1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Сам отвечаю на свой вопрос.Снимал 2 часа концерт.Было темно.Спектакль.Снимал на выдержке 1/50,диафрагма-5,чуствительность-авто.Фокус-авто-зонный.За время сьемки истратил один аккумулятор+60% другого.Стояла вертикальная ручка,менять ничего не пришлось.Перерыв был 5 минут.Все остальное время камера работала.Экран был отодвинут.На корпусе,где ложится экран,было тепло,примерно градусов 40.Камера не вырубалась и не писала,что устала.Пишет примерно 29 минут и рубается.Нужно успеть нажать опять пуск или заблаговременно на аплодисментах выключить и включить ее.Как то так.Надеюсь,информация пригодится кому-нибудь.
     
    toxa72 нравится это.
  2. Если это вы мне, то примеры ЧЕГО? Про камеру я писал в ее теме, про сигму 50-100 в ее теме. Здесь это оффтоп. Но главное, мои основные претензии к E байонетным камерам не могут быть подтверждены примерами, так как они эргономические, то есть - субъективные претензии к удобству. Не было бы их, я бы не рыпался, так как претензий к кадрам у меня нет. Снимают Eшки очень и очень неплохо. Но, в моём случае, не "прирастают к руке", за пол года (!) не привык. Веской причины заставлять себя дальше привыкать - не нахожу.
     
  3. Снимал непрерывно два часа и камера даже "не заикнулась" об отдыхе или нагреве ...
     
  4. Аминь, меньше нытья , о том что дорого, в руки не лезет, стаб плохой , и картинка фиговая. Я вообще не понимаю чего народ страдает. Пришел в магаз взял в руки и сразу все понятно становится .
     
    Stas.hom, Convoker, Spellbound и ещё 1-му нравится это.
  5. Да.Я порадовался.
     
  6. Это просто таки открытие века! Ничего, что в мануале об этом написано? Я понимаю, что мануалы - они не для русских людей, но может, их все же стоит читать? A7 - не видеокамера, никогда в качестве оной не позиционировалась. Ограничение скорее всего искусственное, но оно есть и хорошо известно, с перегревом никак не связано. На разного рода Canon 60D/70D, которые тоже часто используются для записи видео, существует точно такое же.
     
  7. Тоже такую заказал, уже приехала. Вполне работает, что зарядка, что аккумуляторы. Как правильно пишут в отзывах, для одновременной зарядки сразу двух аккумов нужна зарядка на 2А
     
  8. Какой нафиг самьянг ещё? Только сони, только цейсс!
     
  9. Кстати, сижу на работе...с своей семеркой, а мой аппарат смотрится как-то более менее солидно (с натяжкой) с Самьянгом 85мм, но с 35 2.8- игрушка!
    показал начальнику охраны, тот когда узнал о цене вопроса 90000+24500, сказал:
    -Вот за это! больше стольника..ты с ума сошел!

    его можно простить- обыватель же.

    А смотрится с 35-ым самьянгом совершенно игрушкой, любительщиной и не серьезно- чему я только рад!
    __________
     
    Дмитрий86 нравится это.
  10. Уважаемые! Хотелось бы услышать мнения на тему: подходит-ли для споттинга (фотографирования самолетов в движении) А7М2? В связке с Сони 70-400. И через какой переходник лучше ставить 70-400 на А7М2?
     
  11. У меня 77-2 есть, но периодически возникает мысль о полном кадре. Хочется более высокие рабочие ИСО и чтобы фокус шустрый и точный
     
  12. zaslon, пробовал A7m2 через la-ea3 с SAL-70300G. АФ - тормоз)) Вообще, через переходники родные - только для неспешной портретки, думается.
     
    Леонид53 и zaslon нравится это.
  13. Блин, обидно, смотреть в сторону Никона что-ли... А99 думаю даст небольшой прирост рабочих ИСО. А есть варианты не родных переходников?
     
  14. zaslon, ну я на 99-ю лет 5 снимал, нет там особого прироста ИСО по сравнению с А77м2, АФ же и вовсе проигрывает (хотя, в связке с 70-400 неплохо работала). Тут нужна 99-II, но мы уже в оффтоп свалились))
    А7м2 - немного для других задач, имхо.
     
    zaslon нравится это.
  15. Спасибо за эту инфу! Была мысль взять 70300G для А7м2 именно для более быстрого фокуса...
    Вообще быстрый фокус на длинных фокусных за недорого (отбрасывая темнющие родные ФЕ 70-300 за сто рублей) на сабже - проблема. Перепробовал не мало стекол. Более-менее из того что пробовал для споттинга годится Тамрон SP 70-200\2.8 USD, но... конечно коротковато на полном кадре.
    Не морочьте голову, и для этого берите нормальную приличную зеркалку.
     
    zaslon нравится это.
  16. Ну я только осваиваю FE, поэтому все ощущения очень субъективные)) Да и пробовал связку эту в помещении, где темнее и, следовательно, хуже АФ. Объектив друг купил недавно - могу попробовать как себя на улице ведет, должно быть получше. Но в любом случае, думаю, будет не лучшая скорость.
    Родная оптика нужна для таких задач. 70-200/4 FE на барахолке за 60к вроде бы продается, что уже хоть как-то терпимо. Но в идеале для споттинга 100-400 нужен))
     
    zaslon нравится это.
  17. Yorke, Сабж - камера не репортажная. Лаги у неё заметно больше чем у зеркалок. поэтому думаю, что А7м2 при всей моей любви к ней - для споттинга реактивных истребителей совсем не лучший вариант. Даже с родными объективами. Поэтому я и написал то что написал.
    Камера мне очень нравится, расставаться в обозримом будущем с ней не планирую, но... у неё свои задачи. Спорт (кроме шашек и шахмат), танцы и прочие быстротекущие задачи - ей даются трудно. Можно конечно приспособиться, но стоит ли? Для этого есть много камер начиная от двукропа.
     
    zaslon нравится это.
  18. Снимаю периодически футбол с 70-300Г от бровки поля. При нормальной погоде сгодится. Да и на авиашоу снимал. Тоже вполне себе.
     
    Sound и zaslon нравится это.

Поделиться этой страницей