1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Lexsnd,
    Я же четко указал)
    Что сменил костыль под стекла с HSM мотором.
    И все одно, 4 костыль- отвратен.
    Сони 85/2.8 продал именно из-за работы АФ с 4 костылем.
    И по той же причине после теста Минолты 100/2+ 4 костыль ( несмомотря на всю мою любовь к ней)- я не стал покупать себе.
    Даже вражьи стекла через МС-11, Метабонс - работают куда шустрее, точнее и лучше, нежели родные от тети Сони.
    А это по мне- идиотизм полный.

    И это сугубо личное взвешенное и обдуманное решение.
    Никому не навязываю.)
     
  2. Так и я про это.
     
  3. Спасибо огромное всем за пояснения и рекомендации! Всё приняла к сведению.
    Снимаю только в режиме М, в других не научилась работать, мне удобнее всё вручную, только ББ автоматический всегда как при вспышке, так и без неё.
    ЛайфВью отключен, но при включении вспышки на экране становится всё видно - не знаю что это. Поясните, пожалуйста, что значит "выключить отображение настоящего кадра"?
     
  4. LiveView->Off
     
  5. Один вопрос - а зачем?
    Для съёмки праздников - д3 с головой.
    АФ лучше, ИСО лучше, управление удобнее, обрабатывать проще (файлов легче, пикселей меньше).
    Скинтон - корявее,да(имхо) - но это дело вкуса, фотошопа - и вообще простому люду по боку.
    Это же рабочая профессиональная машинка - снимайте пока снимается.
     
  6. А это Вы снимали? Картинки с первого поста.
     
  7. Весьма, кстати, прискорбно что нет аналога 28-75/2,8 на Е. Очень толковый кит.
     
  8. Мне кажется , для такого случая , на Вашей камере можно ISO поднять до 600-800 ...
     
  9. Но будет шанс получить снимок ...
     
  10. Да уж.... Может быть, мне так кажется, но первая семерка была менее шумная: во всяком случае на ней я 3200 задирал без сомнения, а вот на 7м2 и 1600 стараюсь не пользовать - так, только в крайнем случае(((
    Да здравствует А7S
     
  11. Вам кажется. Разница у них в пределах погрешности, возможно, у А7-2 даже малость получше. В течение месяца снимал А7 и А7-2 одновременно - разницы не видел: в одну папку снимки свалить, без EXIF - не разберешься, кто есть кто.
     
    филин нравится это.
  12. Да, видимо в крайнем случае придется.. А вообще буду заранее предупреждать, чтобы не выключали свет в зале в процессе действия до состояния темноты, если нет прожекторов.
     
  13. Raduga, с шумами отлично справляется конвертер DXO Optics Pro. Ставите там при проявке RAW Noise Reduction в "PRIME" и вы будете удивлены, насколько качественно он шумы убирает.
     
  14. #3395 17 июн 2017 в 18:35 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 170
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
    Обновился, И бесит постоянная подсказка " Нажмите на ценр чтобы управлять точкой фокусировки" ... Бррр....))) Я и так знаю куда нажать))
     
  15. #3396 17 июн 2017 в 18:40 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 170
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
    Raduga, Попробуйте освоить режим Av и поправку экспозиции, откроете для себя много полезного и удобного. Я тоже когда-то снимал только в М, это всего лишь привычка, Теперь мои основные Av и M :friends:

    Когда установлена внешняя пыха без TTL, конечно только М, без вариантов. Мне кажется тупит Тамрон через переходник. Я когда мигрировал С Никон на Сони, брал дорогой переходник Комлайт (для Никон около 25 000р.), надеялся использовать свои объективы.В итоге пришлось все продавать и брать родные стекла. Эта замануха , что можно будет юзать любые линзы очень хорошо работает при переходе на Сонивские беззеркалки, хороший маркетинг) . Оно то работает, но очень криво!
     
  16. Спасибо большое! Это очень надо)

    Спасибо! Буду пробовать!)


    Кстати, тут про лаги фокусировки через 4-й переходник писали. При нормальной освещенности у меня тоже были частые промахи по фокусу. Режим измерения стоял "Центр". А тут поставила "Точечный" - день и ночь! Теперь почти все кадры в фокусе, даже на дальних планах фокус, где надо. А я не ставила его раньше, т.к. мне кружок вокруг квадратика мешал. Но теперь только с ним)))
     
  17. возможно так и есть, но если я не в потустороннем мире то .... при смене порога в режиме авто iso c 1600 до 800 камера предложила мне во всем диапазоне(какой?)душить шумы по фашистки ...возможно мне приснилось, но так я был на ходу и времени произвести эксперимент не было возможности в виду занятости
     
  18. Такое ощущение, что улучшилась скорость фокусировки в покадровом режиме после прошивки 4.0
    Фокус практически не елозит в момент фокусировки.
    Похоже они пофиксили гибридный режим для покадрового фокуса. Раньше то там только контрастный работал.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    на репортажной сьемке автоисо ставлю до 3200 - вообще никаких проблем, ресайзнуть только надо конечно.
     

Поделиться этой страницей