1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. А добиваетесь-то чего, чтобы все с вами согласились, что компания сони отстой или что?
     
  2. Ну я вопрос задал по пункту 6 порядка прошивки. У меня с ним не стыковка.
    И описал свои впечатления (это запрещено?)
    На вопрос ответ не получил, но за советы спасибо!

    А Вам что надо?
     
  3. Вам на ваш вопрос ответили. И предложили на выбор несколько вариантов. А теперь вы уверждаете, что ответа на свой вопрос не получили.
     
    Err нравится это.
  4. Я считаю правилом хорошего тона, да и просто необходимым с покупкой компьютера покупать бесперебойник. Особенно если у вас дома постоянно свет отключают (ибо явно у вас какие то странные опасения про отсутствие питания в розетках)

    А процедура прошивки проста. Сколько уже прошивал фотиков и телефонов - вот ни разу свет в доме не отключили в этот момент. Но ИБП у меня стоит.
     
    alvytsk нравится это.
  5. Вы 6-й пункт инструкции почитайте. Потом увидите, что вопрос по нему был. Если уж хотите порыться в... несоответствиях.
     
  6. #3326 10 июн 2017 в 13:50 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 167
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    У меня противоположное мнение. Компьютер с 2000 года и за это время ни разу бесперебойник не понадобился, ну так, чтобы как без рук. Лишний пылезборник. А мысли, что что-то может накрыться из-за его отсутствия не возникало ни разу.
     
  7. #3327 10 июн 2017 в 13:53 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 167
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Кстати, по свежим следам, пока не привык к новой прошивке. Заметно увеличилось время переключения между экранами. Раньше (на 3.1) пока поднес камеру к глазу, ЭВИ уже во всю работал. Сейчас треть секунды смотришь в черный экран.
    Это у всех так или я один попал?
     
  8. #3328 10 июн 2017 в 14:13 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 167
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Вот поэтому вы себе весь мозг изъели с прошивкой :) А я уже лет эдак как за 20 забыл что такое "компьютер выключился при работе...."
    Не надо свои проблемы перекладывать на фирму производителя техники, которую вы собираетесь пере прошивать.
    Производитель вам сказал - что для прошивки нужен комп (вы же не жалуетесь на то, что комп надо купить), интернет (вы же не жалуетесь что интерент надо подключить и оплатить), и предупреждает - что в процессе прошивки нельзя отключать камеру и прерывать процесс прошивки (как вы этого добьетесь это уже дело ваше (компьютер то с интернетом вы как то нашли) :)

    А если вы всего этого не можете обеспечить - то фирма производитель в течении 2 лет бесплатно вам обновит прошивку по гарантии, а после согласно прайс листу.
     
  9. :lol:
    один написал о отсутствии света, в моем понимании свет-устройство излучающий свечение или небесное светило, вот и выдвинул теорию о несветящемся дисплее неважно чего РС или бука:lol:
     
  10. тут речь не о трясущихся руках, а о постоянном движении в кадре
     
  11. Ну сам процесс прошивки у сони довольно замороченный, на Никоне мне оно больше нравилось. Но так чтоб делать из этого трагедию... неа.
     
  12. Блин ну вы вообще... Рассуждения у вас на уровне "а если бы он вез патроны?!" из известного фильма. А если во время прошивки на камеру упадет метеорит? А если молния ударит? А если пуля сучайная в нее угодит? Глупость? Конечно. Как и, простите, ваши рассуждения на тему внезапного отключения компа или электричества во время прошивки. 100% гарантии чего бы то ни было не дает даже Госполь Бог, а уж чего этого требовать от фирмы Сони, силы которой явно меньше, чем у выше упомянутой сущности.

    Есть прошивка, есть инструкция, она простая и понятная, а прошивать или нет, это уже выбор каждого человека. В пределах гарантии вы можете принести отослать камеру в сервси центр и ее там прошьют. Если она в ЭТОТ момент умрет, ее поменяют на новую. Если вам не хочется носиться с ней ради такого пустяка (как и мне, и всем), то берете и прошиваете согласно инструкции.

    З.Ы. Я всегда прошиваю с компа, хотя нет ИБП и есть ноут. Просто лень его заводить. И ничего, ни один хомячок не постарадал, что называется.
     
  13. #3333 10 июн 2017 в 23:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 167
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Никто не заметил измененный алгоритм работы датчика на новой прошивке?
     
  14. как можно сравнивать фотографии с импульсным светом и фотографии на высоких исо?......
    Да камера подходит для клубных фотографий и фото в движении и в кафе и прочее...если на камере 35мм 2.8 , 28мм 2.0 и 55мм 1.8 проблем с автофокусом не будет...т.к в паре с этими объективами луч подсветки автофокуса не перекрывается на тушке...
     
  15. На камере возможен следящий АФ при серийной съемке?
     
  16. Датчика чего?
    В камере полдюжины датчиков.
     
  17. Датчика переключения экран-ЭВИ.
    Чуть выше описал: "Раньше (на 3.1) пока поднес камеру к глазу, ЭВИ уже во всю работал. Сейчас треть секунды смотришь в черный экран"
    Но ещё перед "черным экраном" заметил, что датчик стал менее чувствительным что ли.
     
  18. Кстати, похоже на то. Алилуйа! Хоть что то сделали с этим кошмаром. Стало не хорошо, но менее ужасно вроде бы (по пока скудным тестам). Скорость переключения ЭВИ-Экран вроде бы осталась как была (только у меня "была" это 3.3). А вот расстояние срабатывания вроде наконец то уменьшилось.
     
  19. Народ, не забывайте про лаг затвора. Это фигня, которыая будет портить жизнь такому фотографу, как топикстартер. Чтобы понять насколько это серьедно надо пробовать... Будь моим хлебом фото корпоративов, я бы от беззеркалок Сони пока держался подальше именно из за лага затвора.
     
    SOLO и al260 нравится это.
  20. Для таких задач, как показал в примере автор, этой камеры выше чем достаточно...отлично отработает без каких либо лагов что со светом, что без света...а дальше уже все на вкус и цвет...
     

Поделиться этой страницей