоду прибыли...:)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  18. Лично для меня их нет совсем. Габариты не напрягают ни разу - переходил с А99, так что всё осталось по прежнему. 3-й переходник не считаю "костылём" - он достаточно компактный и габарит камеры с переходником и А объективами лишь приближается к таковому для А99 с теме же объективами.

    С переходником и А стёклами не работают некоторые режимы автофокусировки. Не работает автоматическое увеличение при ручной фокусировке. И всё, вроде. Не скажу, что лично мне это как то мешает. Хватает того функционала который есть.
     
  19. А вы с бат ручкой используйте камеру?

    Это типо оно само увеличивает центр кадра? А вручную можно?
     
  20. И с ручкой и без. Последнее время больше с ручкой, всё же два аккумулятора удобно иметь.


    С FE стёклами, при активации этой функции сама. С А стёклами это можно сделать в ручную как и в А99 и прочих Ашках.
     

Поделиться этой страницей