1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Это смотря с какого расстояния и на каком фокусном. По мне так любительски и Панас 35-100/2.8 вполне с справится с портретами.
     
  2. Опять за.рали всю ветку(((((
    Ну вот почему этот г.вно-пулемет от тех в большинстве, кто снимать вообще не умеет и даже не пытается учится??(((
    Ну ладно флудер-шурикен, он имеет хоть право флуд разводить;)

    По теме: буду наказывать! За переходы на личности буду наказывать жёстко!
     
    kostya009, wws и Photostamp нравится это.
  3. Получили все. Хотите продолжить собирать баллы?
     
  4. Всем доброго дня!Поснимал вчера школьников.Огорчился.Камера А7м2.Фокус норовит убежать на фон.Были и А700,и А77,и А99-такого не было нигде.Крайне редко промахивался(2 фотки на 500фото).Пробовал и зонный АФ,и точечный.Все снимаю теперь с кучей дублей.Пропала уверенность в камере.Кривизна рук-как у всех,опыт-с прошлого века фотографирую.Что может быть не так?Как вы снимаете?Надеюсь на совет. DSC00344.JPG В данном случае обьектив был sony 18-105/4.
     
    al260 нравится это.
  5. Не помешала бы фотография с EXIF.

    Как вариант - включить определение лиц, убедиться, что следящий AF выключен. Ни одна камера, включая любую А7, в таких условиях промахиваться не должна.
     
  6. Интересно, что я такой особенности как то не замечал за А7II, пока не обзавелся Никоном в пару с ней. И тут я заметил - да, часто срывается на фон. Ну то есть как, конечно, это происходило, я фокусировался снова и всё. То есть, не то, чтобы я этого прям не замечал, но принимал как должное. Врубал "лицеАФ" для улучшения с людьми, на макро пользовался ручками и всё. А вот когда рядом две камеры, то видно сильно разницу, все же фазовые точки у А7II не очень то "умные", возможно потому, что ни одна из них не крестовая...
     
    al260 нравится это.
  7. Кстати определение лиц в а7-2 часто промахивается. Для таких сюжетов лучше поставить центральную точку. Самую большую область или медиум и кадрировать. А вообще она очень хорошо фокусируется на фиксах на открытой
     
  8. Так для этого у A7II есть контрастный автофокус. Я проблему замечал с 16-35, но и то в порядке исключения - испорченных кадров буквально несколько, погоды не делают совершенно.
    Оно промахивается, если лица двигаются, и если объектив светлый. Но на f/4 в абсолютно статичном сюжете... Не видел такого.
     
  9. Очень уж много "только когда", "хорошо работает, если", "отлично, но только с вот этими стеклами". Так и есть, можно слепить камеру, где всё будет отлично, но уж слишком много ограничений ИМХО...
     
  10. Snowcat, такие разговоры будут иметь место про любую камеру. Касательно проблемы выше - здесь ни одна камера промахиваться не должна, поэтому интересно было бы увидеть хотя бы EXIF (чтобы понять режим работы AF, как минимум).
     
  11.  
  12. По аф тактика такая у меня сложилась на А7ii:
    опредение лиц вкл, минимальная следящая точка, AF-C, бэкфокус(настройка фокуса на кнопку) центром навелся, лицо или объект в зеленом квадрате, держим кнопку фокуса, наводим камеру как хотим, какие могут быть промахи? с такой тактикой при переходе на 7r2 не ощутил прироста в скорости только "зрачки" в бонус. Не то что люди, собаки активно перемещаясь, остаются в фокусе.
    Конечно камеры медленные, если стрелять сериями, для себя понял, лучше выбирать скорость low
     
    Sibiryak73 нравится это.
  13. DSC00344.JPG Я в недоумении,как можно было "обойти" такую тетю+мальчика???Может датчики АФ стреляют очень "узко"?Если снимаешь сразу два кадра вподряд,то один резкий,а другой -нет.Причем,при поднажатой кнопке АФ успевает перефокусироваться на 2й кадр.У остальных камер я такого не замечал.Может я что то ни так делаю?Камера всем хороша,но есть нюансы,о которых надо помнить и незабывать.Это напрягает.
     
    aleeeks нравится это.
  14. Спасибо за совет!
     
  15. Напрягает то, что в вашей фотографии EXIF снова отсутствует. Но и без него понятно, что, видимо, включен следящий фокус. Выключите его для подобных статичных сюжетов. Кроме того, не включен ли часом спуск затвора без подтверждения фокуса?
     
  16. я снимаю репортаж на A7II и даже стараюсь получать резкие кадры в условиях недостатка света))
    А вообще это же камера - народный полный кадр. По моему одна из самых недорогих, еще и БЗК
    тут исо 12800 - следяший фокус
    [​IMG]
     
    alfavit и Photostamp нравится это.
  17. #3637 2 сен 2017 в 17:12 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2017
    Я сам это говорил месяц назад... Но это оказалось лишь "заклинанием".

    Так что нет, А7II по своей цене вообще не уникальна и ни разу не дешевый ФФ на самом деле, как многие Соневоды думают, как и я думал, не особо вглядываясь в цены конкурентов... Всё как у всех.

    Она бесспорно самая маленькая из всех ФФ камер, это да. У нее самый короткий РО. У нее, в отличие от всего вышеперечисленного, есть стаб в тушке. У нее ЭВИ с пикингом и лупой для наводки на резкость в ручную. Это всё делает ее отличным "задником" для мануалов, лучше, чем всё вышеперечисленное.

    Но в плане цен - ничего особого.
     
  18. Вот чего не знаю того не знаю. Вполне может быть и беда, действительно. По Аф всегда был лидером Nikon, и остаётся даже с учетом А9 судя по обзорам, но и у него бывают промахи, например у D800 АФ так себе весьма.
     
  19. имхо, д610 хуже 6д, который гораздо народнее для "бомбил" и "шуморазглядывателей"
    у а7-2 свои преимущества и компромиссы
     
  20. Добрый день!
    На днях фотоаппарат sony a7m2, при включении, начал выдавать ошибку - "Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание"
    По всем признакам, что то произошло со стабилизатором матрицы. При включении есть характерная вибрация, после чего фотоаппарат не включается, а выдает ошибку.
    При перезапуске камеры нескольких раз подряд, он включается, но стабилизатор не работает, хотя индикатор говорит, что всё в порядке.
    Камеры не ронял, не заливал.

    Может у кого-то была уже такая проблема?
    Или есть какие-то способы жесткой перезагрузки, кроме Инициализировать и вынуть батарейку на пару минут?
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей