1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Raduga, вы посмотрите родные объективы, они тоже немного туда-сюда, и на а-байонете так же, если бы не было этого микролюфта, не все бы объективы надевались на все камеры)))
     
  2. Сам объектив на переходнике сидит очень плотно, а вот переходник на фотике люфтит..
     
  3. Друзья!

    Стал на днях счастливым обладателем данного аппарата. Необходим ваш совет.

    При настройке фокуса в ручном режиме, в момент, когда камера увеличивает изображение (При этом камера не закреплена на штативе). Если начать незначительно двигать камеру в осях, то изображение начинает "плавать". (Похоже на всём известный эффект с карандашом)

    Это нормально или нести обратно продавцу?
     
  4. ValMaks, если объектив мануальный и без контактов, то установите в настройках камеры ФР объектива для правильной работы стабилизатора.
    Зы. ну я вообще то не знаю про карандаш.....
     
  5. Объектив китовый, включён ли или выключен стаб, роли не играет, Изменение ФР не влияет. Расточние до объекта съёмки 35-45 см.

    Иллюзия с карандашом:

    IMG_3601.GIF
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Диафрагма какая? Когда света не хватает плывёт так изображение в видоискателе.
     
  7. Диафрагма - 9. Света предостаточно. В видоискателе тоже самое.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Диафрагма 9 в помещении - это далеко не предостаточно, если не корабельным прожектором светить. :) Открыть до /4,5 и "плыть" перестанет.
     
  9. Фотобокс с тремя 130 ватными лампами, вполне себе прожектор)))
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну вот люстра у меня, примерно на 3300 лм на F9 тоже плывёт, на 6,3 уже терпимо, на 4,5 вообще хорошо. Мало света, да. Это на несколько порядков меньше, чем днём.
     
  11. Благодарю, завтра проверю, отпишусь.
     
  12. ValMaks, я думаю, вы наблюдаете эффект роллинг-шаттера
     
  13. TrueLove, нет, не думаю. Фото без искажений. Больше похоже на то, если снимать видео с длинной выдержкой.
     
  14. Ваш видоискатель и экранчик - и есть видеокамера. Мала частота обновления кадров из за слабой освещенности.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  15. Леонид53, света достаточно. На а6000 такой проблемы нет.
     
  16. -=BooM=-, нет, к сожалению нет, не помогает. Как написал выше на а6000 такой проблемы нет.

    IMG_3641.jpg IMG_3642.jpg
     
  17. #3937 25 дек 2017 в 21:16 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 197
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
    ValMaks, да, но на А6000 у вас апертура F4.5 - в 4 раза больше света освещает матрицу. Заметьте - при тех же самых ваших прожекторах...
     
  18. Леонид53, это скрины а7м2. Камера на штативе, в режиме ожидание, смещение по оси влево-вправо на 1-2 градуса. (Снимал видео на телефон, с него и снял скриншоты).

    У а6000 даже на диафрагме 14 картинка не плывет.
     
  19. #3939 25 дек 2017 в 21:33 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 197
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
    ValMaks, озвучьте пожалуйста все параметры экспотройки на обеих камерах.
    Кроме того что на скринах нет фокуса - ни чего не понятно: что плывет? Одинаково не резко со всех сторон.
     
  20. Леонид53, скрины ниже, условия жёстче, картинка стабильнее. Камера на штативе, вирежиме точной подстройки фокуса, смещение влево-вправо на 1-3 градуса.

    IMG_3644.jpg IMG_3645.jpg
     

Поделиться этой страницей