1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в А7-2 выбирать размер точки фокусировки , в режиме фокусирования по точке?
     
  2. Да как и у всех A7 есть выбор: S, M, L.
     
    WhitePearl нравится это.
  3. #4023 17 фев 2018 в 17:40 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 202
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Пункт №2 : такое возможно от выбора зоны фокусировки (режима измерений) - широкая зона может захватить больше чем Вас интересует тёмного или светлого в кадре ...
     
  4. Переключение глючит на A7 и A7M2 почти всегда, потому что датчик гиперчувствительный. Это немного поправили прошивками, но кусок изоленты все еще остается более-менее эффективным решением проблемы.
    Какие объективы используются? Если старые минолты через переходник, то есть возможность, что диафрагма не всегда успевает закрыться до рабочего значения.
     
  5. Съемка ведется в режиме M. Выдержка, диафрагма и ISO постоянные. Такое наблюдается даже в съемке со студийным светом
     
  6. Попробую изоленту, хотя читал, что это помогает избавиться от проблем большой чувствительности датчика, когда он срабатывает слишком рано...

    про объективы - у меня переходник MC-11 и оптика Canon, электронная шторка в меню выключена.
     
  7. Тогда посмотрите тему про МС-11 , возможны варианты , связанные с прошивкой на переходник ... Я откатывал на более раннюю прошивку МС-11 для стабильной работы с Canon 70-200/2.8 ...
     
  8. Есть ли в сабже выбор мультиэкспозиции?, в меню не нашёл..
     
  9. Мультиэкспозиция только приложением Playmemories
     
  10. а можно развёрнуто немного.. ссылку на обсуждение этого момента, ещё что либо:) заранее спасибо
     
  11. HasselBlade нравится это.
  12. Благодарю. Попробую :)
     
  13. Доброго дня Всем форумчанам!

    Нашел видео о русификации A7S II.
    Я смог наконец то русифицировать свой A7 II! Думаю данное видео будет интересно многим кто купил свою камеру за бугром) Спасибо!



    Снимок222.PNG
     
    toxa72, Skai и Magadanec нравится это.
  14. Коллеги, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как можно зафиксировать диапазон выдержек в режиме А на сабже?
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  16. Можно поподробнее, где размер точки фокусировки?
     
  17. Простите, про какую подсветку речь, поясните, пожалуйста? У меня тоже есть такой передатчик, я не очень поняла, что меняется с обновлением его прошивки..
     
  18. В выборе режимов фокусировки: идёт широкая, зонная, центр, а потом выбор точки и там джойстиком можно выбрать размер.
     
  19. А почему-то у меня нет возможности выбирать джойстиком..Не найду, где выбор точки
     

    Вложения:

  20. Следующий пункт (ниже) и там выбор джойстиком
     

Поделиться этой страницей