1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для таких фото камеры более чем хватит. По крайней мере я на свадьбах никаких проблем не испытываю
     
  2. Ну вообще можно было бы Сони придумать бэкап и возможность отката на случай неожиданных фокусов. Это серьезный подход крупной компании. У меня например гнездо выглядит не очень надежным. Чуть заденешь вылетает.
    Но и трагедии в этом не вижу. Прошился без проблем
     
  3. Чувствительность датчика приближения точно уменьшили. Мне стало более комфортно. Лаг при работе с дистанционными вспышками по WL стал незаметен, прям вот просто кайф стал. Гонять точку АФ стало удобнее, и вообще оперативность по такой схеме изрядно подросла. Мне все изменения пока нравятся. Может потом гадость какая найдется, но спецом искать не стану
     
  4. На ярком солнце датчик видоискателя лагает жестко,даже при повороте тушки в сторону тени
     
  5. Отклеил изоленту с датчика. Чувствительность такая, как перед прошивкой, но с заклеенным датчиком. ЭВИ включается на расстоянии 10 см. от лица (или пуза). Но, если с этой фишкой мы справились сами с помощью кусочка изоленты и без доп. прошивки, то с точкой фокуса отлично получилось.
     
  6. #3346 13 июн 2017 в 10:24 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 168
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    Есть предположение, что со временем (камера 2017г.в.) соня аппаратно улучшила работу датчика.
    У меня не было сложностей с ЭВИ до новой прошивки. Всё срабатывало чётко. Да, были ложные срабатывания от ноги (ношу камеру одной рукой), но ни чувствительностью, ни расстоянием это не изменишь.
    На 4.0 субъективно добавилась задержка на переключение камеры. Увеличился или появился промежуток (к сожалению нет возможности сравнить объективно) когда оба экрана выключены: поднес к глазу окуляр - и экран, и ЭВИ черные, без изображения.
     
  7. #3347 13 июн 2017 в 10:35 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 168
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    Владельцы, пожалуйста, проверьте, есть ли такой "лаг" переключения экрана у вас. Работает в обе стороны: экран - ЭВИ и ЭВИ - экран. Меньше секунды, где-то 1/2-1/3. Или переключение мгновенно?
    Можно не подносить окуляр к глазу. Пальцем прикрывать датчик и наблюдать оба экрана
     
  8. Так и есть 1/3 секунды. Но я не помню чтоб было иначе
     
    orelvn нравится это.
  9. Внимательно изучил всё. Стало лучше, теперь у меня датчик срабатывает в примерно 3-5см от глаза, "лаг" - примерно треть или пол секунды но не более того.
     
    orelvn нравится это.
  10. Кто может подсказать, какой переходник имеет смысл брать, 3й или 4й, для sal24-70z и 70-300g? Интересует прежде всего скорость и точность фокусировки.
     
  11. Если стекло с мотором, то лучше 3.
    Там АФ будет лучше.
    Если безмоторные стекла- то канеш 4. Будет АФ работать, но он будет как на 65...
     
  12. 24-70 отлично работает на третьем. И быстро и точно. На четвертом... как повезет. А вот 70-300 довольно медленно, ощутимо медленее чем на четвертом, но точнее. Я бы под такой набор брал третий. Да собственно и брал в свое время)))
     
  13. Спасибо. Скорее всего возьму 3й, ну а когда финансово чуть легче станет, можно будет четвертый взять под ББТ.
     
  14. Если прошивать на 3.30 с прошивкой 2.0, это нормально или по порядку надо прошивать.? Сначала все предыдущие прошивки?
    Почему то прошивка 3.30 страница не открывается. Пишет -ошибка. Может с инетом что то.
     
  15. Потому что вышла уже прошивка 4.0. Прошивайтесь сразу на нее.
     
  16. И где она находится, если не сложно. Какие улучшения?
     
  17. Решил спросить в этой теме. В темах про ковертацию подходящего места не нашёл.
    Отличается ли формат ARW A7 и A7ii.
    У меня МАС с Мавериком, переползать на Сиерру не хочу, а родное айфото RAW A7ii не понимает.
    IDC последний под Мавериком не работает.
    RPP распознаёт, но как-то криво, хотя А7 заявлен в поддерживаемых (А7ii не обнаружил), отчего и вопрос.
    Шопом не пользуюсь! Легальный для моих запросов дорого, ворованных уже давно не юзаю.
    Извините за многословие!
     

Поделиться этой страницей