1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. И еще вопрос, который меня мучает с самого начала. В режима "A" при выставлении диафрагмы она прикрывается сразу же и при фокусировке не открывается, на объективе стоит автомат, диафрагму регулирую колесиком в камере. Итого снимать на закрытой например f16 почти невозможно т.к. фокусируется плоховато -диафрагма закрыта. В режиме "P", все нормально, при фокусировке открывает диафрагму на нужное значение (не открытая, а какое то среднее состояние).
     
  2. Если света не хватает, при фокусировке камера должна дырку приоткрывать - что на P, что на А. Как вариант, можно выключить отображение результатов в LiveView (Setting Effect OFF) - камера тогда всегда будет фокусироваться на открытой.
     
    toxa72 нравится это.
  3. Это когда и зачем диафрагма стала поджиматься до спуска затвора?
     
  4. Так было всегда на всех А7 при включенном показе эффектов LiveView, вероятно, на части других Е-камер тоже. Зачем - чтобы показывать в точности ту картинку, которая будет на снимке.
     
  5. А это не отключаемо? И чем репетир не удружил то?
     
  6. Setting Effect OFF выключает в том числе и это, вместе с отображением реальной экспозиции на экране и в видоискателе.
     
  7. Не сочтите за флуд и оффтоп, потому как всерьез рассматриваю постепенную смену байонета, а именно продажу кроп-А и покупку а7м2.
    Так вот, поясните кто-нибудь какие плюсы (кроме как ГРИП в реальном времени) даёт такая реализация LV ?
     
  8. Спасибо, помогло отключение LiveView (setting effect off). Теперь на полностью открытой фокусируется. Какой смысл этой фичи так и не понял, после фокусировки диафрагма закрывается потихоньку сама.
     
  9. Мне так спокойней. На светосильных фиксах по определению становится невозможен шифт-фокус. А пейзажистам да, может мешать.
     
  10. Честно говоря, не задумывался над этим. ИМХО, в большинстве случаев такой подход не имеет ни очевидных плюсов, ни очевидных минусов, но LV получается "честнее" при этом и, вероятно, уменьшаются задержки перед срабатыванием затвора (это моя теория, довольно сомнительная).
     
  11. Подскажите, есть ли на а7м2 режим отображения при съемке монохором? Но чтоб потом фото оставалось в цвете..
     
  12. Не владею именно этой камерой, но обычно если снимать в RAW с настройкой бесцветного творческого стиля, то бесцветными будут только отображение в ЭВИ и настройки в Exif RAW-файла, но сам RAW останется полноценным.
     
    alfavit и Raduga нравится это.
  13. Да, мне это и нужно. Точно, в творческих стилях Ч/Б - проверила, остается цвет. Спасибо!
     
  14. Извините, не нашел ответа дальше на форуме на этот вопрос.
    Следящий Автофокус действительно в видео режиме работает или нет? Может с новыми прошивками он хорошо работает?
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!
     
  15. Arkenston, в видео работает только следящий автофокус. зелеными прямоугольниками подсвечиваться не должно, включите пикинг, если требуется.
    или распознавание лиц. тогда распознанные лица будут выделяться белыми квадратами
     
    Arkenston нравится это.
  16. Попользовался А7-2 в боевых условиях поездки. Впервые это моя единственная камера.

    Таки при том, что у нее минусов конечно куча, но есть и плюсы. Минус, вот сегодня был целый день честный прогулок с камерой, с 10 утра до 9 вечера. Линза - Кэнон 24-105. Сделано 239 кадров, высажено 2 аккума полностью, один их которых родной. Вечером - либо ждать зарядки одного и потом ставить второй, либо иметь зарядку на 2 аккума. Моя на 2 аккума осталась дома (она чего то контачить фигово стала), так что вот сейчас я жду пока зарядится один, чтобы потом поставить второй.

    Кроме того, кура изрядно устала таскать камеру, это самый большой минус.

    НО зато вчера по приезду в Аэропорт я влепил на нее SELP-1650 и получил 10Мп пыльничку. Копнактно, легко. Мало того, что можно сразу достать уже в аэропорту (а я в Венеции и там хочется это сделать, ведь прямо в аэропотру есть и порт морской с кораблями!), но и потом, взяв в отеле велосипед, и поехав на нем осматривать окрестности, я взял ту же "мыльницу" на шею. А77-2 я бы не взял, побоялся бы ее ударить об велосипед, а тут - взял просто в карман жилетки и вуаля - фоторепортаж об остарове, где у нас отель. Это конечно плюс.

    В ощем как обычно - основные минусы и плюсы происходят из одного и того же - размеров тушки. Но то, что есть и плюсы, а не только минусы - душу немного согрело.
     
  17. это без ЭПШ+ стаб линзы так жрёт? и какой переходник у вас содействует такой диете?)
     
  18. А я поснимал сегодня в помещении при недостаточной освещённости с четвертым переходником и кажется не буду от Никона избавляться, как планировал. Был тайный умысел заменить ей и 850ю, и d610. Совсем не репортажная тушка, к сожалению. Только неспешная съёмка.
     
  19. Так жрет работающая в прогулочном режиме матрица. То есть она большую часть времени включена, поэтому жрет, без всяких помощников. У меня в таком режиме и 3-4 аккумулятора уходят за день (правда, 3 из них не новые уже, но тем не менее).
    Это не тушка недостаточно репортажная (хотя от зеркалок высокого уровня она отстает, конечно), а переходник ущербный.
     
    Kpox нравится это.
  20. Ребят, помогите. Не могу зарегистрировать устройства и попасть Sony entertainment network. Устройства зарегистрировано на другого владельца. Пишет, что сначала нужно его инициализировать. Как это сделать ума не приложу. Целый час искал подходящие кнопки, не нашёл
     

Поделиться этой страницей