1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #4201 19 июл 2018 в 18:51 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 211
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    Да. A7 1-й версии штатными средствами такого не позволяла (но можно было обойти сторонними аксессуарами), а вот A7Rm2 благополучно с любым адаптером на USB кажет в левом нижем углу индикатор подключенной зарядки и позволяет снимать. Удобно. Но НЕ заряжает аккумулятор, пока включена камера (это наблюдение подтверждает и стр.38 руководства). Т.е. сторонние аксессуары и тут могут быть полезны.
    На A7m2, если сравнить справочное руководство, мой "ответ", оказывается, не распространяется: не нашёл на стр. 24 соответствующего индикатора, имеющегося у A7Rm2...
     
  2. А в A7II?
     
  3. #4203 20 июл 2018 в 00:32 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 211
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    Дважды обманул Вас невольно.
    1. При подключении питания по USB A7Rm2 снимать будет, питаясь (преимущественно!) от сети, но заряжать аккумулятор не будет (я соврал, что будет медленно заряжать, а она даже немного разряжать его может, но пока включена камера заряжать НЕ будет)
    2. На стр. 24 справочного руководства интересующей Вас камеры (A7m2) ниже индикаторов оставшегося заряда и разряда НЕТ индикатора, имеющегося у A7Rm2. Т.е., хоть это очень странно для меня, мой ответ никак нельзя распространить на A7m2.
    Возможно, точным ответом Вас выручит кто-то из владельцев A7m2, а я напрасно ответил на базе немного другой камеры (думал, что этот функционал у них одинаковый во 2-м поколении).
     
  4. Порт USB на А7м2 только для обмена информацией: прошивка и просмотр\сброс фото\видео на комп.
     
  5. #4206 20 июл 2018 в 06:29 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 211
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
    ?? У вас никогда не было камер с внешним ЗУ!?
    ...
    Шутка!
    Хотя в каждой шутке есть только доля шутки. Всегда вожу и ношу с собой пару запасных аккумов и внешнюю зарядку, родная в первозданном виде не вынималась из коробки с момента покупки камеры. Просто так- на порядок удобнее. Выигрыша в габаритах никакого, но зато мухи - отдельно, котлеты - отдельно.. Камера работает сама по себе, батарейки тоже - заряжаются сами по себе не мешая рабочим процессам друг-друга.
    С учетом того что аккумы вообще то никаковские, и одним можно только не большое время побаловаться..

    Конечно заряжается через порт USB но только в выключенном состоянии. Я как то об этом и совсем забыл, потому что никогда не пользовался.
     
  6. Здравствуйте! Неоднократно сталкиваюсь с одним не очень приятным моментом. У меня камера 7-2, редко, но случается после снимка камера как бы зависает и не реагирует ни на что. В этот момент чёрный экран и в ней как бы всё потухло. Вернуть её к жизни получается, если вытащить аккумулятор. Сдавала в сервис, там никаких ошибок не нашли. Как-то можно с этим жить, когда это возникает на съёмке прогулки. А вот вчера произошло на съёмке регистрации. Слава богу, поздравили родители и завис на поздравления гостей. А если бы в момент одевания колец? Страшно подумать. И завис странно - не черным погасшим экраном, а со сделанной фоткой на экране, и никак её не убрать было. Пришлось вытаскивать аккумулятор. Далее объявление, "восстановить ли базу данных?" . Я боюсь это делать, пока флешку другую искала, всё действие дальше пропустила. Я не знаю, с чем это связано и что приводит к такому зависанию. Как это предупредить хотябы??..
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. #4209 24 июл 2018 в 10:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 211
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Не знаю.. Так-то флешка, вроде, нормальная. SanDisk Ultra 80mb/s, 10. Фарматирую перед съёмкой..

    Кстати, посоветуйте, хорошую карту памяти, которая подойдёт для этой камеры. Докуплю получше, на всякий случай..
     
  9. Были глюки из за флэшки.
    Востанавливаю базу данных без проблем. ( При замене акума бывает) Изредка после этого фото на камере не видно . ( Сбой востановления).
    Продолжаю снимать дальше.
    Через картридер комп видит все фото.
     
