1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. K0n5tant1n, а вы снимаете в RAW, Фотошопом пользуетесь?
    Если да, то возможно с цветом лиц я вам смогу не много помочь. Напишите в личку.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что не так с уходом в сон? Настраивается же в меню.
     
  3. -=BooM=-, происходит полное игнорирование моего желания и установок меню - уйти в сон к примеру через минуту, если камера переключена на видоискатель.
     
    nat23 и Jurgen нравится это.
  4. Я за пол года не привык, это одна из САМЫХ бесящих вещей была для меня, на и частично связанное с этим - убогая продолжительность жизни от батареек.
     
  5. Солидарен с Леонид53, я уже закинул эту идее с уходом тушки в сон. Ну ни разу я не замечал такого счастья, хотя бывает стоит включенной на штативе и по полчаса. Уже привык постоянно включать и выключать. Может я что-то и не так делаю, да и фиг с ним.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хм, у меня уходит в сон как положено.
    А вот то, что нет кнопки принудительного переключения между ВИ и экраном - бесит бесяче.
     
  7. за 14 часов свадьбы на двух тушках 7mii в сумме 3800 кадров 8 батареек почти ушло. Конечно не как на зеркалках , но жить можно. Больше всего бесить автофокус на банкете) и то только с темным 16-35/4
     
  8. -=BooM=-, Вот такие мы все разные. и камеры оказывается у нас разные. В сон она уходит как положено. Если переключена на видоискатель (или на дисплей - без разницу) в меню, но меня такой расклад ни как не устраивает.. С сенсора - не уходит, только что проверил.
    Переключение отрегулировал сразу после покупки 100500 раз описанным во многих топиках методом кусочка черной изоленты.
    Уверенное, четкое и быстрое переключение "туда-обратно" с 3-5 см. Принудительно кнопкой возможно было бы лучше, но надо помнить, что видоискатель жрет батарейку больше чем большой дисплей. Меня и автоматическое на таком расстоянии вполне устраивает.
     
  9. Интересует мнение по поводу цвета лица, а именно на счет зелени. Нет ли не здоровых оттенков?
    Фото сделано с плохим освещением на темный китовый объектив.

    [​IMG]
     
  10. Так работает авто бб у Сони под иск светом, от стекла не зависит.
     
  11. #3851 6 ноя 2017 в 21:45 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 193
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    0_185dbd_e9c596a7_orig.jpg K0n5tant1n, в лайттруме поправил только во вкладке Basic. Монитор откалиброван. Галогенки мать их))
     
    Rock-N-Roll и K0n5tant1n нравится это.
  12. K0n5tant1n, Промах ББ. Но и ловить цвет с таким светом не стоит...
     
  13. Ну можно поправить но это возня ручками с каждым кадром.
     
  14. на улице тоже не особо, очень белёсое лицо на мой взгляд.

    [​IMG]
     
  15. ББ и профиль при проявке проверяйте/подбирайте. Хотя я бы на этом снимке еще бы и Clarity прибрал.
     
  16. Купил комплект BC-TRW, зарядное уст-во + доп акб. Как же долго оно заряжает такие маленькие АКБ на 1080 ма/ч, примерно 4 часа. 
    Китайские покупать не стал, они и на Кэноне мало держат, а тут вообще на пол часа наверное хватит.
     
  17. Купите китайское зарядное устройство, которое питается от USB кабеля. Ставите ее на мощный БП в 3 А и будет вам скоростное счастье.

    Аккумы хорошие (лучше родных) называются DSTE.
     
  18. Уговорили, куплю попробую.
    Но по опыту использования китайские сильно уступают оригиналу, особенно когда видео снимаешь.
    Быстро разряжаются, нагреваются, показывают половину заряда, но снимать при этом отказываются. Камера просто вырубается.
     
  19. у меня была пара аккумов DSTE на а7II - по опыту использования работали дольше родного.
     
  20. Друзья, приветствую. Настал наконец день, когда я иду покупать сие чудо-сабж, мечта последних лет)) Теперь надо бы его как то проверить при покупке, что-бы б\у не купить. Конечно лучше доверять магазинам, но я бы все же проверил. Посоветуйте, как можно проверить, чтобы не б\у и что в камере ошибок нет. Также беру к соне объектив 28/f2. Возможно ли и его подручными нехитрыми средствами проверить?
     

Поделиться этой страницей