1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Спасибо , я уже купил по вашей ссылке . Теперь жду .
     
  2. Ребята , а где почитать как их устанавливать ?
     
  3. Естественно и они опробованы. Я удалил, хотя пару может быть стоило и оставить. Эти профили - тоже значительно отличаются от стандартных. Не претендую на роль арбитра и т.п. Стандартные частенько на моих исходниках - серы, скучны не естественны. huelight с моей точки зрения - попытка исправить стандартные. Местами - удачная попытка, местами - не очень.
    Маурицио- некое хулиганство. Начиная от названий, кончая содержанием. И, похоже, он забросил это дело. Крайнее обновление полтора года назад...
    Занимаясь обработкой конкретного сюжета я понимаю чего я хочу достичь, и к портрету не придет в голову мысль применить пейзажный профиль. Обрабатывая несколько сотен разноплановых файлов более менее понятно с чего (с какого профиля ) начать. Это сильно экономит время. Ведь в принципе - любой профиль можно "сделать" и из адобе стандарт полчаса двигая пару дюжин взаимозависимых движков на полудюжине вкладок. Где взять столько времени и терпения?
    У этого макаронника мне лично многое не понятно. И профиль лейки поможет в одном случае хорошо представить портрет, в следующий раз пейзаж... и так далее.
    Если есть у кого нибудь вразумительное толкование этой тучи профилей - буду рад ознакомиться.
     
  4. Пришли?
    Под рукой нет инструкции. Распакованные профили надо поместить в папку
    :с\пользователи\конкретный пользователь\app data\roaming\adobe\camera raw\camera profiles
    это на 64-битной десятке.

    Всё, открываете файл рав в ACR или лайтруме и на вкладке калибровка камеры выбираете профиль камеры...
     
    elig63 нравится это.
  5. У меня семёрка и я не нахожу этого пути .
     
    aleeeks нравится это.
  6. У вас отображение скрытых папок включено?

    Installing Huelight Camera Profiles

    Huelight camera profiles have been designed for use with Adobe Camera Raw (ACR) and the Adobe
    Lightroom (Lr), and are compatible with Photoshop CS6 (ACR 7) or higher and Lightroom 4 and higher.

    Profile Installation
    Extract the profiles from the .zip file and copy them to the applicable directory:

    If you can’t find this folder, go to: Control Panel > Folder Options > View Tab > Select ‘Show Hidden Folders’.


    Lightroom 4 and ACR 7 users with Windows 7 & 8, the profiles need putting in two locations:-
    C:\Users\ [Your Username] \AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
    And
    C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
    If you can’t find these folders go to: Control Panel > Folder Options > View Tab > Select "Show hidden folders"

    Lightroom 5 and ACR 8 users with Windows 7 & 8, the profiles may need putting here:-
    C:\Users\ [Your Username] \AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\

    Contact
    For news and notification of product updates please visit my site, I also welcome feedback on my profiles, and
    can be contacted at the email address below.
    Web: http://www.colorfidelity.com E-Mail: colorfidelity@gmail.com Twitter: @colorfidelity
    Вот моя 64 битная семерка

    [​IMG]
     
    alvytsk нравится это.
  7. Чтобы понять какой сыр нравится больше, как минимум его надо попробовать. Надеюсь вы пробовали те и другие и бесплатность - не единственное преимущество?
    Напишите конкретнее: какие понравились и в каких случаях.
     
  8. Пришли Вам профили? Интересует номер версии.
     
  9. Да , пришли в тот же день . Версия такая же .
     
    Леонид53 нравится это.
  10. #3232 4 июн 2017 в 22:14 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 162
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    а поделитесь пожалуйста профилями кому не жалко :blush: Уж дюже любопытно посмотреть.

    Спасибо!
     
  11. Послезавтра уезжать в Венецию. В у меня бурсит локтевого сустава левой руки, боль адские просто... Как снимать - непонятно. Видно придется брать камеру с SELP 16-50, и оперировать одной рукой. Вот уж не думал, что я сам (а не жена) буду пользоваться этой комбой...Но вот в таком случае и оценишь как раз в полной мере концепцию камеры-конструктора!
     
  12. Мне помогли нестероидные противовоспалительные: Мовалис, Найз. В Италии покупал какой-то "болеутолитель" (мазь) на основе лидокаина - тоже неплохо, хоть шевелиться можно было. Удачи, не хворать!
     
  13. Подскажите пожалуйста! Каким образом получить из RAW фотографии по цветопередаче один в один с камерным JPEG? 4 года снимал на SLT-A57+sigma 30 1.4 и все обрабатывал в raw, т.к. Jpeg не устраивал. Но сейчас A7m2+ sony fe 35 1.4 в большинстве случаем на мой вкус дает просто отличный вариант по цветам, динамическому диапазону, балансу белого и т.д. Собственно если что и хочется поменять, то это экспозицию в некоторых фотках и использовать в RAW только для правки экспозиции.
     
  14. Взять фирменный проявщик Сонин и проявлять в нем по умолчанию.
     
  15. Не уверен, что это решение, т.к. с прошлыми камерами (SLT-A37, A57) сонин проявщик давал совершенно другой результат и был настолько кривой, что стерся у меня из памяти. Попробую еще раз.
     
  16. VTS, https://sony-club.ru/forums/konvertacija-raw.29/
    от себя рекомендую Capture One для получения цвета, как в JPG, хотя есть мнение, что не во всех камерах камерных джипег хорош, как есть
    в любом случае, любая альтернатива гораздо лучше любым дефолтных профилей лайтрума, как правило.
    подбирайте на свой вкус и цвет.
     
  17. Тогда была кривая Сонина поделка. А сейчас у них Capture One Sony Edition. Две большие разницы.
     
  18. Lexsnd, Snowcat, спасибо, не знал про Capture one Sony edition, буду пробовать. Цвет с A7m2 с 3.30 прошивкой мне прям конкретно нравится, можт в zeiss 35 1.4 дело, а не в jpeg, сравнить не с чем стекло одно только.
     

Поделиться этой страницей