1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Проблемка с камерой возникла. Печаль крайне плавающая и специально не поймаешь, но часто бывает камера просто отключается, даже в выключенном виде, ну или как бы виснет наглухо вне зависимости от её состояния, объектива, флешки и т.д. Она просто может не включиться или ровно так же выключиться перед кадром. Спасает высунь и всунь батарею. При этом когда она входит в состояние "каматоза" красный светодиод возле флешки отчётливо мне пытается о чём то рассказать. мигая последовательно: длинная пауза, три вспышки, пауза, семь вспышек, длинная пауза и по кругу. Может есть идеи, спецы или где почитать или хоть что-то об этом? В сервисный центр пока не ходил, в магазине ошибку повторить не получилось.
     
  2. nex_Larry, так может дело в карте памяти? попробуйте заменить.
    карта памяти без переходника?
     
  3. Может, у меня было две одинаковые карты памяти кингстон, раньше нареканий небыло, с обоими такая беда. Без переходника.
     
  4. была схожая проблема, камера пыталась считывать карту памяти - мигал светодиод, могло до минуты это длиться.
    решилось заменой карты памяти.
     
  5. Обновился. Пока полет нормальный. Но очень долго обновлялась.... минут 7-10 где-то....
     
    ELVEON и elgon нравится это.
  6. Друзья, подскажите, думаю об апгрейде...на сабж. Выбираю между сабжем и ILCE6500.
    Как ведет себя камера с кроповыми линзами в режиме видео: SEL 20 2.8; Sigma 16 1.4 и другими нестабнутыми версиями линз (кроп)?
     
  7. Если выбирать с 6500, то А7-3, а тут даже думать не надо, А7-2 намного хуже 6500, тем более с кропнутыми линзами
     
    Kirbolainen нравится это.
  8. Спасибо!
     
  9. Стою перед вопросом обновления, но: камера русифицирована ( разблокирована) самостоятельно программой Open memories Tweak. Все ли языки в новой прошивке активны, или опять придётся выёживаться? Может кто уже в курсе?
     
  10. У меня A7Rm2, но разницы в этом вопросе нет. Оба обновления (включая последнюю версию прошивки) прошли без каких-либо последствий для приложений (включая упомянутое Вами). Переставлять ничего не придётся. Выбор языков сохранится каким и был.
     
  11. Хорошо коли так, спасибо. Может по работе со сторонними вспышками что то измениться. У меня Meike 320 с А58, 68, 99 камерами работала прекрасно с новым башмаком, а здесь хрень какая то, не досвечивает. Режима TTL в настройках нет. Ощущение, что тебя крупно на.. кололи. Хорошо , что купил недорого в Корее.
     
  12. В последнем обновлении (4.01 на A7Rm2) по пыхам изменений нет. По сабжевой A7m2 прочтите сами вверху при взятии прошивки список изменений (по-моему, тоже по пыхам ничего нового).
    Вопрос, наверное, лучше в тему о соответствующей пыхе перенести. У меня Nissin i40 - тоже вполне себе сторонняя. Оценка экспозиции и свет в норме. И с новой прошивкой (сегодня снимал с Sigma-90 Macro в паре) и с предыдущими. Есть ещё камера A7 - тоже полёт со сторонней пыхой нормальный. Возможно, что нужно уточнить режим работы, связанные настройки... может, и в эту ветку вопрос, но тогда подробнее опишите условия съёмки и/или попробуйте другую пыху: в чём именно проблема: в настройках пыхи или камеры? Если ошибка повторится с другой пыхой, то настроили что-то не так. IMHO.
     
  13. Спасибо за участие, буду разбираться дальше.
     
  14. Не уверен, что именно после обновления, но раньше не замечал: в пасмурную погоду автобаланс белого дико уводит в мадженту + немного в желтизну. У всех так?
     
  15. Отвечаю сам себе: камера нормально отрабатывает, причины в постобработке.

    Виноват профиль Capture One. Удивительно, но профиль для A7M3 корректнее отображает цвета, чем для нашей камеры. В Imaging Edge, ессно, всё ок.
     
  16. Всем доброго времени суток.
    В наличии сабж и пыха goddox с триггером x1t.
    Так вот при одетой вспешке, одетом трансмиттере при съемке происходит задержка.
    То есть - снимаю в режиме М, 1.4, 1\125-1\60, ISO 100-250, вспышка заполняющая(первый значок). Полунажим, подтверждение фокуса, дожимаешь и спуск затвора происходит с лагом примерно 0.3-0.5 сек.
    Менял настойки, сбрасывал на заводские - ничего не помогает. Если не совсем понятно, могу записать видео.
    Может кто сталкивался? Поборолся? А то при съемке в клубах иногда сильно вымораживает.
     
  17. sample666, у меня был лаг на первой семерке с автофокусным самьянгом 50/1.4 и годоксом. Поджимал диафрагму до 2, все нормально становилось
     
  18. Не помогает. И собственно с любым объектовом такая хня.
     
  19. Может кому пригодится
    Проблема решается отключением настройки "уменьшение эффекта красных глаз" на КАМЕРЕ!
     
    kalya_kran, trambler58 и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей