1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. 77м2 лучше и м2 и рм2 по скорости аф.
     
    artist нравится это.
  2. Virus-X, У меня нет быстрых стекол на семерке :) Пока только 50 мм, жду клубный магазин чтобы 85 взять. Но судя по видео обзорам, 77м2 с 16-50 в разы быстрее
     
  3. Вы бы пояснили, о каком именно эффекте речь ведёте? Live view? Тогда см. во 2-й группе (настройки фото), ориентировочно на 3-й страничке группы - под заголовком "Live view display". А там значения "Setting Effect On" (или OFF).
     
    USG1 нравится это.
  4. Доброй ночи!
    Народ подскажите кое что.
    Купил данную камеру и вот что смущает.
    Использую её в связке c Sigma mc-11 и Canon 24-105. Иногда при выключении камеры происходит щелчок спуска затвора, как будто спуск затвора нажал. (фотки после этого нет если что)
    Почему так происходит?
    P.S. Камера новая.
     
  5. Это нормально. И несколько раз упоминается в документации. Было и на A7. А на A7Rm2 даже в режиме электронного (бесшумного) затвора звук шторки при выключении может появиться. Вот цитата из руководства:
     
  6. Если не ошибаюсь, такое происходит раз в месяц, проверяются и затираются битые пиксели)
     
  7. Так есть ли полнофункциональные адаптеры Nikon - Sony E? Чтоб и с сигмами и с родными стёклами работали?
     
  8. Есть. Но работа будет не "как с родными стеклами". А с некоторыми и вовсе не будтет.
     
  9. У меня это где то в неделю раз бывает.
     
  10. Была такая же фигня, сам приклеил супер клеем, а потом ещё и силиконовый чехол сверху нацепил. Как я понял пот с руки разъел клей. У меня тут вопрос такой. В этой камере только фокусировка пол лицу? А по глазу нет ?
     
  11. С прошивкой даже предпоследней, есть и по глазу фокусировка. Нет по глазу только в режиме следящей.
     
  12. Я посмотрел там у меня пункт не активный, типа с таким обьективом не работаем, хотя стоит сони цейс 55/1,8
     
  13. с 55 1,8 не пробовал, но с 24-70 2,8 и 85 1,4 родными работал, также и с цейсом должен
     
  14. в меню "пользовательские клавиши" назначьте "AF на глаз" на любую кнопку(по умолчанию на центральной стоит) вроде так как то...
     
  15. Есть у кого история изменений по прошивкам камеры, что менялось, фокусировка подросла в качестве? Просто пользовал камеру чутка, как она вышла.
     
  16. Overlord, Да, улучшилась. Однозначно стоит прошиваться на самую последнюю версию
     
  17. Всем привет! Я с вопросом о горячем башмаке.. Проводил студийную съемку со студийным синхронизатором на камере. Все было замечательно первые 1,5 часа, последние 30 минут пришлось снимать с постоянным светом. Просто перестал срабатывать синхронизатор. Заменили, не помогло. Поставил обратно старый с новыми батарейками, пару раз ок, 10 раз не ок. Списал это все на студию. Снимаю с накамерной вспышкой - все отлинчо. Со своими синхронизаторами ниссин для сони, все отлично! Приехал в другую студию - опять студийные синхронизаторы не работают, тут я уже напрягся, т.к. косяк явно в камере. Поехал в другую студию, ставлю синхронизатор в башмак - песня та же, не срабатывает. На горячей линии посоветовали сделать полный сброс камеры (инициализация и еще что то там), не помогло + 50 раз прозвучала фраза, мол камерой не заявлена поддержка синхронизаторов стороннего производителя. Прижал синхронизатор плотнее к камере и все заработало! Я так понимаю, отходит в центральный контакт башмака. Может кто сталкивался с проблемой? Камеру не ронял, в использовании чуть больше 2 лет, всегда все было замечательно:)
    Заранее благодарен за ваши мысли по этому поводу!
    Гарантия до сентября 2018г.
     
  18. Нужно еще обратить внимание на контакт "общего провода-массы", это площадки синхронизатора(вспышки) на "массу" башмака.Еще бывает чуть не доходит центральный контакт, буквально 0,5 мм, сдвинуть вспышку(синхронизатор) в сторону объектива до упора.
     
    4edward нравится это.
  19. Да вот по всякому уже крутил его, и в стороны, и вперед/назад.. Только сильным нажатием сверху к камере, помогло, и то только в одной студии, в остальных такой фокус не прошел..
     
  20. Звездное небо кто-нибудь снимает этой камерой? Как там в плане шумодава, который судя по страшным отзывам иностранных фотографов поедает звезды)) Есть разница, по сравнению с первой семеркой? Выезжал как то ночью за город с А7 снимал на выдержке 300сек, вроде не заметил чтоб поело. Но хочется стаба иногда, думаю обновиться, но тут жути навели с этими поеданиями, свыше 4-х секундной выдержки)
     

Поделиться этой страницей