1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Это кстати я показывал что и где заклеил изолентой чтобы переключение ЭВИ\экран срабатывало не с 10 а с трех сантиметров.
    Очень четко и быстро, не удобства с этим не испытываю.
     
    orelvn нравится это.
  2. Угу-ваша фотка, мне лень было фотогравировать,сливать на комп и выкладывать)))
     
  3. Всё нормально. Если не считать, что в самом деле такие "доработки" конечно - не нормально.
    При покупке камеры на такие мелочи обычно не обращаешь внимания, а потом оно начинает изрядно доставать, приходится чесать репу: как с этим бороться?
     
    baton64 нравится это.
  4. Шлейф экрана поди умер. Или драйвер подсветки экрана. Можно фонариком или яркой лампой посветить в экран, возможно видно картинку будет.
     
  5. Друзья!А кто-нибудь видео снимает?Поснимал ребенка,в плеере все нормально:и видео и звук есть.Сунул в Пинакл-14,видео есть-звука нет...Печалька...Может кто идею кинет,где звук найти.
     
  6. помогите! мне нужно вслепую найти экран Wefinder на каком месте в меню
     
  7. вслепую нажимаю меню, отсчитываю влево 15 нажимаю в центр джостика, правильно? не выходит
     
  8. #3148 11 май 2017 в 00:04 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 158
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Не понимаю ваших проблем. Почему вслепую? Видоискатель то вроде бы у вас работает. На нем вся та же информация что была бы на экране при копании в меню. Один в один. Нажмите кнопку меню, смотрите в видоискатель и джойстиком или колёсами передвигайтесь по меню.
    Камеры под рукой нет, про пункт не скажу.
     
  9. #3149 11 май 2017 в 12:18 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 158
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Как узнать реальный год выпуска камеры?
    В интернет-магазине дают информацию, что камеры 2015-2016 гг выпуска, я прошу выслать "посвежее" (16 года). В ответ говорят, что по серийнику камеры определяется как 2014г., но вроде как произведены позднее. Такое может быть?

    пс Нашел в инструкции
    Дата изготовления изделия.
    Дата изготовления указана на
    упаковке на этикетке со штрих-кодом
    в следующем формате: MM-YYYY,
    где MM – месяц, YYYY – год
    изготовления.
     
  10. Чаше всего в камере стоит что вызов меню вызывает его не на первом пункте а на последнем пункте. А значит в слепую фиг чего сделаешь потому что не знаешь в какой точке ты в самом начале.
     
  11. Коллеги, а посоветуйте защитное стекло (или пленку) для сабжа (с али или ebay). Вариантов много, по цене очень сильно отличаются. Хотелось бы более-менее среднее по цене, но хорошо сидящее и выполняющее свои защитные функции.
     
  12. По своему опыту с камерами Сони.

    Родное покрытие у экранов на камерах Сони просто ужасающе нестабильное. Я не понимаю, как можно таккое... гм... выпускать такой фирме, как Сони. Благо сейчас есть стекла которые очень устойчивы к царапинам. Если не прикрывать ничем экран, там царапается и слезает верхняя пленочка антибликовая, выглядит это не очень то хорошо.

    Но даже закрытие экрана защитой не гарантирует вам отсутствие повреждений, увы. Более того, применение РОДНОЙ защиты, при ёё съеме повреждает это покрытие с очень большой вероятностью! А родная защита царапается и весьма легко, это пластик. То есть происходит что, берете новую камеру, сразу цепляете на нее защиту, потом защита царапается, и вы хотите ее поменять на новую, отлепляете ее и вместе с ней пятнами отходит верхний слой с экрана, оставляя пятна. Жесть полная.

    По этому, надо покупать на Али закаленное стекло, а не пластиковую пленку, даже родную. Только стекло. Которое почти не царапается. Цепляете его и больше не снимаете. Сейчас полно хороших стеклышек на Али. Это просто куски прозрачного стекла, без черных рамок. Лучше не самые дешевые, нормальная цена от 350р за стекло.

    Те что с черными рамками и клеем по периметру нужны для полной замены родного пластикового покрытия экрана в случае прихода его в полную негодность.
     
    alvytsk и TrueLove нравится это.
  13. Коллеги, если не затруднит, киньте, пожалуйста, 2 фото этой этикетки, чтобы было понятно где она располагается и можно было информацию наглядно проанализировать.
     
  14. На всех камерах использую родную полужесткую защиту. Ни разу проблем не было.
     
  15. А вы ее снимали когда-нибудь?

    Я вот только вчера снимал с А77-2. Потому что она сама исцарапалась вконец (сама защита), хотел поменять на новую. Произошло то, что я описал выше.
     
  16. А этот слой, который стал пятнами, нельзя как-то полностью красиво убрать?
     
  17. На М2 трижды менял уже, она же по периметру клеется и легко снимается. А вот пленки я не люблю.

    Гарантийный случай, если что!
     
  18. Пробовал, у меня не вышло. Выходит следующее -


    Это делается легко, я делал это на NEX 5, но прокатывает на любой камере, включая А7II и даже на тех где тач скрин.

    Ээээ может на А7II она и клеется по периметру, а на А77II она просто на молекулярном притяжении держится, на ней нет клея никакого вообще (на фирменной полужесткой именно).
     
  19. И что это молекулярное притяжение рвёт лохмотьями поверхность экрана? Жесть какая-то! :(
    Куда я эти плёнки только не лепил - всегда всё ОК - легко снял, протёр, поставил новую. Самые дешевые, самые китайские.
     
  20. Надо лепить две плёнки. Друг на дружку :crazy:
     

Поделиться этой страницей