1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #601 23 окт 2015 в 03:22 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Ну, принимайте в ряды. Спасибо всем тем, кто пытался помочь с покупкой. В общем, в итоге взял в SS по своей цене с 5% скидкой. Ну и наплевать.

    Из первых ощущений. Тут одноклубник Снеговик на днях писал в своём обзоре, мол, кратко: "ОФИГЕТЬ!" Да. Так вот, я бы, пожалуй, куда как более красочно выразился бы, абсолютно не стесняясь в выражениях. ))) Камера - ОГОНЬ. Вот просто, ОГОНЬ. Монстр на анаболиках, чудовищные возможности. Тут есть практически всё, что я так долго ждал и хотел. Молю Соню добавить режим пиксель-шифта, хочу больше мегапукселей. Хочу-хочу-хочу. Я даже согласен, если будут денег просить за фичу, не вопрос. Это всё, больше ничего не хочу. )

    Рав какой-то немного непривычный. Какой-то он другой. Либо у меня ACR кривой (хотя вроде обновил до распоследнего). Первая Эрка... не знаю, более линейная, чтоли, была, как топор. А тут всё будто мягко как-то, резиновое такое. Пока не знаю как точно описать, я всего полторы фотографии сделал, особо не вникал. Сижу шьюсь до 2.0 и заряжаю батареи.

    P.S. За работу от USB в Sony надо цветов выслать.
    P.P.S. Звук шторки - оргазм.
     
  2. Я ей присвоил звание - Мегабомба. Почти "Кузькина мать"
    ВИ я бы еще добавил к восторженным откликам.

    А РАВ да, тянучий. Я вчера заметил что у меня лампа в пыхе села. Причем заметил когда обрабатывал. Что у меня вся серия в недодере на полтора стопа. Вытянулось... причем без видимых последствий.
     
  3. Извините, что влез, вы не ко мне обращались, но это примерно уровень 18-55 китового обьектива на кропе. Собственно другого я и не ожидал от этого гиперзума. Хорошо ещё, что рисунок хотябы есть.
     
  4. Спасибо! :smile:
     
  5. Вы удивительный человек ! Стоически держите удары , защищая творение других людей (SEL 24-240) ... Успеха Вам !
     
  6. Да ладно, все гораздо проще. Я пытаюсь разобраться в том, в чем мало пока понимаю и хочу подобрать под себя оптику. Спасибо!:drinks:
     
  7. Сегодня был участником передачи "Невероятно, но факт!" =))

    Снимал спектакль в любимом театре. В качестве оптики использовал 24-70/2,8 + 3й переходник. Режим серийка + AF-C. А теперь... *барабанная дробь*
    Я отснял 935 кадров! 935, Карл!! На одной батарейке. Со стабом! И у меня еще остался 1% =) Не видел бы сам, никому бы не поверил =)
    Режим затвора обычный, не бесшумный.
     
  8. Серийная съемка же, неудивительно. Я так на А37 за день на 1 батарейку 1700 кадров снял. И еще процентов 10 осталось
     
  9. Понимаете разницу между универсальной повседневной одеждой (24-240) и одеждой специальной: вечерний костюм, смокинг, спортивная, пижамой - каждая из которых, идеально подходит для конкретного случая.
     
  10. ну серийка была весьма условная) там серии было кадров 10. остальное одиночные. просто иногда была необходимость сделать 3-4 кадра подряд.
     
  11. под этими словами подпишусь. 24-240 с сабжем стекло, прямо сказать, волшебное. Сейчас набегут противники гов**зумов и закидают, но недостаток у него один - вес. Мне этот объектив напоминает tamron 18-270 на А-байонете. Универсальное стекло, которое можно нацепить на камеру и просто повесив камеру на шею пойти гулять в практически любых условиях и получить достойный результат в любых погодных условиях, без сумок, рюкзаков и прочего. При этом его проигрыш 24-70/4 на сопоставимом отрезке не так уж и велик, если не сказать незначителен, но у него есть 70-240 из которых реально картинка проседает только после 150-170.

    К чему все это - из всех тревелзумов, что у меня были, этот, ИМХО, лучший на обоих байонетах. И я под тревелзумом имею ввиду не те стекла которые имеют 50-70 на длинном, а те у которых 150 и более.
     
  12. Ага. Что с попаданием и автофокусом в данном сочетании?
     
  13. Снимал в выходные в зале волейбол и мини футбол как раз на эту связку. Вообще движуху снимаю редко и опыта особого нет, так что не могу сказать на сколько показательно то что я снял. Но на мой взгляд, к скорости и точности АФ притензий нет.
    A7R2 + 24-70/2.8ZA, F3,5 1/1000 ИСО авто до 6400

    DSC00845.jpg

    DSC00230.jpg

    DSC00251.jpg
     
  14. qvattro, спасибо. Всё больше успокаиваюсь по поводу загиба А-баяна )

    Появились, уто на 70-200/2.8 щелкал, желательно динамику?
     
  15. Да не будет загиба а баяна) сейчас сам бог велел выпустить зеркалку с 42мп и заставить н и к подвинуться.)
     
  16. Резкова-то высказался ) Скажем проще, у мну стоит уже выбор между А и Е против 100%А в недавнем прошлом.
    Если коммерческая составляющая моего фото снизится (что очень может быть), серьезно задумаюсь про Е, а в нем для меня только А7р2 на текущий момент.
    Сорь за оф.
     
  17. Был A7R,продал и купил A7RM2.В связке с 35/2.8 A7RM2 даёт не такую резкую картинку как старая камера.Кто небудь сталкивался с этим?

    - - - Добавлено - - -

    35/2.8 предназначен для A7RM2 ?
     
  18. Вы этот объектив раньше использовали? Я несколько раз просматривал ветку об этом объективе в связи с его достоинством в компактности, но так и не решился его заказать по причине его мыльности.
     
  19. Думаю кому-то будет полезно узнать как выйти из такой ситуации.
    Столкнулся с тем, что процедура прошивки проходит только один шаг - определение текущей версии ПО, а следующий - "автоматический сброс камеры" уже не выполняется, сколько ни жди.
    Я сделал следующее:
    - отключил антивирус
    - отключил интернет, чтобы во время прошивки не лезли предложения апдейтов разного другого софта
    - поменял USB порт, в который камера подключена
    И самое главное - почистил папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp

    И, вуаля, камера замечательно прошилась :)
     
  20. Глянул примеры - ну в общем, углы там очень слабые, заметно даже на небольших превьюхах. Т.е. для моих задач не годится совсем.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей