1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. ребят, подскажите, не могу передать по вайфаю изображение в формате ARW на айфон (6+). Оно передает, но в свойствах потом вижу что в формате JPEG LARGE. в чем может быть причина? хоть с камеры кидаю именно ARW, хоть подключаюсь с тел через PlayMemoryes Mobile и сам выбираю нужное фото (которое показывает именно что снимок в ARW). Может это айфон не видит этот формат (хотя прошивка последняя на нем) и специально режет по Джипега? Кто сталкивался? буду признателен за помощь
     
  2. и как назло на мак не могу передать, тк mac os 10.13 не поддерживает прогу PlayMemoryes (об этом даж на сайте сони пишется), ниже ось да..
     
  3. Что-то мне кажется, что через PlayMemories только JPG и можно передать.
     
  4. это реально нелепо(((
     
  5. Странно, что возможности передачи файлов урезаны, но как по мне, нелепо передавать на iPhone (и на любой другой смартфон) именно RAW.
     
    Леонид53 нравится это.
  6. я принцпиально снимаю в RAW дабы потом вытянуть элементарно тот же баланс белого. не хотелось танцев с бубнами - проводами, но чувствую картридер опять мой друг
     
  7. друзья, такая проблема: на морозе (до -5 примерно) туша отказывется читать флешку, говорит что попробуйте вставить повторно, либо что необходимо форматирование, потом в тепле камера отходит и проблемы как не бывало, бывало такое у кого? Карта Сони 64Гб микроЮСБ через адаптор. Другие карты не пока не пробовал.
     
  8. МикроСД, наверное?
    Я бы все-таки пользовался полноформатным карточками.
     
  9. Andrey_Rid,
    Из своей обширной практики - лучше использовать флешки без переходников. И серии экстрим от сандиск или Lexar.

    Ну и камера рассчитана на работу до 0 градусов о чем написано в инструкции.
     
    TruBaDur нравится это.
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не в том дело. Пластик у переходника из .... и .... сами понимаете делается. И, как вариант, на холоде съеживается и из-за этого контакт теряется. А в тепле работает. Думаю в этом дело.
     
  11. #3913 27 ноя 2017 в 18:05 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 196
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Проблема много раз обсуждалась. Также снимаю исключительно в РАВ.
    В отпуске чтобы посмотреть что же я там наснимал на андроид планшете (бук таскать с собой влом) - всегда ставлю в настройках камеры РАВ + Жипег. РАВ после оптуска идут в обработку, жипег - оценить получилось\не получилось. Жипег в этом случае не супер файн, спасибо соне, но хотя бы полноразмерный 6000 х 4000.
    Если съемка в только в РАВ, то при экспорте на айфоны , телефоны и прочую мобильную шелупень камера выдает автоматичеси прилагающуюся к РАВу превьюшку жипег в разрешении (точно не помню,) в районе 1280 х 960 - для соц сетей типа "послестаграмм".
     
    napHuLLIa нравится это.
  12. тоже обломался, что равку нельзя по wi-fi перекинуть, думал ща на телефон закину и перешлю по почте, губу раскатал называется)) хотелось бы конечно, чтобы выбор был.
     
  13. Всё мне нравится в этой камере (потому и купил совершенно осознанно), кроме того, что уже 2-й раз с марта 2017 отнёс её в сервис. Оба раза одна и та же поломка - не работает ЖК! Первый раз в апреле поменяли за неделю саму ЖК панель, она сдохла через пару недель. Через несколько дней сдохла и новая. Я уезжал на несколько месяцев, поэтому в сервис снёс только сейчас по приезде. Снимать-то оно не мешает (я со своими глазами навожусь только через ВИ с подкрученной диоптрией), но выставлять настройки и просматривать, конечно, неудобно. Сейчас жду, что скажут - слабо мне верится, что дело в самой панели.
    Вообще, у меня с Сони, к сожалению, отношения не очень... Некс ломался - меняли по гарантии системную плату (правда, с тех пор - тьфу-тьфу - всё ОК).
    Штатный нексовский 16-50 сдох сам по себе в мёртвую и гарантийно его чинить отказались (чего-то я якобы перекосил, хотя обращаюсь достаточно аккуратно и в экстремальных уловиях не бывю). За деньги было проще новый купить, я и купил 16-70 (который у меня удачный и безпроблемный).
    За долгие годы с несколькими камерами и многими объективами Никон ничего подобного не было!
    Один из наших ТВ Сони самопроизвольно перестаёт реагировать раз в несколько месяцев на команды с дистанционного (лечится включением - выключением из розетки, но это же не комильфо!)

    Может это меня, конечно, кто-то в небесной канцелярии пометил, но качество изготовления Сони мне не нравится.
     
  14. Та же проблема была, но решил поставив на камеру ftp uploader от сюда https://sony-pmca.appspot.com/apps
     
  15. А можно ещё про АФ по глазам на А7м2? AF-S.
    Распознование лиц включено, "по глазу" на кнопке С1.
    Надо ли на неё один раз жать или удерживать, пока не будет подтверждения фокуса?
    Что-то у меня с этм не складывется.

    Пы.Сы. Экранчик ЖК поменяли в Копии за 1 день, сказали были в наличии. Похоже они не сомневаются в востребованности этой запчасти. Пока работает.
     
  16. После того, как камера определит лицо, нужно нажать кнопку для фокусировки по глазам. И так - каждый раз.

    http://helpguide.sony.net/ilc/1450/v1/ru/contents/TP0000245600.html?search=глаз
     
    Anem нравится это.
  17. У кого А7-2 с переходником соньковским 4-м, скажите, пожалуйста, есть ли небольшой люфт? Даже не люфт, а после одевания и защелкивания переходника, он как бы на миллиметры прокручивается ещё туда-сюда. Раньше такого не замечала и попадание в фокус были точнее. А сейчас что-то совсем много мимо фокуса мазать стал.. Вообще, такое прокручивание нормально или он должен сидеть абсолютно плотно? Есть ли смысл нести в сервис?.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    есть люфт, посмотрел у себя, но прокручивается меньше 1мм, совсем чуть. Тут хуже когда люфт не по оси закручивания на байонет, а перпендикулярно, если вверх-вниз или вправо-влево чуть покачать, как было на 1-х версиях 7 и 7р с полупластиковым байонетом. 7-2 этим не страдает. Насчет точности посмотрите на ППЗ повнимательнее, может пылинка или царапина какая появилась, это может сбивать АФ.
     
    Raduga нравится это.

Поделиться этой страницей