1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Уважаемые фотографы подскажите пожалуйста..Попробовал снимать в студии через переходник la ea 4,с не плохими стеклами от минолты. Стандартные настройки F 7.1-9 , ISO 100, выдержка 125-160...И если с родной оптикой все прекрасно освещено даже и без пилотного света.То через костыль ,даже с включенным пилотным,жуткая темень в видеоискателе. Почему отключаться авто подсветка и можно ли как то это обыграть.Буду при много благодарен за лайфхаки по этой проблеме..Спасибо.
     
  2. Добрый день.
    Может это поможет:

    При использовании вспышки сторонних фирм, как, например, студийной вспышки, для некоторых настроек скорости затвора отображение Live View может быть темным. Если [Отображ. Live View] установлено в [Отобр.парам.ВЫКЛ], Отображ. Live View будет выглядеть ярко, так что вы сможете легко проверить композицию.
     
    ZurBa нравится это.
  3. ZurBa, отключить отобр. парам. Live View - txckb yt jib,f.cm в настройках второй раздел, вторая страница, второй пункт снизу. Я вывел на отдельную кнопку
     
  4. #4344 25 дек 2018 в 12:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 218
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    Всё вышло !!!!Огромное спасибо всем !!!
     
  5. Огромное спасибо
     
  6. Огромное спасибо
     
  7. Названия профилей тоже поменялись, теперь есть Low (для сцен с низким контрастом), общие профили Standart и Standart+, High (непонятный профиль, обещают насыщенные цвета или что-то вроде) и Portrait.
     
  8. Всем добрый вечер.
    Надавно приобрел сие чудное устройство и восторгам нет конца.Перешел с кенона и тут возникла проблемка. Как я понимаю, при работе в студии, синхронизатор(который выдают в студии) работать не будет и для этого необходимо купить переходник на горячий башмак вроде этого https://store.sony.ru/product/adapter-razema-dlya-kamer-sony-adp-ama-306846/ ?
    Если это так, то есть ли смысл переплачивать или проще взять аналог подешевле, например этот https://www.pixelur.ru/adapter-na-goryachiy-bashmak-sony-pixel-tf-336 ?
     
  9. Обычный синхронизатор с исошным башмаком прекрасно встаёт и работает - там же поджиг по центральному контакту.
     
  10. Благодарю за ответ.А то уже перепугался, что еще и адаптер стоит брать для простой съемки.
     
  11. А подскажите кто какой качественный адаптер для зарядки батарее и саму батарейку запасную брал на алишке?
     
  12. А область фокусировки? Широкая, зонная, центр, рег пятно? Кто-то пользуется для портретов или особо нет разницы?
     
  13. #4353 29 дек 2018 в 13:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 218
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Я брал вот такого типа

    1 513,27 руб. | DSTE 2 шт. NP-FW50 NP-FW50 литий-ионный Батарея с двумя USB Зарядное устройство для Sony NEX-7 NEX-5N nex-f3 ST-A37 NEX-3KS A7 Камера
    https://s.click.aliexpress.com/e/iCf0cJg
     
  14. Quarantine, зарядник я б посоветовал от старых нексов, с тремя контактами, на авито часто попадаются по 500-700р. У китайцев двухконтактные все, не есть хорошо, для правильного заряда аккума
     
    TrueLove нравится это.
  15. Потому что в основной массе китайские аккумуляторы тоже двухконтактные, третий контакт у них муляж, потому и большинство китайских аккумуляторов не заряжаются в родной нексовской зарядке. Для родных батарей конечно лучше использовать родной адаптер, для китайских-китайский.
     
  16. А чем в данном случае 3-контактный зарядник лучше? Ведь здесь третий контакт это не средняя точка аккумуляторной батареи, а шина данных и муляжом быть не может, иначе камера с таким аккумом просто работать не будет. Как в данном случае третий контакт влияет на процесс заряда.
     
  17. Какой вес то, пардон??
    конфиг Сапога с сигмой - полтора кг, соньки с ... сонькой - менее килограмма.
    Переходили с 5дм2 на а73, в части веса и эргономики - ток положительные эмоции, если только не решишь повесить какую-нибудь Арт 105 или 70-200 и тд - по весу почти всегда выйграешь
     
  18. у меня точка, которую можно гонять, выставляю ее на лицо или использую поиск по глазам
     
  19. Посоветуйте стоит ли брать данную камеру в ките с 28-70 (f/22 - f/3.5-5.6). Подойдет ли объектив для пейзажей и портретов? Конечно в будущем возьму 35mm f/2.8
     

Поделиться этой страницей