1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Rosemary, зависит от объектива, все по-разному себя ведут, например 10-18, на некоторых фокусных почти без виньентирования работает, но можно камеру переключить в кроп-режим, тогда все будет ровно, но уменьшится число мегапикселей до 10
     
    Rosemary нравится это.
  2. Спасибо. Mitakon 35 0,95 как будет себя вести на полнокадровых тушках?
     
    Jurgen нравится это.
  3. Странно, что никто не подсказал. Ведь тут у каждого второго митакон в сумке лежит......
     
    Rosemary, MrBlack и SergioDenisenko нравится это.
  4. Замечательно,а можно посмотреть снимки? )
     
  5. Не... Я все свои митаконы того....вместе с фотографиями....:derisive:
     
    MrBlack и Rosemary нравится это.
  6. Тут как-то поднимался вопрос о живучести батареи. Сегодня отснял репортаж. В наличии бат. блок, в нем одна родная батарейка и одна неродная, Sigma 70-200 через 4-й адаптер и Samyang AF14/2.8. Съемка в RAW. В сумме около 1000 кадров. Одна полностью, второй еще 25 процентов осталось.
     
  7. Так проблема аккумулятора не в репортаже, а в неспешной съёмке (и на холоде он зараза как айфон себя ведёт), проблема в том что АК работает грубо говоря 6 часов, а сколько вы сделаете снимков, на его живучесть не влияет
     
  8. А есть ли звуковое подтверждение наводки на резкость по точке фокусировки (с мануальными, неродными стёклами, конечно)
     
  9. Зависит от применяемых стекол и адаптеров(переходников).Например с мануальными пленочными объективами и с простым (беконтактным) адаптером, звукового подтверждения не будет...
     
  10. Думаю, не зависит. В MF у камеры подтверждения фокуса нет вообще даже с родными объективами, не думаю, что оно появится с переходниками (за исключением, возможно, LA-EA4, у которого собственная система фокусировки, которая вероятно может выдавать подтверждение с чипованными мануалами, но звукового сигнала не будет и там).
     
    BogKY нравится это.
  11. Уточню: подтвержления с LA-EA4 тоже НЕ будет. Никакого (кроме пикинга, звукового - точно не будет). У меня Tamron 75-300 (очень старая, ещё "плёночная" версия) фактически "ручной" - настолько медленный, что я его только в MF и использовал, но он с контактами и "отвёрткой", т.е. с LA-EA4 вполне успешно распознавался и при нажатии AEL пытался подфокусироваться и из MF. Так вот никакого подтверждения нет и на LA-EA4.
    С остальным по тексту всё верно - будет работать только визуальное подтверждение (пикинг). Звукового - нет.
     
  12. Друзья, подскажите, как назначить режимы 1 и 2 на колесе. На днях получил а7-2. Второй вечер кручу в руках, не могу сообразить. Пол года назад на первой семерке настраивал, теперь не догоню ни как, куда нажимал, чтобы параметры запомнились.
    И пардонте сразу за глупый вопрос, по поводу сжатого и не сжатого рава, кому что более предпочтительнее?
     
  13. Разница не заметна, а сжатый весит в 2 раза меньше.
     
    trambler58 нравится это.
  14. Расписывать все долго. Проще открыть инструкцию и прочитать
     
    trambler58 нравится это.
  15. Настраиваете камеру в нужном режиме с нужными параметрами, заходите в меню, там надо найти "память" и выбрать нужную ячейку. Всё, настройки сохранены
     
    trambler58 нравится это.
  16. Спасибо всем откликнувшимся, настроил)
     
  17. Всем привет! Кто-нибудь может поделиться инструкцией для "чайников" как прошить свою камеру и что для этого нужно?
     
    pyps320aggro нравится это.
  18. Так на офсайте очень подробно всё описано. Даже я разобрался.....
     
    vimpel нравится это.
  19. Спасибо, буду разбираться!
     
  20. Снимал раньше на другие системы , а вот один момент на 7-2 не могу понять. Почему иногда в условиях малой освещености камера начинает шуметь на исо 400-800 , хотя в несколько иных условиях шум вижу от исо 1600 ?
     

Поделиться этой страницей