1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Ниже следящий фокус
     
  2. Ниже то что вам нужно: выбор точки фокусировки... Следящий из другой "оперы"...
     
  3. Эт очень досадно, блин!
     
  4. Там "Рег пятно АФ". А как выбирать S M L?
     
  5. Доходите до этого пункта и не нажимая подтверждения джойстиком вправо\влево - появиться выбор размера
     
  6. Я там уже смотрела..Но у меня не работает., то ли из-за переходника, то ли из-за объектива не родного
     
  7. Задавая вопрос, стоит давать больше информации. Какой переходник? Если LA-EA4, то выбор размера "точки" и не должен работать - LA-EA4 использует свой собственный модуль AF, точек у которого всего 15, там просто не из чего выбирать.
     
  8. Переключил систему из Pal\secam в ntfsc - теперь постоянно вылазит табличка - "Работает в ntfsc" как убрать эту штуку теперь?
     
  9. Ну нехочу я палсекама возвращать.. мерцают мониторы ведь.. нахиба?
     
  10. производитель предусмотрел такую возможность в A7R2 )))
    Как бы намекая - "обновляйтесь, если хотите фичу" )
     
  11. #4052 3 мар 2018 в 02:17 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 203
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Эта функция есть даже в дешевых зеркалках. Честно говоря из-за этого не пользуюсь режимом А. Он может в любой момент включить 1/60 а ты не заметишь и куча смазов. Я так уже попадал. Пользуюсь в основном М и авто Исо(хоть тут можно задать ограничения) + колесо поправки экспозиции
     
    Evgeny Dr нравится это.
  12. А еще в режиме А камера закрывает диафрагму сразу, какую поставили, такую и получите! Это при том, что A77 как то без этого обходились! Это вообще для меня было выносом мозга, так как А - основной мой режим, на этой камере, по сути, убит.
     
  13. Как один из вариантов, чтобы добраться до заблокированного переключателя:
    1. Установите приложение https://github.com/ma1co/OpenMemories-Tweak
    2. Запустите приложение OpenMemories Tweak, временно снимите защиту (вкладка меню приложения Protection)
    3. На вкладке Region - Enable PAL/NTSC Warning... - поменяйте значение
    Перед выходом из приложения верните состояние защиты на место. И при старте не будет жаловаться на другой выбор видеорежима.
     
  14. Не обязательно. Это зависит от переключателя Live view. Деактивируйте его и Вы будете работать с открытой (прицельной) диафрагмой. Там ведь другие неприятности. Например, желательно сразу посадить на какую-то кнопку просмотр с заданной диафрагмой, чтобы увидеть живую картинку боке и визуальную оценку ГРИП (кстати, кнопка и будет называться про ГР;-).
     
  15. Snowcat, так и в М сразу закрывает. На зеркалках не закрывается Т.К. в пентапризму нихрена не увидишь. А тут типа сразу картинка какая будет в Лайв Вью
     
  16. Еще раз, осознайте - В А77 и 1 и 2 такого НЕ БЫЛО. Хотя камера показывала "реальную" экспозицию и обладает так же ЭВИ. Там они обошлись без реального закрытия диафрагмы, а на БЗК почему-то уже не стали. А то, что закрытие дырки убивает АФ - это пофиг. Уххх как вспомню пользование этой камерой - аж злость берет :)
     
  17. Я о том, что есть выбор. Мне иногда удобнее работать в LiveView, иногда без него. По секрету скажу, что то, что Вы принимаете за закрытую до заданной диафрагму не всегда оно :acute:. Просто понаблюдайте за объективом при включённом LiveView - хоть на себя его направив с F/13, к примеру, и по нажатию присмотритесь к движению диафрагмы. Она частенько приоткрывается в темноте и схлапывается (дома F/13 наверняка хватит, чтобы увидеть такое поведение) в момент фото. Ещё лучше всё заметите, если на свободную кнопку повесите функцию "Просмотр ГР".
     
  18. Не могу понаблюдать за неимением камеры. Но наблюдал, пока она у меня была, уверяю вас, я знаю, как ведет себя эта камера. Так вот всего того же самого А77 достигала без реального закрывания диафрагмы. Почему они тут не сделали эмуляцию электронную - фиг знает. На мой вкус - одно из многих слабых мест этой камеры. Больше не хочу, ну ее нафиг :)
     
  19. Действительно, ведь они это... сделали.
    Ну, на встрече одноклубников возьмите A7* с переходником LA-EA* (для чистоты эксперимента лучше 4-й, но вот я сейчас посмотрел - с 3-м ровно тоже самое (на A7R2)) и любой A'шный объектив. Задайте относительно прикрытую диафрагму при включённом LiveView и посмотрите в объектив в комнатных условиях. У меня диафрагма открыта. Картинка ЭВИ/дисплея эмулирует закрытую. Щёлкаем кнопарь "Просмотр ГР" - и даже слышим, как сщёлкиваются лепестки диафрагмы, смотрим в объектив и видим диафрагму. Т.е. на объективах с "прыгалкой" поведение-то и не спешили изменить. Даже сделали хитрее. На E'шных стёклах поведение другое, но выключение LiveView принудительно сделает их подобными А'шным.
     
    Procyon нравится это.

Поделиться этой страницей