1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Странно работает индикация заряда батареи. До 40% все нормально, а после сразу красная мигающая батарейка. Это можно как то исправить?
     
  2. У вас всего одна батарея? На другой бы проверить, у меня их 4 и всегда до конца разряжаются равномерно, даже на 2-х процентах еще долго снимаю.
    Скорее всего с батареей проблемы, попробуйте разрядить, чтоб камера выключилась и на ночь на полную зарядку поставить.
     
    aleeeks и trufel нравится это.
  3. Обычно так ведут себя китайские батареи, с оригиналом всё хорошо. Зимой отдельная песня......
     
    trufel нравится это.
  4. Открыл отсек, достал батарею, а она китайская! Вот это SonySeller меня порадовал! (Камеру у него брал) Спасибо всем кто откликнулся!
     
  5. Сони желтит.
    Было у кого то такое. Желтит прям сильно. При любых значениях ББ.
    Вот 2 фотки. 1 - Сони, 2 - кенон.
    Что может быть?
     

    Вложения:

    • DSC00010.JPG
      DSC00010.JPG
      Размер файла:
      256,4 КБ
      Просмотров:
      472
    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      242,5 КБ
      Просмотров:
      478
  6. Здесь по-моему кэнон больше мертвит...
    И мне кажется, что вы снимали в жыпег и накрутили настройки жыпега. Да и постобработку никто не отменял.
    Просто тыкнул пипеткой для баланса, а дальше можно довести до идеала
    DSC00010.JPG
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. Я сбрасывал все настройки в Ноль.
    Есть Raw и в нем тоже все плохо.
     
  8. Постоянно. Только так. Желтит. На вашем примере с Кенона тени не такие провальные, смотрится как легкий эффект s-log и цвет чище. А с Сони и тени провальные, и желтизна ядовитая. Я практически научилась с этим жить. В Лайтрум выравнивается цвет, но тени не всегда можно вытянуть мягко, чтобы не испортить лицо, как от hdr. Все настройки цвета в камере по нулям. В связи с этим хочу уже пробовать s-log. Интересно, кто-нибудь пользуется s-log для фото?
     
  9. Принимайте в ряды. Обновился с некс-7, сначала думал поэкономить и взять первую версию, но эта ветка убедила, что лучше не надо. Камера, как и некс, рассматривается как цифрозадник для мануалов, поэтому проблемы автофокуса и определения глаз не волнуют от слова "ваще" :mosking: Пока сделал одну прогулочную фотосессию с роккором 58/1,4, уже с первого раза доволен. Стаб - реально чувствуется в работе. Кнопка вызова лупы тоже удобнее, как и всё управление в целом. Что удивило, экраны удобнее и читаемее, по ЭВИ наводится на фокус лично мне стало в разы удобнее, даже в сумерках. Батарейку да, жрет прям на глазах, ну да сейчас их три, для моих нужд хватит.
     
    konst-k нравится это.
  10. Всем привет!
    Подскажите пожалуйста как определить пробег камеры?
     
  11. В инете есть сайты, название точно не помню, поищите через поисковик, смысл в том, что загружаешь туда фото с камеры и он сразу через несколько секунд выдает пробег по информации в экзифе.
     
    MrBlack нравится это.
  12. AlekseyM и MrBlack нравится это.
  13. Стал обладателем камеры. Разбираюсь с настройками. Подскажите пожалуйста, можно ли совместить точку фокусировки с точечным замером экспозиции? По центру это понятно. Я про такой случай, например фотоаппарат определил лицо и по нему выставил экспозицию.
    А пока первая проба, ребенка в первый класс собрали.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Не, так не получится. Наводите точечный замер экспы на лицо, жмите кнопку AEL, экспозиция зафиксируется, а дальше фокусируйтесь куда надо.
     
  15. konst-k, спасибо, я так и делаю, но при статике вопросов нет, а вот если ребенок слегка перемещается на улице то тут конечно возможны варианты. Ну да ладно, это просто хотелки.
     
  16. Включаете в меню функцию «Улыб./Распоз. Лиц» и фотоаппарат будет и фокусироваться и определять правильную экспозицию для лица фотографируемого.
    Полное описание функции здесь.
     
    konst-k нравится это.

Поделиться этой страницей