1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Да, с точкой фокусировки работать стало намного удобнее - по остальным улучшениям хз.

    Кстати получил свежекупленную семерку, так там уже стояла прошивка 4,0 :good3:
     
  2. Народ. Новый аккумулятор из новой А7-2 на вид отличается от аккумулятора со старого nex-c3 и процентов на 20 легче в граммах.
    Объем вроде нормальный, коробка с камерой была запечатана заводским скотчем.
    Это типа Соня изменила технологическое исполнение аккумулятора?
    Китайские NP-FW50 на 2000 мАч в а7-2 нормально работают, и есть ли в них те самые 2000? (зы: соответствующую тему на форуме смотрел, нет там ответа на такой вопрос)
     
  3. А так, если не смотреть на аккум, из-за которого хочется плакать, камера огонь.
    Вот фоточки с 24-70/4.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    artist нравится это.
  4. #3884 10 ноя 2017 в 21:32 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 195
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    подскажите пожалуйста по стабилизации
    год назад была а7-2, вроде само все работало
    сейчас купил опять а7-2 и никак не могу понять как ее включить
    в меню steadyshot стоит вкл
    на мануальном стекле указал 50мм
    а никаких признаков стабилизации нет как и значка на дисплее
    причем подменю Регулировка steadyS вообще не активна

    на родном 28-70 тоже не работает стабилизация.
    но подменю Регулировка steadyS активно, и можно выбрать авто или вручную.
    но также ничего не стабилизируется

    чего то я не включаю где то или что?
     
  5. #3885 11 ноя 2017 в 01:31 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 195
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Помойка очень понравилась))) Аккумулятор не повод для слез мужчины. Держитесь. Удачных кадров!
     
    vetersiama нравится это.
  6. Мониторил этот вопрос - нет там 2000мАч, но работают норм..)
     
    maddmr нравится это.
  7. Подскажите как сабж работает с объективами от Кэнон через переходник, быстро ли фокусируется?
     
  8. А мне больше интересен K&F Concept, выглядит прилично, стоит не дорого, но вот как он работает?!
     
  9. Конечно, иначе я бы его даже не упомянул.
     
  10. Интересно, а метабонс никто не пробовал?
     
  11. TruBaDur, я не пробовал, но из того, что читал - Метабонс лучше для Кэнона, а МС-11 - для Сигмы-Арт) Дальше - вопрос цены.
     
    TruBaDur нравится это.
  12. Не стал бы так утверждать ... У меня очень доброе впечатление от МС-11 + Canon 70-200L F2.8 на моей семёрке ...
     
  13. medtechnik, ну может быть, у меня такого опыта нет..
    Такой вопрос - а на A7M2 есть автофокус по глазам? Или только на A7RM2?
     
  14. Yorke, насколько я помню, в A7r2 он следящий AF-C по глазу, в a7-2 просто face+eye в af-s
     
  15. Lexsnd, ну т.е. просто включаем определение лиц и в том квадрате, по которому фокусируется - определяться будет по глазам?
     
  16. Yorke, нет, вам нужно присвоить этой функции (аф по глазам) соответствующую кнопку (с1, с2 и тд)
     

Поделиться этой страницей