  10. Я тоже восстанавливала раньше базу данных без проблем, пока не вылезло объявление, что что-то там не возможно и он всё удалил. Хорошо это была студийная съёмка и было сделано три кадра на вставленную карту памяти. Теперь страх перед восстанавлением базы данных., сразу вынимаю и вставляю другую карту, правда он не сразу даёт снимать на новую, сначала долго требует ту. Но дело не в этом. Да, возможно флешка старовата и начинает глючить. Лучше будет все поменять.
    Хочу купить таких Sony https://www.yarkiy.ru/goods/381-sdh...sbW9sY0JaR1E7&ymclid=324319051152880423300002
    Подойдут? Или не очень?
     
  11. скорост не очень. Лучше будет SanDisk SDHC 32GB Extreme Pro Class 10 UHS-1
     
    Raduga нравится это.
  12. Не очень для чего? Для камеры, которая сама по себе тормоз, и на карту не может все равно писать быстрее, чем 33 мегабайта в секунду?

    Именно для фото к A7M2 подойдет любая карта, которая обладает скоростью записи хотя бы мегабайт в 30 в секунду.
     
  13. В общем, уже заказала эти карточки памяти. Будет она с ними справляться? Или отказаться, пока не поздно, от них? Главное ещё, чтобы хуже не было.
    То, что камера тормознутая, это пугает.. Какие же карточки оптимальные будут для этой камеры??
     
  14. У меня не разу не удалял файлы..
    После востановления бывало на фотоапарате не видно снимков.
    Но через картридер на компе в общей папке на месте.
    По картам не особо спец. Не подскажу
     
  15. Любые, которые могут выдать больше 30 мегабайт в секунду на запись. Просто с этой камерой за картами с рекордной скоростью записи гнаться не стоит - только если на будущее их покупать.
    Если камера исправна, и дело действительно в карточке, то хуже не будет. С другой стороны, чтобы на важных съемках не попасть в неприятности, камер нужно иметь больше, чем одну.
     
    Raduga нравится это.
  16. Похоже, на моих картах Sandisk Ultra 80mb/s скорость записи 10. Получается, что карты тормознутые?.. На SanDisk SDHC 32GB Extreme Pro Class 10 UHS-1 скорость записи 90. Тогда они действительно будут получше, тем более, что случаи, когда зависла камера происходили у меня при интенсивной серии кадров, которые я снимала с паузами в секунду-две. Может и правда дело в скорости записи данных и карточке. В общем, спасибо! Буду пробовать с новыми карточками. )
     
  17. #4218 24 июл 2018 в 21:30 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 211
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    У карточек есть класс скорости - 2, 4, 6, 10 (класс скорости - это минимальная скорость последовательной записи в мегабайтах в секунду). Кроме того, пишут на картах памяти как правило скорость чтения в мегабайтах в секунду, скорость записи обычно ниже. Смотреть на эти цифры не стоит особо, скорость записи надо или измерять самостоятельно (нужен хороший кард-ридер, поддерживающий USB 3.0) или смотреть модели карт и результаты их тестов в интернете.

    Можно рассмотреть пример:

    [​IMG]

    95 MB/s - скорость чтения
    SDHC - тип карточки
    I - поддержка стандарта UHS-I
    U-3 - сертификация карточки, означает, что она обеспечивает скорость записи не менее 30 мегабайт в секунду
    10 - класс карты, означает, что она поддерживает запись со скоростью 10 мегабайт в секунду или выше

    Как бы то ни было, все это в данной теме по сути офф-топ. Если вкратце, то любая карточка, которая сертифицирована как U-3 или V-30 отлично подойдет для камер семейства А7 первого и второго поколений.
     
    Raduga нравится это.
  18. Всем привет. Почему то не могу найти про русский язык.
    Есть на эту камеру?
    Перепробовал уже рекомендованные методы. Выдает ошибку.
     

    Вложения:

  19. Я даже и не пробовал с англ на русский переводить, тк на первой 7-ке был русский у меня - вот там вообще ничего не понятно. Сплошные сокращения в самых непонятных меню и функциях.
    С английским языком понятнее.
     

Поделиться этой страницей