1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #3441 9 июл 2017 в 22:16 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 173
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    У меня на руках сейчас обе. A7m2 и A7R2.
    Взял понять- нужна ли мне 42МП камера?
    Неделю гоняю обе.
    Использование преимущественно портреты родных, иногда пейзажи-архитектура.
    Не нужна мне точно A7R2. Нет в ней ничего на ту разницу в цене.
    Плюс в портрете 42- я бы даже сказал- минус, нежели плюс.
    Где важна такая детализация и микроконтраст?
    В архитектуре и пейзаже. При условии печати 2 на 3 метра или в глянцевые журналы.
    Печатал с А7м2 метр на полтора домой- все отлично.
    Возможно в репортаже вторая эРка и будет получше. Но она все одно не репортажная.
    Все сугубо на личном восприятии.
    Так что я забил на вторую эРку совсем.
    Второй семерки- за глаза.
    Разницу лучше на хорошее стекло потрачу)))

    ПыСы- и в А7R- 36МП. В А7R2-42
     
    serial, Kpox и Kuperes нравится это.
  2. да, разница не на 100 тыщь конечно, но цвет с а7р2 лучше) такой же цвет можно и на а7-2 накрутить если захотеть..имхо пейзажникам конечно а7р2 более предпочтительна.
     
  3. Не 42, а 36 в первой R-ке, 42 это в a7r2, там и стаб и еще много чего.
    Если вопрос так стоит, то лучше со стабом, хотя, смотря какие стекла еще будут использоваться.
     
  4. Ну вот наконец я сделал себе УДОБНУЮ по хвату A7II. Прям душа радуется, отлично сидит в руке.

    Описываю как, может кому пригодится.

    Я купил две вот такие штуки - https://www.aliexpress.com/item/NEW...f-Camera-Bag-Cover-Protector/32597432346.html
    У них в основании лежит металлическая штуковина (из дюрали кажется), с которой приклеена искусвенная кожа каким то прочным каучуковым клеем. Сделано, кстати на совесть.
    Но если просто взять и одеть ее на камеру, то мизинец всё еще полувисит в воздухе, а средний палец правой руки попадает на границу камеры и чехла, что не здорово при длительном использовании.

    И тут в игру вступает второй чехол. Я его просто разодрал и оставил от него только ту самую металлическую пластину, оклеенную сверху и снизу тонкой искусственной замшей. Оная пластина ставится внутрь чехла поверх первой, увечиливая его высоту. Дальше вопрос только в том, как этот двойной бутерброд прикрутить к камере, так как родные винты до нее просто не достают. Я временно взял винт от штатива, он оказался нужной длины.

    Получившая конструкция, наконец-то полностью удовлетвряет меня - хват стал больше, и длиннее, указательный палец лежит на спуске, средний - на камере и только на камере, чехла он не касается, а безымянный палец и мизинец лежат полностью на чехле. Конец мучениям, наконец то у моей камеры удобный хват!
     
  5. Неожиданный вывод! Я думал ты наоборот загоришься эркой... А какова у них по твоему мнению разница в цвете? А то есть мнения противоположные, они говорят что 42Мп выдает плохой цвет, другие наоборот говорят, что она по цветности лучше.
     
  6. Snowcat, Паш, я сам ее разбираю по болтикам и Юре Юргену давал на тест.
    Мы пришли к единому мнению- в топку ее)))
    Цвет? Да фиг знает. Это не 850.
    У меня на А7м2 нет проблем ни с цветопередачей, ни с восприятием его потом что в Джипеге, что в РАВ.
    Хотя вру- я джипег не пользую.
    Не скажу что у второй эРки цвет лучше-хуже.
    По мне- все они выдают картинку вполне достойную.
    Плюс настройки камеры под себя.
    Я их обе настроил сразу одинаково.
    Они для меня одинаковы.
    Разница в МП, и детализации.
    И в цене.:dash1:
    Стоит вторая эРка этих денег?
    Для меня- не стоит.
    Но каждому свое. Исходя из применения.

    Если есть желание- могу сделать парные на одном сюжете с одинаковыми настройками.
    Хоть со штативом, хоть без.
    Покрутишь и цвет и все остальное.

    ПыСы- и да, я ожидал, что будет "Вах!". Хочу!
    А на деле для меня она мою А7м2 не побила.
    Даже по очкам никак)))))
     
  7. #3447 10 июл 2017 в 09:46 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 173
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    Меня р2 привлекает всего лишь большим полем точек АФ, якобы более лучшим АФ на стеклах сапога, Метабонс например прямо пишет в инструкции по авто фокусу: камера А7р2 - и список для неё и все остальные ( в том числе м2...) и список функций для них. И он весьма скуден. А также возможностью установить ограничение в выдержке при автоисо. 42мп на десятом месте. О разнице в цвете вообще не думал. Не видел её ни разу. Большую разницу дают профили стоимостью 15 баксов.
    Но разница в цене камер действительно вряд ли стОит таких денег. Помацал бы, сказал бы точнее. А так то смотрю опять в сторону сапога. При моём то багаже сапожных стекол. То ли еос М5 то ли еос 7д2. Кропа к моим стеклам не хватает и репортажности тушки.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребят, писатели, вообще-то Kuperes спрашивал про a7R, про первую семьэр.
    АФ однозначно лучше у a7m2.
     
    Kuperes нравится это.
  9. Ну это, что называется "и ежу понятно". Хотя бы её кроп вполне юабельный - вещь неплохая. Вопрос - стоит ли это лишних 90000 рублей, для людей, чей месячный доход сравним с этой суммой... И это вопрос совсем не однозначный.

    Magadanec, сделай парные кадры с небом и зеленью для меня плиз, хоть из окна прям.
     
  10. Первая семерка R однозначно хуже при использовании. У нее ОЧЕНЬ медленный АФ, с ним вы не сможете использовать сторонние стекла, у нее нет стаба, у первой серии цвета хуже, чем у второй, они менее удобно сидят в руках/
     
    Kuperes нравится это.
  11. Увы, вы правы, но в этом случае ответ ИМХО однозначен - не стоит.
     
  12. вопрос неверный) если деньги есть на тушку, но на оптике планируется сэкономить "на первое время", то однозначно а7-2 + оптика есть более здравое и компромиссно-достаточное решение.
    ибо в ущерб комплекту брать более дорогую тушку смысла немного. я бы даже сказал никакого.
    а если а7-2 со временем поднадоест или потребуются пресловутые те самые 42мп или будут деньги на хотя бы один объектив CZ/GM - продаётся а7-2, покупается а7р2))
     
  13. Ну вот поясните мне-неучу, в чем будет для меня лучше А7R2 при условии съемки родных. Портретной съемке.
    И про крупный-мелкий пиксель в портрете можно упомянуть.
    Вот без репортажа и динамики дикой.
    Статика, хороший свет и т.д. Редко умеренная динамика- очень редко.
    В чем эти плюсы второй эРки на 100 тыр???
    И GM 24-70/2.8 тоже на руках.
    Да нарезает, да хороший. Да поле ровное, детализация дикая.
    Масса плюсов.
    Но.
    Размер и вес!!! Походите с этим штатником.
    Я с ним гулял. После первого дня я реально его беру ТОЛЬКО если на авто.
    Пешком в прогулку на 6-10 часов с рюкзаком самого необходимого? Да ни за что!!!
    Я уверен, через 3-4 часа гуляния с таким штатником сильно поменяете свое мнение.
    Так что восхвалять 42 МП как прям спасение не стоит.
    Как и АФ, который и в А7м2 за глаза для статики.
    Не в пикселях счастье.
    И да, соглашусь с Lexsnd, уж лучше на разницу взять шикарный портретник и отличный ширик к "псевдоурезенной и ущербной" А7м2.
    Вот Юра Юрген гулял с этим комплектом. ( А7Р2 + 24-70GM).
    Испросите его мнение- тем паче что основная съемка у него- пейзаж-архитектура.
    Опять же- это всего лишь мое личное мнение. Отнюдь не претендую на истину.
     
  14. при всех прочих "+" и "-" ,н.м.в. АФ у А7R - ,безпощадно устарел! да,цепкий.,но технически значительно уступает АФ А7m2
     
  15. при таких целях я бы не рекомендовал выходить за уровень нексо-кропа или телефоно-фото. благо, результат с них сейчас вполне достойный.
     
  16. Крайне странное мнение.
    А7м2 с хорошим стеклом- это уровень телефон-фото???
    Насколько я понял для себя - руки первичны, а чем- вторично.
     
  17. Я не Магаданец конечно, но кое-что у меня имеется. Один кадр на Р2+24-70ГМ, второй на М2 и 16-35/4. Только пару просьб: не обсуждаем различие стекол, не обсуждаем экспопару, не ищем кривые углы, и непопадания фокуса. Фото делал для себя, чтобы понять приобрету ли я много плюсов от приобретения топовой связки
    https://yadi.sk/d/ioajKxpo3KuaJ4
    Забыл добавить-не открывайте рав с Р2 в лайтруме........офигеете))))
     
  18. Вот ведь странная какая хрень... Имея и М2 и РМ2 я не готов отказываться не от одной. И 42 я очень полюбил. В любой съемке. Стоит разница или нет? Ответ простой. Если ты задался таким вопросом, то не стоит.
    Ты просто его не так интерпритировал. Не А7м2 = телефонофото. А потенциала телефонофото зачастую достаточно для СА.
    А что касательно кропа... Я вот думаю что в твоих руках и А6000 с парой Туитов даст результат не хуже чем М2 с GM в моих. Это комплимент.
     
    Hunter нравится это.
  19. Саш, да я не против чужих мнений. Я всегда прислушиваюсь.
    И как раз мнение людей с нашего клуба для меня важнее любых тестов.
    Они все верны по-своему, ибо для каждого цели разные.
    Я лишь свое "фи" сказал.
    Даст ли мне прирост А7Р2? Не даст.
    А что даст? -Дальнейшая учеба, советы, стекла.
    Мнение учащегося новичка.
    Я и на 58 и на 77 и на 99 снимал.
    У всех есть свои плюсы минусы.
    Ну вот скажи- возможно ли вообще чтобы тушка ( любая) реально нравилась абсолютно всем? Нет.
    А у нас на форуме всегда найдутся люди, готовые и в мёде- какашки увидеть и зациклиться на них.
    Ты их знаешь)))
    Под твою предметку- без вариантов она лучше. Тут и спорить глупо.
    Мне под дочь на фоне... достаточно за глаза 7-2.

    И если я не правильно понял- извиняюсь. Никого задеть не хотел.
     
  20. Сделал парные со штатива с балкона.
    Камеры- А7м2 и А7Р2.
    Стекла- Сигма 50/1.4 и Сони 100СТФ GM
    На 1.4 - 5.6 - 8 - 11.
    Кому интересно, равки скину.
    Прошу учесть направление съемки- не портрет))))
     

Поделиться этой страницей