1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Леонид53, предмет в фокусе, это так себя ведёт камера.
     
  2. Но если вы качаете камеру - так может это стаб такой. Естественно в разных камерах и объективах он разный.
    Чтобы избежать "размазни" при дрожании камеры Я купил в дополнение к А6000, А7м2 еще и Олимпус ЕМ1-2 со стабом на 5 ступеней.
    Разница очень заметна!
     
  3. #3944 25 дек 2017 в 22:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 198
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
    Я об этом знаю. Тогда выключите стабы объективов, сравните на одинаковых фокусных в одинаковых условиях, и напишите чем вы не довольны.

    Если ветка все время стоит прямо, а при проводке камерой в разные стороны в просмотре на экране - наклоняется в разные стороны, то это как правильно сказал TrueLove вы наблюдаете эффект роллинг-шаттера, но в несколько вывернутом виде..
    В общем случае - медленная построчная скорость считывания сигнала с матрицы, но в данном случае это видимо обусловлено включенным режимом лайв вью - камера чтобы показать вам картинку удлиняет в режиме просмотра экспонирование.
    Камера конечно умеет считывать быстрее.

    Выключите лайв вью и сравните.
     
  4. Леонид53, да в общем-то дело не в недовольстве. Это мой первый ФФ. И хочется понять, это особенность такая у камеры или брак.

    Просто неожидано, то, что камера за 100 тыс. не держит картинку при несущественных колебаниях.

    PS с одинаковыми настройками все тоже самое.
     
  5. Леонид53, нет, отключение лайф вью не решает проблему к сожалению. Уже все что можно отключал - включал, ноль реакции.

    Единственный момент, что это в большей степени проявляется в режиме микро регулировки фокуса.
     
  6. Господа, у кого такая же камера, проверьте, пожалуйста, проявится ли такой эффект. Необходим вертикальный предмет, растояние до 1 метра.Камеру необязательно на штативе держать, можно и с рук в мануальной режиме с ручной настройкой фокуса в режиме микрорегулировки.
     
  7. ValMaks, тут включен режим лупы x5.9 Там дикое цифровое увеличение, которое конечно же вызывает болтанку + мало света
     
  8. проверил. Все точно также, Если еще увеличить электронной лупой, так вообще зашквар. Эфеккт похож на роллинг шатер, проявляется всегда, когда мало света. Даже немного присутствует и без увеличения. На итоговое фото не влияет
     
  9. Photostamp, спасибо!

    Но как более бюджетная камера умудряется держать картинку лучше, непонятно. Взял ФФ в надежде на лучшую стабильность в изображении, да и в работе в общем.
     
  10. ValMaks, сложно ответить. Действительно напрягает. В макросъемке будет тяжко. Единственный выход вижу в том, что-бы сильнее подсвечивать. Чем больше света, тем меньше мазни
     
  11. #3952 26 дек 2017 в 00:32 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 198
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
    И правильно писали про видео камеру. Чем длиннее выдержка тем картинка тягучее. Следовательно надо уменьшать выдержку всеми способами. Попробуйте сделать 1/250 хотя-бы и отключить стаб
     
  12. Photostamp, подсвечивал 4 лампами 130 ватными лампами, ноль улучшения. Вообще взаимосвязи и интенсивностью освещения не заметил. Видимо это особенность конструкции. Но логического объяснения нет у меня. Заметил эту особенность случайной, снимая камни, настраивал фокус и немного дернул камеру и неповерил своим глазам. Первая ассоциация была с камерами самых бюджетных китайских смартфонов...
     
  13. ValMaks, да, подтверждаю, есть такое. Выдержка не помогает
     
  14. Photostamp, а Вы проверили в режиме видео? А то я про фото. На видео даже и не проверял.
     
  15. да, фото. Видео не снимаю, да и макро тоже. Поэтому меня эта желейная картинка не напрягает. Меня больше всего парит скорость автофокуса в темных условиях. Только из-за этого хочется камеру сменить на хотяб а7r2
    Во всем остальном камера очень хороша и её возможностей мне хватает
     
  16. это есть на любой камере в большей или меньшей степени. и да, это роллинг шаттер
     
  17. Про скорость фокуса в темных условиях:Мне помогло отключение Live View(шестеренка,3 окно).Наводиться стало при открытой дырке существенно быстрее.
     
    Chapa209 и Photostamp нравится это.
  18. AOss, спасибо, я так и делаю, если установлена внешняя вспышка. Но все равно очень тяжело и бывают промахи. Но виной этому еще 16-35 /4 , он такой медленный становится. для него мало света. Со светлыми фиксами вообще нет никаких проблем
     
  19. Недавно купил эту камеру, хочу поснимать ночных пейзажей. Стоит ли включать опцию шумоподавления длительной экспозиции (звезды не портит?)? или все эти шумы потом можно в редакторе задавить?
     

Поделиться этой страницей