1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Вышла новая прошивка

    Sony A7II
    • Improves operability of the camera:
      1. Improves operability when AF area is set to flexible spot
        Refer to here for details.
      2. Adds “Live View Display” into custom button assignation
      3. Adds “Set File Name” function
    • Supports visible light LED in external flash for AF (HVL-F45RM)
    • Improves release time lag when wireless flash is used
    • Improves overall stability of the camera
    кто-нить уже обновился?
     
    vldmr и alvytsk нравится это.
  2. Хм... вот недавно мотался в с детями. 35/2,8+50/1,8 80%+20%. онснял чуть больше трех сотен кадров. Один аккум, осталось 29%. Видимо это 24-105 у вас очень голодный.
     
  3. Вечером.
     
  4. ПО ILCE-7M2, версия Ver.4.00 (Windows)

    Применимые модели

    Данная информация относится к следующим моделям:
    • ILCE-7M2
    Сведения о загрузке
    Преимущества и улучшения последнего обновления
    • Улучшена функциональность и удобство работы с камерой:
      1. Улучшена функциональность работы с областью фокусировки при выборе регулируемого пятна АФ
        Более подробную информацию см. по ссылке.
      2. Функцию просмотра в режиме реального времени («Отображ. Live View») теперь можно назначать на контекстные кнопки
      3. Добавлена функция установки имени файла («Устан. имя файла»)
    • Поддержка видимой светодиодной подсветки при съемке с внешней вспышкой для работы системы автофокусировки (HVL-F45RM)
    • Сокращено время задержки срабатывания затвора при работе с беспроводной вспышкой
    • Улучшена общая стабильность работы камеры
    Предыдущие преимущества и улучшения
    • Улучшает ситуацию с недостаточным количеством света по краям кадра при фотосъемке со вспышкой в зависимости от условий съемки для системного программного обеспечения версии «Ver.3.20».
     
    orelvn нравится это.
  5. Какой режим использования в целом? Общее время съемки, время, в течение которого камера была включена, и т.д.?

    Нельзя сравнить расход батарейки на камерах, вроде A7, сравнивая только количество кадров, потому что расход в корне отличается от оного на классических зеркалках. К примеру, я сегодня утром снял ~600 кадров, от китайской батарейки осталось 26%, но это в студии часа за полтора съемки. Если бы я просто гулял по городу с преимущественно включенной камерой, то в 0 этот же самый аккумулятор был бы разряжен часа за 3, а кадров при этом могло быть разное количество - от нуля до пары сотен.
     
  6. Да я не измерял, оно мне зачем. Гуляли по лесу и городу. Снимал по локациям, партиями по 50-60 кадров за пол часа. Потом перерыв такой же по времени. Все кадры с просмотром.
    Камеру как правило выключаю, когда ненужна более пяти минут.
    Кстати, когда едешь на макро, то больше 150 кадров редко бывает, если с АФ снимать. Там больше целишься, чем снимаешь.
     
  7. Постоянно следящий фокус естесно садит батарею быстрее на невыключеной камере
     
  8. Странная штука...
    Можно отключать камеру, когда не снимаешь. И увеличить срок работы аккума.
    А можно и бродить с включенной- и потом писать тут- какая же бяка.
    Логика где???
     
  9. Батарея садится и без следящего автофокуса. Чисто зеркалочный сценарий использования (да и не только зеркалочный: я любую камеру использовал так, так использую, и буду использовать таким же образом в будущем): камера через плечо, автовыключение - ну, допустим, 3 минуты. Достал из рюкзака, включил, выключаешь только если паузы между кадрами большие (едешь, к примеру, на другой конец города) или когда убираешь камеру в рюкзак. Вот за эти промежутки, когда камера не спит, она и высаживает батарейку - работающей матрицей, работающим процесором.
    Дергать рычажок туда-сюда во время, к примеру, прогулок по городу? Пожалуй, ваш совет я проигнорирую.
    А можно указать, в каком месте я написал, что это "бяка", или что это что-то ненормальное? Если укажете, то можно будет поговорить про логику. Пока что нелогичным выглядит только ваше предположение.
     
  10. Наверное подключить к ПК. Как при покупке/установке их приложений на камеру. Скачивается какая надстройка для браузера и тогда браузер "видит" камеру.
    Ну я так думаю.
     
    Err нравится это.
  11. я снимаю репортаж - особых проблем не вижу
    с 35/1,4 снимал в темном клубе движуху - все ок с фокусировкой в следящем режиме
    проблемы начинались обычно выше диафрагмы 2,8
    чем шире дырка, тем лучше фокус
    печально снимать движуку на прикрытых - тут конечно мимо
    часто пользуюсь мануальным фокусом
     
  12. LiveView -> Setting Effect OFF -> всегда имеем AF на открытой, максимально быстрый и точный.
     
  13. Он и предназначен для того, чтобы включать и выключать.
    Не дергайте- а просто используйте по назначению.

    Мои слова к Вам лично не имеют никакого отношения.
    Не знаю с чего Вы их к себе отнесли.
    Просто не первый раз слышу (читаю) про батарею.
    Да- она слабовата. Вожу 4 штуки. И камеру в перерывах выключаю. 5 минут или час- роли не играет.
    Просто иной раз странно слышать от людей, мол включил утром и в обед села уже.
    А сделал 7 кадров.
    Но бродил с включенной...

    Поэтому и написал- если работает пол дня- нечего пенять, что села.
    Не более.
    Мое предположение- абсолютно логично. Ибо та же камера, те же батареи и те же проблемы.
    Однако моих постов, что " все пропало"- нет)))
     
  14. я выше ставил эксперимент - когда вырубал лайфвью, следящий фокус становился много медленнее
    приходилось сбрасывать камеру по полной, потому как его включение не возвращало того, что было(
    более того не обязательно отключать его, перейдите в режим приоритет выдержки и камера будет все время открывать дырку, НО!
    проблематично из- за лага диафрагмы снять движуху - диафрагма не успевает за камерой
     
  15. Просто были они аккурат после моего комментария, потому и отнес на свой счет.

    Моих тоже. Батарейку считаю ущербной, тем не менее, но это известно заранее. Запаса в 4 штуки, которых гарантированно хватает на время с раннего утра до позднего вечера при моих сценариях использования, мне хватает. В рюкзаме места много они не занимают.
    Не будет. Если вы снимаете на прикрытых, скажем, на 5.6, то камера на этих 5.6 и фокусироваться будет.
     
  16. только в режиме P и S - камера открывает дырку при фокусировке до 1,4 при ВКЛЮЧЕННОМ Live
    проверьте - режим P - 5.6 если объектив 4 ка - откроет на 4
    чем темнее, тем дырку откроет шире
    со своим 1,4 перехожу в темное помещение и открывает дырку до 1,4 при фокусировке на любой диафрагме
     
  17. Крутяк - после прошивки можно адекватно менять положение точки фокусировки!!!!
    только в следящем слетает возможность двигать при перефокусировке
     
  18. В чем тогда проблема съемки "движухи на прикрытых"? Я все еще не могу понять, что вас ограничивает: скорость/точность AF, странно ведущая себя диафрагма, что именно?
     
  19. я выше писал несколько страниц назад - подробно всю историю
    я сделал полный сброс и лайв вью теперь не отключаю никогда - если хоть раз его отключил, потом включил - то следящий фокус становится медленным
     
  20. это надо других спрашивать
    у меня так на обоих камерах
     

Поделиться этой страницей