1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Если кнопку, на которую AF On назначен, не отпускать, и нажимать кнопку спуска удерживая ее нажатой, то так и будет.
    Может и влияет, конечно. Но чтобы получить такие пятна, кусок пыли должен быть заметным :)
     
    RED нравится это.
  2. Procyon, Спасибо. Просто хотелось бы при съёмке некого действа на одной дистанции навести резкость и потом просто снимать без перефокусировки. Раньше на плёночном кэноне так делал, переназначая автофокус с кнопки спуска на кнопку фиксации экспозиции. На 7m2 видимо так не получится.
     
  3. В таком случае, меню - шестеренка - AF w/ shutter поставить в Off (не знаю, как опция в русской версии называется), и будет вам счастье.
     
  4. На 7-2 у многих есть такая проблема, при солнечном свете, у меня даже в 30 см от глаза часто датчик на ЭВИ переключался, очень раздрожало, тут на форуме давно находил рецепт - приклеивал маленький квадратик черной изоленты на датчик (1х1 мм), экспериментальным путем нашел положение, при котором датчик стал срабатывать только в 3 см от глаза.
     
    RED и RailMan нравится это.
  5. Ух ты, как все сложно и интересно! Спасибо! Попробую. Если что, отпишусь.
     
  6. Продолжаю осваивать камеру и сталкиваться с ситуациями, с которыми раньше не имел дело.
    Даже не знаю, напрямую ли это имеет отношение к камере или нет.
    Есть А7-2, есть ручка Meike. Есть 4 китайских аккумулятора.
    Зарядки пока нет (идет с Али низложенный на этом форуме Batmax). Заряжаю в камере. Так вот, когда я брал камеру, то все аккумуляторы были 100%. Спасибо продавцу, зарядил перед отправкой. Я засунул в дальний слот ручки родной акк, а в ближний - китайца. Мысль такая - китаец сел, меняем сразу как заметили это. Если только это не утренник или прочая штативная непрерывная видео-репортажка. Так вот, с каждым днем максимальный заряд на слоте для китайцев падал. Причем, это важно, какой аккумулятор не засунь - ВСЕГДА показывается один и тот же процент.
    Сегодня дошло до абсурда. Зарядил, сую - 11%. И как дальше работать... Ладно, взял все запасные аккумуляторы, поехал на утренник. Первый дохнет минут через 10 (словно реально 11% было), начинает разряжаться второй - родной, который. Пауза, быстро сую другого китайца. Он тоже разряжается минут через 10-15. Уже нет сил что-то менять, до конца мероприятия родной разрядился до 81%. В злом настроении вернулся, снимаю ручку, сую один из китайцев в камеру и.... 99%!!!! 99%, Карл! Как это понимать!??
    Я не понимаю логику китайской электроники. Убейте меня.
     
  7. Всем привет! НЕ снимал пока на ФФ, если не считать пленочный Зенит.)) но, думаю, надо через это пройти...) На выходные брал на тест Sony A7-II и возникли вопросы. Не заметил сразу, что ISO стояло 1600 и оказалось, что даже днем , при увеличении заднего плана, прет некрасивый шум в виде "червей". Это так и есть или я что-то еще не включил/отключил?
    JPG из камеры так себе, по сравнению с Фуджем и Олимпусом или это как-то можно в камере настроить?
    Объективчик Тамрон 28-75 был надет - очень понравился! В соответствующей ветке выложу.
     
    elgon нравится это.
  8. Выключенная камера со включенным в меню стабом жрет батарею? Или мне кажется?
     
  9. JPEG настраивается в Picture Profile, очень тонко - и кривая и резкость и цвет.
    По-умолчанию - так себе.
     
  10. А я на днях разобрался со странными процентами зарядки аккумулятора при использовании ручки Meike. Там нумерация аккумуляторов не как я привык по ручке к а900. И я несколько раз искренне пытался зарядить 100% заряженный аккумулятор, в то время как севший не трогал. И ещё удивлялся - какой-то баг, тик как процент заряда не меняется. :)

    В целом, устаканилось - одного китайского аналога как раз хватает на видео утренника длиной 45-50 минут.

    И, кстати, ещё один баг словил. Пока тоже не понял - это реально баг или я чего-то путаю. Садится первый аккумулятор. И если выключить камеру, то она потом не включается. Словно там что-то не переключается. Лечится очень просто - достаточно вынуть-засунуть блок с аккумуляторами из ручки.
     
  11. У меня больше года ручка Meike использовалась на А7-2, потом она же, еще год на A7R2, никогда подобных проблем не было, все работает четко.
     
    RED нравится это.
  12. А эта настройка "Picture Profile" - разве не для видео?
     
  13. И для видео и для JPEG, что очень удобно.
    И в раве снимать с ним тоже т.к. на экране многое точнее будет, типа контраста там и т.п. - проще понять, что вытянется потом.
     
  14. Коллеги, добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста, сильно ли я выиграю, если вместо покупки a7 первого поколения с штатником, чуть докину и куплю а7II c тем же штатником (28-70)? Интересует фото (в частности шумы), в целом эргономика и видео-возможности (5ти осевой стаб не так важен, так как имею электронный стабилизатор). На сколько сильно помогает стаб в фото?

    Планирую в субботу уже купить либо за 55к первую модель, либо за 70к вторую.
     
  15. По картинке разница минимальна. Вторая версия шустрее немного, эргономика получше.
     
    samosudov.dima и Гангстер777 нравится это.
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мощно выиграешь в автофокусе - это самое главное отличие.
     
    samosudov.dima нравится это.
  17. А по видео-возможностям на сколько сильно разнится качество, помимо стаба?
     

Поделиться этой страницей