1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Конечно! Кит очень достойный. Уже на 5,6 отличная резкость. И по весу совсем невесомый.
     
  2. Насколько влагозащищенная это камера и у кого какой опыт съемки в сложных климатических условиях?
     
  3. не пентакс, под сильным дождём снимать не стал бы :haha:
    В лёгкий снег снимал, проблем не было.
     
    HasselBlade нравится это.
  4. ))Да ладно тебе)) с пентаксом тоже не всё чисто по поводу всепогодности), мне именно интересно кто испытал "до канцура" как говорится) не встречал просто инфы о проблемах такого рода у соньки.. но хз, как то страшновато быть первым)
     
  5. Под сильным дождём и в бане я бы не стал экспериментировать - конструктив явно не предполагает. Снегопад я думаю переживёт - главное почистить перед переносом в тепло.
    ЗЫ с к-5 в своё время под дождём в лесу фотографировал часа 4 не убирая камеру - камере хоть бы хны, а куртка-дождевик на сквозь промокла по швам на 3-м часу :grin:
     
    HasselBlade нравится это.
  6. Да ясно всё с пентаксом)) а вот кто в джунглях к примеру на соню снимал?)
     
  7. Снимал в Китае на Хайнане. Почти то же)
     
    HasselBlade нравится это.
  8. О! Как она влажность повышенную переносит? Что можешь сказать профессионально по этому поводу?:)
     
  9. HasselBlade, я проблем там не испытывал от слова вовсе.
    Т.е. жару и влажность переносит без проблем.
    Хотя сутками была в таком климате.
     
    HasselBlade нравится это.
  10. На свой страх и риск снимать можно, я несколько раз даже под дождем снимал - не сказать, что проливным, но под сравнительно сильным и проблем не было (то же касается первой версии). Еще однажды половину кружки пива на камеру пролил, и тоже все закончилось благополучно. Но я бы в защиту все равно не верил особо, хотя не сомневаюсь, что в джунглях и тропиках (без дождя) проблем у камеры не будет.
     
  11. Ок! Благодарю за ответ, а как насчёт дождя? Понятно что не ураганного.. средней силы? :)
     
  12. В дождь я ни за что Сони не потащу- нет там защиты и не было.
    Если тупо очень легко моросит- можно поснимать.
    А именно в дождь- одноразовая камера.
    Примеры есть.
    И не верю я тем, кто "легко снимает в дождь и не парится".
    Это не Олик.
     
  13. Я снимаю в дождь и не парюсь - у меня всегда запасная камера есть, и риск я осознаю. Другим рекомендовать не буду.
     
  14. Я же много раз писал: снимал в дождь на А7, на А7М2, на А7RM3 - проблем не испытал ни с одной из камер.

    Вот А7, например (защита у нее не лучше, чем у А7М2):

    [​IMG]

    Может я везучий просто, не знаю. Опять же, нужно понимать: все это на свой страх и риск, я в защиту не особо верю, но также не верю и в то, что легкий дождь (когда вода падает исключительно сверху) может камеру просто так убить, даже если защиты у нее вообще нет.
     
    ELVEON, ДмитрийФ, Rock-N-Roll и ещё 1-му нравится это.
  15. Интересно)
     
  16. ок, с первым понятно, тогда спрошу кто как снимает в дождь (на сабж), какой опыт имеется по этой части у громады?)
     
  17. Я просто беру и снимаю, стараясь не менять объективы без крайней на той необходимости и камеру от дождя укрывая, после съемки камеру по возможности просушивая - то есть отснял, аккумуляторы достал, воду с камеры убрал где можно перед упаковкой в рюкзак, и дома она какое-то время после этого лежит (пару часов или больше) без питания.

    Но у меня это редкое явление в целом и еще реже я снимаю под дождем продолжительное время. А так бы чехол купил.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. ясно, всё логично, а какие чехлы есть удобные?
     
  19. Никогда не использовал по указанным выше причинам :)
     

Поделиться этой страницей