Скрыть объявление
Доставка альбомов
Уважаемый Гость! для оперативной отправки оплаченного 3-го альбома (если Вы оплачивали) по регионам заполните пожалуйста форму ТУТ.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

1. Snowcat

Snowcat Тестер

Симпатии:
    302
    Предупреждения:
    0
    A7II снимает превосходно. Вот реально, я на многое жалуюсь в этой камере, все знают наверное, но качество съемки - превосходное. Я не думаю (читай - уверен), что А7III будет лишена того, на что я ругаюсь в А7II. А в плане схемки она будет минимально лучше скорее всего. Я думаю, что там будет АФ как на A7RII, по все матрице, скорость серии больше и 4к видео, вот и все ее основные преимущества скорее всего.

А нормальная "взрослая" камера с нормальным аккумом, хватом и проч. будет стоит 6000 баксов, то есть, все равно что ее не будет вообще.

Так что сейчас ИМХО б.у. А7II просто вне конкуренции.

alvytsk и SHURIKENN нравится это.
  2. SHURIKENN

SHURIKENN Фотографоман Худсовет

Симпатии:
    2.061
    Предупреждения:
    0
    Плюс я не знаю сколько тыщь мильйонов

3. orelvn

orelvn

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    А вдруг в 7-3 насыпят цвет от 850/900?! Или это невозможно, плюшками "радовать" будут?

4. P.A.A.

P.A.A.

Симпатии:
    1.937
    Предупреждения:
    0
    Для этого надо будет рабочие исо сократить в 2-3 раза. Хотя я согласился бы иметь ФФ БЗК камеру с жирным цветом и рабочими исо 100-1600

5. филин

филин

Симпатии:
    936
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, цвет в А-7м2 не сильно и хуже чем в А-850. Когда долго обрабатываешь кадры с этих двух камер, снятые параллельно - как то совсем стирается разница.
    Показывал парные кадры знакомым фотографам с вопросом "Где цвет лучше?" - далеко не всегда выбирают А-850
    В общем то обе эти камеры очень хороши и сбалансированы, но каждая по-своему)

alfavit нравится это.
  6. Magadanec

Magadanec Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.826
    Предупреждения:
    0
    Если разобраться правильно с настройками камеры, плюс использовать профили- цвет в А7м2 очень хороший.

филин нравится это.
  7. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    107
    Предупреждения:
    0
    Мне цвет в А850 все же заметно (не сильно - но именно заметно сочнее). Так же как и резкость (точнее - детализация мелких деталей) в А7м2 выше. Но это изначально из камеры.
    Нюанс в том что цветом семерку под зеркалку подогнать можно, а детализацией А850 до семерки довести - нет.
    А с тем что цвет семерки догнать в проявщике можно - согласен. В большинстве случаев. Но иногда ни фига не выходит.
    Вот такой баланс.

8. -=BooM=-

-=BooM=- Белгородский куратор Команда форума

Симпатии:
    344
    Предупреждения:
    0
    Самое первое впечатление у меня тоже было таким.
    А потом понял, что просто нужен другой подход при проявке равов и всё стало на свои места. :)

Такая же ситуация была после перехода с а100 на а850 - плевался поначалу, а потом приноровился по другому равы крутить и наладилось.

alfavit нравится это.
  9. SHURIKENN

Симпатии:
    2.061
    Предупреждения:
    0
    Ну я честно сказал, что единственное что меня может заинтересовать в м3, новая матрица с БСИ. Плюшки? А каких плюшек ей не хвататет. Новая матрица с БСИ, АФ уровня А6500, можно думать. А так... Не знаю.

10. TrueLove

TrueLove

Симпатии:
    374
    Предупреждения:
    0
    лучше бы 5 переходник, чем 7м3

Rock-N-Roll нравится это.
  11. yasha18

yasha18

Симпатии:
    7
    Предупреждения:
    0
    M2 для меня была бы разумно достаточна при следящем АФ по глазу( был до последнего уверен, что он там есть.

