1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. У меня, норм. Значит дело не в камере. RT5.3

    DSC00217.jpg


    DT 2.4.0

    img_0001_01.jpg
     
  2. aabp, благодарю! значит дело в конвертере..
     
  3. Обновил Равтерапию, проблема ушла. Камера конечно огонь! Работать с мануалами одно удовольствие,
    еще бы бесшумный затвор добавить - вообще сказка будет )
     
  4. Всем доброго времени суток!
    Была ли у кого-то из вас проблема с резинкой в районе батарейного отсека? Начала отклеиваться у меня.
    Можете что-то посоветовать?
    В СЦ нести ли что-то самому "колхозить"?
    [​IMG]photo_2018-01-10_14-04-11
    [​IMG]photo_2018-01-10_14-04-11 (2)
    [​IMG]photo_2018-01-10_14-04-11 (3)
     
  5. Если на гарантии, то поменяют часть корпуса, у меня так было на а7м2
     
  6. Коллеги! У кого-нибудь была проблема с быстрым разрядом аккумуляторов в батарейной ручке VG-C2EM для A7II? У меня, при выключенной камере и выключенной ручке, по крайней мере один аккумулятор высасывается за неделю.
     
  7. режим "в самолете" пробовали включать?
     
  8. MrBlack, спасибо за фотографии, я все не мог понять, про какую резинку возле отсека для карты тут пишут. Теперь буду на нее внимательнее поглядывать.
    Еще вопрос, оффтоп, но думаю многим будет интересно: шнурок какого производителя у Вас к камере зацеплен?
     
    wws нравится это.
  9. "В самолете" он у меня постоянно.
     
  10. Без ручки, просто в камере, все в порядке. Кроме того, камера у меня хранится без переходника, просто не помещается с ним.
    Для сравнения: А700 с батарейной ручкой держит аккумуляторы в пристойном состоянии минимум полгода. Но там, конечно, и емкость побольше.
     
  11. Вот я и боюсь, что сервис - единственный выход.
     
  12. Хм, а это мысль, вроде бы как 24 месяца от производителя давали гарантии, значит ещё 1.5 месяца у меня есть на СЦ.
     
  13. Всем привет!

    Подскажите какой вариант мануальных светлых фиксов оптимальный для FE на a7II ?

    Присматриваюсь:
    Ширики:
    Samyang 12mm f/2.8 ED AS NCS Fish-eye Sony E
    Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Sony E
    - они полнокадровые FE? Сильно передняя линза вылезает? Полярик нацепить можно? Какие нюансы есть?

    Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC Sony E - хорош?

    Или где можно/нужно посмотреть/задать вопрос?

    Взял штатником Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS - не нравится, подскажите как потестить не брак ли (на открытой мыло ужасное) - и какая есть альтернатива?
     
  14. Sergai, 12 мм - ФФ, 14 мм - ФФ, передняя линза сильно выступает, полусфера практически, лепестковая бленда не снимается, фильтр только через специальную систему крепления.
    85 мм - по отзывам, Цейс только мануальный, картинка правда хорошая.
    все вопросы можно и нужно задать в соответствующих темах по этим линзам, как и по 24-70
     
  15. Цейс бывает только у цейса. Отзывы что кто-то сделал такой же только дешевле в 3 раза лукавые.
     
  16. Напишите в ветку сабжа. Выложите пару фото с эксиф.
     
  17. по объективам - в профильные ветки, уж будьте добры.
     
  18. Как побороть мерцание от светодиодных софитов на сцене при съемке концерта?
     

Поделиться этой страницей