1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Подскажите где-то можно скачать примеры фотографий в RAW формате? Или возможно кто-то может поделиться своими RAW?
     
  2. что с прошивкой то, кто обновился, расскажите...
     
  3. Ну то что интересовало - возможность джойстиком напрямую менять точку фокуса.

    Сони как всегда придумала велосипед.... Прямого выбора опять нет, сократила с 2 нажатий до 1. Теперь повесил на центральную кнопку выбор точки фокуса и после этого можно гонять точку...

    Но хоть так... Но почему нельзя было сделать чтоб напрямую - ума не приложу....

    второе что мне хоть немного важно - появилась возможность на кнопку повесить переключатель отображение настроек съемки в лайфю.

    Почему не сделали возможность на кнопку повесить переключатель ЭВИ/Монитор - так же не дает покоя...

    В общем - ит ис Сони :)
     
    TrueLove нравится это.
  4. в добавок, на мой взгляд, ничего не мешало добавить эту прошивку для а7-1 и а6000 ))
     
    TrueLove нравится это.
  5. Блин я так надеялся, что фраза про LV значит именно это... Западло. Этот аспект меня бесит в камере больше всего и чаще всего. И я надеялся, что хотьс 4й прошивкой они это сделают.

    А заклеить сенсор у меня не выходит нормально, своими кривыми руками, он после заклейки перестаёт работать вообще у меня...
     
  6. Слоганы сони дают ответ - что ждите больше :) это вам не олик с фуджи... которые максимально допиливают прошивки на вышедших продуктах....

    Вот ведь наверняка им доносят наши аксакалы про наши хотелки... Но воз и ныне там... Вот он суровый капитализьм с человеческим лицом...
     
  7. Многим ваши хотелки даже и непонятны,а посему довольствуются тем,что есть
     
  8. Так ладно про хотелки - но на всех камерах всех брендов есть устоявшиеся вещи... Ну почти на всех (все же все я не использовал, но те что были у меня и претендующие на про или продвинутый сегмент) - имели и прямое изменение точки АФ и переключение эви/монитор. Даже ОВИ/монитор у сони было раньше.... И почему этого не сделать в своих новых камерах - а нужно сделать какой то 5 колесный велосипед нового формата - лично мне не понятно...

    Но как сказал ранее спасибо хоть за то что сделали :) может маленькими шажками допилят...
     
  9. Про переключатель ЭВИ/Монитор хотелка понятна всем, кто достаточно активно пользовался беззеркалками Сони.
    Банальный сценарий, который пришел в голову инженерам Фуджи, но никак не может дойти до Сони - если экран выдвинут, то принудительно отключать ЭВИ и держать включенным только экран! Так нет же, так и норовит иногда переключиться на ЭВИ :(
     
  10. Я заклеил одну треть датчика черной изолентой, и теперь переключается когда только упрешься в ВИ. Но в холодную сырую погоду всё-равно живет своей жизнью. Да и хрен с ним-привык уже........
     
  11. Как сказал кулак некоторые ваши хотелки многим не понятны.
    Почему нет прямого выбора? При включенной функции [Стандарт фокусир.] точка гоняется джойстиком без всяких предварительных нажатий, т.е сразу на боковые джойстика и она едет. Нажатие на С4 (корзину) возвращает точку в центр. Не надо нажимать на центральную и снимай гоняя точку сколько хочешь.. После выключения камеры, и даже после вынимания батарейки включенная функция [Стандарт фокусир.] остается включенной.
    А вот для возвращения боковым кнопкам джойстика функций, назначенным в меню - требуется нажать на центральную кнопку и на соответствующую боковую, выбрать нужное значение параметра и снова вернуть боковым кнопкам функцию управления точкой фокусировки нажав на центр джойстика.
    По моему так...
    С остальными замечаниями и отношением к ним согласен.
     
  12. Больше заинтересовало "Поддержка видимой светодиодной подсветки при съемке с внешней вспышкой для работы системы автофокусировки "

    Но опять тетка пожадничала: видимо это работает только с HVL-F45RM. А какого чёрта?! То есть смысл то в том, что управлять светодиодом подсветки во внешней вспышке на сабже - таки можно. И почему не разрешить это во всех вспышках.
    Пурга про то что красные светодиоды подсветки якобы не смогут работать нормально - полнейшая чепуха.
     
  13. Честно говоря так и не понял в чем улучшение. У меня и сейчас на 3.1 так. Нажимаешь на центр и гоняешь точку.
     
  14. Ну так продавать 45-ю как то надо...
     
  15. Как по мне - то оперативности убавилось. Теперь нет прямого доступа к функциям на джойстике. Или всё же стало удобней?
     
  16. Леонид может откроешь секрет настроек? У меня после того как камера ВКЛ - если нажать на джойстик допустим влево - вылезает меню протяжки, а не прогон точки АФ. А если нажать на кнопку на которой запрограммировано "Стан.фокус" - только после этого точка гоняется.
     
  17. Раньше решим гоняния точки выключался автоматически. Теперь нет.
     
  18. А можно в режиме "приоритета диафрагмы" изменять выдержку?
    Допустим выдержка упирается в 1/100, дальше идёт повышение ИСО. Мне 1/100 много. Можно уменьшить значение 1/200 и т.д.?
     
  19. зы

    А все понял чудо задумку тетки с гонянием точки фокуса.... Вполне имеет право на жизнь.... Даже хорошее решение. Был не прав. :) +100 в карму тетке
     

Поделиться этой страницей