12. SHURIKENN

Симпатии:
    2.061
    Предупреждения:
    0
    Просто по глазу есть. Следящего нет, это да. Но это просто скотская политика сони. Это вполнне множно было впаять в прошивку.

13. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    107
    Предупреждения:
    0
    Просто по глазу - есть, просто следящий - тоже есть. Следящего по глазу нет.
    Прошивки не продаются. На них не заработаешь.
    Продаются камеры... продайте почку, покупайте а9.
    Бизнес. Ничего личного.

14. Snowcat

Snowcat Тестер

Симпатии:
    302
    Предупреждения:
    0
    Блин и как люди снимали 5 леи назад когда об АФ по глазу никто не слышал? :) Зажрались вы, господа!

15. Snowcat

Snowcat Тестер

Симпатии:
    302
    Предупреждения:
    0
    Кстати... Вот увидел в теме про А9. Очень быстро на металлических частях камеры, на углах, краска стерлась и сверкает голый полированный металл. У меня пока совсем чуть чуть, но прогресс явно не радостный. Вопрос - чем можно закрасить? Я пробовал фломастером-перманентом, но хватает не надолго совсем его, он тоже стирается. Кто посоветует какой крской это можно надежно сделать и где ее купить?

16. Jurgen

Jurgen

Симпатии:
    1.178
    Предупреждения:
    0
    У меня стерлась, но я не парюсь, т.к. в ближайшую пятилетку не собираюсь ее продавать. А там со временем хрен его знает, что еще вылезет.

17. SHURIKENN

Симпатии:
    2.061
    Предупреждения:
    0
    Углы тоже протираются помалу, правда на РМ2, тоже не парит.

18. Sc.

Sc. Координатор форума Команда форума

Симпатии:
    91
    Предупреждения:
    0
    Позвольте напомнить, что для 7II именно прошивками добавили (помимо мелочей вроде ускорения и оптимизации) 14bit Raw и улучшенный PDAF, который в том числе начал работать с переходниками, как на 7RII. И это дало второй семерке гораздо больше, чем прошивки для любой другой камеры. Абсолютно бесплатно.

Или следует считать, что если производитель устроил подобное обновление - теперь он так будет делать всегда (а если нет - то жлоб и сволочь)?

19. orelvn

orelvn

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    Просто всё познаётся в сравнении. А равняться хочется на лучших, а не на худших. Такова природа человека.

20. Леонид53

Леонид53

Симпатии:
    107
    Предупреждения:
    0
    Не стОит так бурно реагировать. Мне кажется я не открыл ничего нового и ни чем не оскорбил Соню. Жлоб она или не жлоб я для себя решаю сам. Взглянув на ценники. Это её бизнес политика и осуждать её за это нет смысла. Не нравится - есть другие вендоры. Чем я кстати активно пользуюсь: Соне спасибо за камеру, а сапогу за оптику. Это ведь тоже Соня нам такую прелесть позволила.
    Про сволочь вы зря, я этого не писал и не подразумевал. Все её заслуги (в частности по прошивкам) прекрасно знаю, так же как и некоторые как бы помягче сказать... хитрости. К примеру очень мелко порционированное обновление с явно просматриваемой целью - основное - в новую тушку. За новые деньги! Не удивлюсь, если в такой же БЗК как наша "вдруг" заработает подсветка на вспышках (которая согласно последней инструкции ВЦСПС теоретически не может работать на бзк. Только как она с прошлого века работает на бзк мыльницах ??)...
    Еще раз: это бизнес! Как можно за это осуждать? Никогда не считал деньги в чужом кармане. Может быть благодаря такой политике у тети Сони и есть возможность вести новые разработки?
    Всего лишь с грустью: чтобы обновиться на новую камеру ( и надеюсь : наконец-то иметь кому приспичило следящий по глазу) - надо или ограбить банк или продать почку. Но это наши проблемы, а не её. Не так ли?
    Поскольку мне следяший по глазу не впился ни в одно место, предпочту остаться законопослушным гражданином с обеими почками.

Последнее редактирование: 21 апр 2017 в 23:36

Поделиться этой страницей