1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #3481 12 июл 2017 в 23:22 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 175
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    Планирую приобрести такой комплект вспышек . Я так понимаю, это на нашу камеру. Кто-нибудь пользовался подобными вспышками и синхронизатором? Как с А7-2 себя ведут в работе?

    Или может другое что-то лучше? Хотелось бы как у Youngnuo, чтобы на синхронизаторе на камере можно было бы настраивать мощность вспышек. На этом возможно такое? И будут ли загородки в помещении мешать сигналу вспышек?
     
    garn4 нравится это.
  2. это самый дельный и доступный комплект для а7м2, лучше Youngnuo...
     
    Raduga нравится это.
  3. Вспышки очень хорошие, перегородки не проблема вообще. Но на мой взгляд хотя бы одну нужно с ттл.
     
    Raduga нравится это.
  4. У меня смутное подозрение , что трансивер подключается к камере кабелем (иначе , показали бы крупным планом "башмак" его) ...
     
  5. У меня такой, только вспышка другая, маленькая ТТ350s, удобно с собой носить. (Потом, может докуплю мощнее)
    Все там настраивается и мощность и ставится он сразу на башмак, без всяких кабелей.
     
    Raduga нравится это.
  6. перед тем как озвучивать такие подозрения, лучше просто изучить описание и ознакомиться с продукцией ...а то тем самым вы вводите людей в заблуждение...x1t-s версия для Sony под новый горячий башмак - этот передатчик дистанционно управляет всеми источниками импульсного света данной компании- от маленьких вспышек до 600 ватных моноблоков , при этом имеет HSS (высоко скоростную синхронизацию до 1\8000 сек) и поддержку TTL (которая будет реализована если сам источник импульсного света поддерживает ТТЛ) , так же данный передатчик при работе с родными источниками света ( у которых встроен приемник в корпус) очень хорошо работает на удаленности от вспышек.
     
    alfavit нравится это.
  7. #3487 13 июл 2017 в 15:36 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 175
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
    Во первых по обсуждаемомым здесь Годоксам на нашем форуме есть тема, где всё подробно можно спросить и рассказать.
    Во вторых поверьте опыт, вспышки действительно весьма хороши. И решение: иметь пару мануальных плюс хотя бы одну ТТЛ поддерживаю. Но..
    В третьих не только у Годоксов, а у всех пых с новым соневским башмаком есть одно очень не приятное качество. Точнее отсутствие качества. Я о пластиковом башмаке. При том массогабарите который имеют мощные пыхи с ведущим числом 60... Настоятельно рекомендую вместо ТТ600s купить просто ТТ600 - башмак железный, и хоть на камере, хоть на стойке - они всегда останутся мануальными, но отломить железный башмак несколько сложнее чем пластиковый.. Опыт есть.
    И ТТЛ вспышку вместо ТТ685s настоятельно рекомендую V860S II . Могу и подробнее объясниться, но ведь это же топик о камере а не о вспышках.
     
  8. Согласен на все 100. Ресурс пыхи на батарейках сильно хуже той же, но с большим аккумом.
     
  9. AlexZader, т.е вспышку TT600 можно брать из тех, что на Кенон и на Никон? Да, мне они нужны будут только на стойках, и вообще дистанционно. А передатчик тогда брать для Sony? Вспышка TTl эта . И все они будут коннектиться?
     
  10. #3490 13 июл 2017 в 21:06 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 175
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
    Всё вы правильно понимаете. Будут. У меня ТТ600 второй год работает с А7м2. Не испытывал и не испытываю никаких проблем даже со старой прошивкой.
    Если что: ТТ600 без s и на камеру устанавливается, и работает с камеры нормально, ну и естественно с трансмиттера Х1Ts то бишь соневского.. Мануально регулируется мощность, естественно.
    Найдите три отличия хотя бы на башмаках ... Ремонт стОит дорого. Дешевле выписать ТТ600S и перекинуть с неё башмак. Вот тут уж точно нужна шестисотка с буквой S
    [​IMG]
    Надо перекинуть это обсуждение в топик по вспышке.
    Я не модератор, своё могу перекинуть, а проще потереть.
     
  11. скажите, мне казалось, что с камерой шел код активации С1 for Sony, или нет? Сейчас коробку посмотрел, только буклет рекламный
     
  12. Просто берете C1 и ставите, он спросит активацию и там есть опция - "Только для Сони" - это бесплатно и без кода. Но без продвинутых "фишек" будет, несколько урезанное.
     
    TrueLove нравится это.
  13. #3495 16 июл 2017 в 21:00 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 175
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
    кому как ;)

    Основное в бесплатном экспрессе есть, но нет уникальных вкусных плюшек С1 типа цветового редактора. На сайте можно посмотреть отличия.
     
    TrueLove нравится это.
  14. Как по мне, пару фишек да, это слои и, как сказали выше, цветовой редактор (хотя возможно при наличии фотошопа нивелируется). Но слои при портрете очень сильно помогают.
     
    TrueLove нравится это.
  15. Ребята - интересный факт. У меня 2 камеры A7II. Первую купил 2 года назад, второй всего 3 месяца и заметил такое дело.
    Ставлю в мануальный настройках одну и ту же экспозицию и диафрагму (вообщем настройки идентичные). Объектив тот же на обоих камерах.
    Так вот моя первая камера дает примерно на полстопа менее светлую картинку, чем новая.
    Интересный факт. То ли на первых версиях A7II ставили другую матрицу, то ли она как то выгорает со временем, но картинка темнее.
    Что вы думаете по этому поводу???
     
  16. Одинаковые
     
  17. Сомневаюсь, что матрица так быстро деградировала, скорее в сторону механики нужно смотреть, может затвор чуть по разному отрабатывает?
     

Поделиться этой страницей