1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Подскажите, пожалуйста, как подключить камеру а7м2 к смартфону на Андроиде? Приложение на смартфоне пишет, "сканируйте QR код". А где его сканировать?
     
  2. Raduga, не надо ничего сканировать. Просто подключитесь к фотику по WiFi и зайдите в программу
     
  3. Если Ваш смартфон поддерживает NFC, то лучше всего активировать NFC на смартфоне и на камере (см. в меню, связав NFC с приложением удалённого управления камерой) и потом, когда нужно, просто касаться смартфоном того места камеры (сбоку), где выгравирован значок "N"/NFC. Дальше камера и смартфон сделают всё автоматически.

    К предыдущему ответу.
    Можно и через QR-код. Для этого из меню вызовите приложение, оно покажет на экране камеры QR-код, вот его-то прямо с экрана камеры и можно сфотать смартфоном и устройства установят соединение по Wi-Fi. Можно наоборот, сначала прописать оба устройства друг другу, включив Wi-Fi (см. ответ выше). Мне самым удобным представляется соединение с помощью NFC
     
  4. Удалось подключить смартфон в качестве дистанционного пульта. Не совсем то, что хотелось. Скажите, а нельзя ли пользоваться смартфоном, как вторым экраном? Допустим, отснятые фотки посмотреть на экране смартфона без загрузки на смартфон?
     
  5. "Перехватить" экран камеры лучше по HDMI, но это отдельная "песня", перед исполнением которой лучше заметить, что смартфон наверняка лучше покажет "свой" (имеющийся в смартфоне) JPEG, чем перечитанный фрагмент экрана чужого устройства (последнее можно оправдать для презентации картинки с камеры сразу нескольким зрителям, но уж тут и смартфон не так удобен). Т.е. смартфон хорошо и удобно покажет именно загруженный файл. Если снимать с дистанционным контролем, то можно настроить параллельную загрузку фото в приемлемом разрешении. Это быстро и открывает эффективный контроль над картинкой (экран моего смартфона лучше, чем экран камеры). Для этого у Вас есть кнопочка "Play" в приложении смартфона. Проигрывает только файлы, созданные с использованием дистанционного приложения или требуется предварительная загрузка JPEG на смартфон. Т.е. не без загрузки (как Вы хотите), зато лучше, чем через перехваченный фрагмент экрана камеры, который по определению не станет лучше на смартфоне.
     
  6. BogKY, понятно.., Спасибо большое за развёрнутый ответ. В общем, не подходит ни один вариант. Значит придётся и дальше смотреть на сделанные кадры только через экран фотика..
     
  7. Вы уже попробовали смотреть материал, отснятый с помощью дистанционного управления на смартфоне? Если качество не понравилось, то пробовали ли настраивать JPEG для смартфона?
    Почему Вас не устраивает картинка на смартфоне (что именно не так и какой у Вас экран смартфона)? Дело в том, что я применяю смартфон (2560px, 5.46") в режиме управления по Wi-Fi и мне нравится не только то, что я могу использовать контролируемые выдержки более 30s, но и просмотр отснятого материала на смартфоне. Качество картинки позволяет контролировать, например, астрофото даже лучше, чем на экране камеры. Т.е. я бы и не захотел дублировать экран камеры на смартфоне.
     
  8. У каждого свои тараканы на уме.
    Только что отснятые - да, удобнее всего (оперативнее в первую очередь) на самой камере.
    Результаты съемочной сессии (дня) гораздо удобнее всё таки на планшете. Для этого исключительно в отпуске ставлю RAW + JPEG иначе выводятся только превьюшки.
    Только из отпуска. Месяц просматривал всё на двух планшетах и нормально. PlayMemories Mobile прекрасно работает автоматически перебрасывая жипеги с камеры на планш. Достаточно на камере нажать пару кнопок и запустить приложение на смарте (планше).
    Причем умно копирует: с конца (последних кадров) в начало. Умно потому что к примеру предыдущее сегодняшнее подключение сбросил и посмотрел всё что наснимал, а вторую серию начинает не с утренних а с последних.
    Не жалею что ноут с собой не тащил.
     
  9. #3729 1 окт 2017 в 18:10 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 187
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
    BogKY, да, я пробовала смотреть результат на смартфоне. Качество фото, отражаемое на моем экране плохое, хотя в настройках поставила максимальные значения. Сам смартфон у меня хороший - Samsung Note 8. Но место для закачки файлов ограничено, т.к. у меня стоят 2 симки, а памяти 64 ГБ, большая часть уже занята. А смысл в следующем - идёт фотосессия, предположим в студии, отснимались какое-то время с моделью, и мне необходимо просмотреть и проанализировать полученный материал совместно с моделью или с заказчиком и т. д. Планшет есть, но это лишняя тяжесть и место в сумке. Удобнее было бы на смартфоне.

    А через провод можно? На телевизоры же выводят изображение с камеры. Хотя-бы так сделать. Перекачка файлов не очень подходит. Она занимает время, а оно, обычно, ограничено на съёмке., надо что-то быстрое.
     
  10. Всё, подключила через кабель. Пригодился переходник usb-type C от смартфона. Теперь очень быстро и удобно можно смотреть хоть всю съёмку.)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  11. Подскажите, пожалуйста, ещё, как можно подключить камеру по кабелю так, чтобы сделать кадр и сразу видеть его на устройстве Андроид (планшет или смартфон) и иметь возможность листать сделанные кадры на этом устройстве. Какой софт нужен, какой кабель?
     
  12. Не очень понятно зачем такие танцы с бубном, когда можно все отснятое смотреть на экране кмеры. Если уже требуется полноценный просмотр отснятого , то имхо надо ставить ноут с lr или c1 , вот там можно все смотреть после каждого кадра и даже затвор жмакать из программы
     
  13. #3733 3 окт 2017 в 14:53 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 187
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Raduga, и как это согласуется с вашим предыдущим сообщением в котором всё у вас получилось?
    Решений может быть три. Одно вам уже назвали - ноут (или виндовый смарт \ планшет). Вы получите полноценный просмотр "после того как".
    Или... поменять не кабель а камеру. Для Кэнон давным давно есть решение как с андроид устройства по USB кабелю полностью управлять камерой при съёмке, видеть и управлять при этом на экране андрюхи не только всеми параметрами съемки но и саму картинку как до съемки, управлять при этом фокусом, , так и сразу после съемки. То есть просмотр "до того как, во время того как и после того как". Но.. это сделано для сапога. Такого для компьютерного монстра под именем Сони нет.
    У Сони есть кастрированный аналог: приложение "интеллектуальное дистанционное управление" для управления камерой с экрана андрюхи по Wi Fi . Попробуйте.
     
  14. Да, вот типа такого просмотра, как в С1.. Ноутбука у меня нет. Ок, если ли на Андроид + камера Sony такое невозможно, буду пачками пересматривать через обычный файловый проводник, втыкая каждый раз кабель..
    Спасибо!
     
  15. Не, я просто понять хочу ) вот Зина у меня прости посмотреть фоты , как она спозировала , я ей дал камеру, она рада, для чего ей смотреть на тел. Не очень понятно )
     
  16. vetersiama, это мне надо смотреть. Просто когда приходишь домой и смотришь студийную съёмку, там всякой фигни отснято немерено (но Зине понравятся почти все). А реально достойных кадров, которыми довольна сама, мало. На маленьком экране камеры не видно деталей, промахов в резкости и многих косяков, а приближать каждый (!) кадр, чтобы рассматривать его - не вариант. Хочу попробовать другой подход.
     
    vetersiama нравится это.
  17. Камеру сегодня получил, эту тему впервые читаю..
    Вопрос такой, нормально, что что-то внутри болтается?
    Как будто какие пружинки перекатываются при переворачивании камеры.
     
  18. Владимир М., может это колечки маленькие по бокам, куда крепится ремень, звенят?
     
  19. Только что ответили из магазина, про сенсор, всё нормально..
    Он заметно так трясётся.
     
  20. Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей