1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Понятия не имею... Но А77II- первая камера, где я это заметил и ИМХО это очень круто как раз, такая сумасшедшая чувсвительность к цветам.

    Но всё, конечно, от целей зависит. Вон Кэноны держат свой, так назваемый, "фирменный цвет" в почти всех камерах. На мой вкус он просто ужасен. Но для fashion фотографов он удобен, скинтоны там получаются стабильненько-неярко-приемлемо, возни меньше.
     
  2. Смешные вы.
    Добра вам, сониводы.
     
    al260 нравится это.
  3. Неискренне звучит ... Очень скоро Вас что-то не устроит и новом приобретении ... Вы не распробовали семёрки , это заметно было в сарказме-раздражении всех Ваших постов ... Удачи и не оглядывайтесь на Sony ...
     
    Kpox, Raduga и darktech нравится это.
  4. Дык это можно сказать про приверженцев любого бренда-никонианина,сапожника,оленевода итд,и бренд здесь не причем-чисто человеческие заморочки)))
     
    al260 нравится это.
  5. #3585 26 авг 2017 в 08:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2017
    Вот и я так думаю ...хотя а9 столку сбивает ..а вдруг :cools:
     
  6. А меня нет. Для репортажа я лучше возьму ЕМ1 марк 2 + 12-40-150/2.8 чем А9 + 24-70-200/2.8 GM
     
  7. не в репортаже же дело, а9 манит:
    лучшими цветами (скинтон особенно),
    лучшей эргономикой,
    батарейкой на 1000+ кадров,
    хорошим автофокусом,
    электронным затвором до 1/32000
     
  8. Цвет вещь субъективная - мне цвет олика нравится в разы больше чем цвет семерок. (это как раз одна из причин возвращения на Олик и А900)
    А9 я не держал, но линейка ЕМ1 для меня совершенна по эргономике
    Ем1-2 может и до несколько тысяч на одном заряде :) хотя это все с электронным затвором и серийкой, так то тоже около 1000 кадров
    ЕМ1-2 АФ просто чумовой на слежении + грип при той же диафрагме больше - поэтому для репортажа это только в +
    1/32000 уже года 2-3 как в оликах...

    Ну и главное размер+вес. :) в минусах более шумная матрица на высоких исо. Но тут еще все в ценник упирается :) Комплект ЕМ1-2 + репортажные ПРО стекла выйдет меньше 300т (7-14/2.8+12-40/2.8+40-150/2.8 перекрыты по ЭФР 14-300мм на ф2.8), а сколько выйдет комплект с А9+ набор стекол на 2.8 (да даже на ф4)?
     
  9. No comments.

    Золотые слова.
     
  10. Ну меня А9 не сбивает только потому, что она стоит 4500 баксов, явно больше, чем я готов отдать ха фотоаппарат. А так да, ооочень манящая камера.
     
  11. Попытка найти в чем СУТЬ ваших слов о странном скин тоне, которого никто, кроме вас не замечает - это смешно? Странный вы.

    Надо бы нам встретится ;) Очень хотелось бы поснимать твоим хвалёным Em1-2 :)
     
  12. У меня его нет :) я его брал на тест драйв и целый день зимой на закрытой презентации таскался с ним. У меня был ЕМ1 долгое время. Сейчас ЕМ5-2. Но по эргономике это не чета единичкам...
     
  13. Нет тому ни какого подтверждения.
    ИМХО, бесмолезная фича.
     
  14. И не соблазняй, не куплю)))
     
  15. Ну да цвет олика лучше, потому что там цвета нет. Блеклая картинка аля сапог. Очень удобно снимать когда не умеешь работать с цветом и бб. По этой же причине многие свадебщики берут кенон. Это так, накипело) давно ничего не писал просто.
    З. Ы. Потуги владельцев дважды кропа забавляют конечно)
     
  16. Поеду я дядьки делать третий заход на покупку 24-70GM. Может с третьего раза повезет и попадеться умеренно кривой))))
     
    SBM нравится это.
  17. Покажите, пожалуйста, свой пример, где умеючи поработали с цветом и бб.
     
  18. kaven, вы чот на предыдущей странице тоже особо ничем не подтверждали свои слова)
    тема про камеру, если это неочевидно. про обработку в других ветках. восхваления дважды кропов - на других форумах)
     
    artist и vetersiama нравится это.
  19. Спасибо. Пригодится)))
    Ваш дваждыкроп выдает малиново свекольные скины и кашу в тенях. Попробуйте доказать мне обратное))))
    Нет, ну в самом деле странно. Незашла камера, не научились с ней работать, бывает. Ушли к другем, ладно. Пургу то зачем на прощание писать? Тут не оценят. Дикари-с
     
    Kpox, Леонид53, Sibiryak73 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей