1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Спасибо большое за разъяснения. Мучает в фото, и очень сильно..
     
  2. Но это про RX-1RII, а про нашу камеру что? Как можно на а7-2 спастись от муара?
     
  3. Так его (муар) на A7Rm2 ещё поймать нужно. Да, камера лишена низкочастотного оптического фильтра, но, если посмотрите обсуждение по видео, то есть общая деталь с фото - считывание с плотной матрицы без пропусков (сравните с некоторыми видеорежимами) существенно уменьшает вероятность ошибок на текстурах.
    Впрочем, лучше Вам, конечно, практически попробовать камеру именно на тех поверхностях, которые Вам требуются и, которые провоцируют муар. Кто знает? Может, проблема не в фильтре (и его отсутствие для Вас будет не критично), а в соответствии детализации поверхности - в этом случае у плотного сенсора есть шанс победить муар (естественно, только с объективом, попиксельно разрешающем матрицу). Но нужно пробовать практически.
     
  4. BogKY, муар появляется на мужских костюмах и брюках. На мелком светлом вельвете, на светлых тканях в мелкий рубчик или в мелкие пестрые волокна. А на последней съемке костюм был из светлой серой блестящей ткани - на нем цветной муар лайтрум убрал, а контрастные полосы-волны-разводы оставил. И всё дальше их не убрать. Пришлось над каждом кадром по-долгу колдовать в фотошопе, но до конца так и не убрать всё равно. Появляется на объективе Тамрон 28-75 III, новая модель, сменить объектив на другой возможности нет. Может можно что-то настроить в камере?
     
  5. Raduga, простите, я оказался крайне не внимателен. Есть существенная ошибка, начиная с первого моего ответа. Дело в том, что слежу за темами по вторым семёркам, но у меня именно A7Rm2 и я случайно ошибся, отвечая Вам:
    1. A7m2 (в отличие от A7Rm2) имеет фильтр
    2. Про плотный сенсор, который сам по себе (на взгляд многих пользователей камеры, включая меня), снижает вероятность муара - это тоже больше относится именно к A7Rm2
    Прошу простить за невнимательность!
     
    Raduga нравится это.
  6. Здравствуйте. Камера разбивает видеоряд на файлы по 1.97гб. Все региональные ограничения сняты. Может, дело во флэшке? Transcend sdhc 32гб, не новая, но вполне шустрая и безглючная. Спасибо.
     
  7. Добрый. Lightroom её не поддерживает.
     
    ZurBa нравится это.
  8. #4448 4 апр 2019 в 07:16 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 223
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Подскажите пожалуйста какая буковка должна быть у Двадцатой пыхи для А7-2? Или можно заменить другой? Большая пыха есть, а нужна маленькая, дл поездок.
     
  9. 20М. Или Godox-350s
     
  10. Спасибо)
     
  11. И еще один не скромный вопрос. Существует ли аналог фикса 35/2.8, но меньшего размера? С автофокусом.
     
  12. куда уж меньше ))
     
    elgon нравится это.
  13. Самьянг 35/2.8
     
  14. Приветствую всех, купил на днях A7m2. Пока вроде всем доволен, кроме аккумулятора - я конечно ожидал, что он будет слабый, но не настолько же - моя прошлая А77 отрабатывала на одном аккуме раза в 2-3 дольше. И еще вопрос по поводу перехода в ждущий режим - можно как-то отключить это или увеличить время до перехода. Очень неудобно, когда ждешь кадр, а она просто выключает экран и закрывает диафрагму через минуту. ТАк и пропустить что-то можно, выходит то в рабочий режим тоже не мгновенно
     
  15. Можно.
    1. MENU → Настройка/"Чемодан" → [Время нач. энергоз.] → нужная установка.
    Можно выбрать 30 мин./5 мин./2 мин./1 мин. (установка по умолчанию)/10 сек.

    Вообще рекомендую скачать ПДФ-версию Справочного руководства, ссылку на скачивание здесь можно найти
    https://helpguide.sony.net/ilc/1450/v1/ru/index.html
    По нему пытаюсь осваивать, как раз)))
     
  16. Последнее меню, пункт 2 "Время нач. энергоз." - по поводу спящего режима, там можно настроить время. Советую заказать с али батарейки бренда DSTE, 2 батарейки с зарядкой выйдут в копеечные 1500р. По поводу батареи - камера разряжается больше всего именно во время визирования или ползанья по меню, поэтому в моменты, когда тебе она не нужна - советую просто выключать камеру. Я в среднем в таком режиме могу на батарейке 800-1000 кадров сделать.
     
  17. RailMan, Спасибо за ссылку, я просто с рук взял - не было мануала.
    Superbo, а сильно ли они хуже оригинальных и хуже ли вообще? Просто я привык все таки пользоваться родными аксессуарами, но тут уж больно цена кусачая - 4к за аккум и 3,5к за зарядку от сони.
     
  18. У меня та же история ))))

    По моим впечатлениям на A6000 DSTE садились примерно вполовину быстрей родных, на A7M2 не пробовал пока.
     
  19. Еще один вопрос: подсветка АФ через переходник вообще не работает или ее можно таки как-то включить?
     
  20. По собственному опыту DSTE на 7м2 не хуже родного.
     

Поделиться этой страницей