1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Кстати... Вот увидел в теме про А9. Очень быстро на металлических частях камеры, на углах, краска стерлась и сверкает голый полированный металл. У меня пока совсем чуть чуть, но прогресс явно не радостный. Вопрос - чем можно закрасить? Я пробовал фломастером-перманентом, но хватает не надолго совсем его, он тоже стирается. Кто посоветует какой крской это можно надежно сделать и где ее купить?
     
  2. У меня стерлась, но я не парюсь, т.к. в ближайшую пятилетку не собираюсь ее продавать. А там со временем хрен его знает, что еще вылезет.
     
  3. Углы тоже протираются помалу, правда на РМ2, тоже не парит.
     
  4. Позвольте напомнить, что для 7II именно прошивками добавили (помимо мелочей вроде ускорения и оптимизации) 14bit Raw и улучшенный PDAF, который в том числе начал работать с переходниками, как на 7RII. И это дало второй семерке гораздо больше, чем прошивки для любой другой камеры. Абсолютно бесплатно.

    Или следует считать, что если производитель устроил подобное обновление - теперь он так будет делать всегда (а если нет - то жлоб и сволочь)?
     
  5. Просто всё познаётся в сравнении. А равняться хочется на лучших, а не на худших. Такова природа человека.
     
  6. #2946 21 апр 2017 в 22:05 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 148
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    Не стОит так бурно реагировать. Мне кажется я не открыл ничего нового и ни чем не оскорбил Соню. Жлоб она или не жлоб я для себя решаю сам. Взглянув на ценники. Это её бизнес политика и осуждать её за это нет смысла. Не нравится - есть другие вендоры. Чем я кстати активно пользуюсь: Соне спасибо за камеру, а сапогу за оптику. Это ведь тоже Соня нам такую прелесть позволила.
    Про сволочь вы зря, я этого не писал и не подразумевал. Все её заслуги (в частности по прошивкам) прекрасно знаю, так же как и некоторые как бы помягче сказать... хитрости. К примеру очень мелко порционированное обновление с явно просматриваемой целью - основное - в новую тушку. За новые деньги! Не удивлюсь, если в такой же БЗК как наша "вдруг" заработает подсветка на вспышках (которая согласно последней инструкции ВЦСПС теоретически не может работать на бзк. Только как она с прошлого века работает на бзк мыльницах ??)...
    Еще раз: это бизнес! Как можно за это осуждать? Никогда не считал деньги в чужом кармане. Может быть благодаря такой политике у тети Сони и есть возможность вести новые разработки?
    Всего лишь с грустью: чтобы обновиться на новую камеру ( и надеюсь : наконец-то иметь кому приспичило следящий по глазу) - надо или ограбить банк или продать почку. Но это наши проблемы, а не её. Не так ли?
    Поскольку мне следяший по глазу не впился ни в одно место, предпочту остаться законопослушным гражданином с обеими почками.
     
  7. Леонид53,

    Форум не передает интонаций, было сказано, скорее, с иронией..
    Лично мне сабж камера до обновления прошивки была не интересна, после - стала. Но людям как всегда мало обновлений =)
     
  8. Александр, а это разве не оно?
     
  9. Это то оно,но ветка то не про R2 как в ролике)
     
  10. Точно так. В М2 этого нет, увы, а фича то клевая.
     
  11. #2951 22 апр 2017 в 23:52 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 148
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    Эмаль МЧ-123 сохнет не быстро как нитра, но покрытие очень стойкое. Или любой автомобильный черный металлик, поспрашивайте в автосалонах, эмали очень хорошо держатся на металле. На А700 ей подкрашивал стертые уголки, ушной палочкой обмакиваешь в краску и тонким слоем проводишь, чуть подсохнет, еще разок.
     
  12. Спасибо, непременно зайду в автомагазин. В своё время из авто магазина вынес состав для полировки алюминия (старые "белые" объективы).
     
  13. Вчера, после годового перерыва, снимал ДР ребенка.В кафе. Поразился, что камера тупить при слабом освещении. Как то отвык от этого. Как же я раньше свадьбы снимал, удивляюсь.Объектив 55/1.8.
    Может надо было электронный затвор выключить?
    Сегодня в студии съемка. Надо вспомнить все. А как ведет себя 7R2 в таких ситуациях?
     
  14. в а7-2 чувствительность -1 Ev против -2 Ev a7r2
    но даже с этим учетом работа в плохом освещении меня не впечатлила от слова вообще. невольно вспомнил некс-6.
    хотя есть мнение, что отключение "фонаря" идёт в таких случаях только на пользу.
    электронный затвор, т.е. бесшумную съёмку? или электронную переднюю шторку? не слышал, чтобы и то и другое влияло на аф в плохих условиях.
    в студии отключайте live view, в каких-то случаях, возможно, имеет смысл подстраховаться, включив аф по глазу (af-s для a7-2 и af-c для a7r2)
     
  15. В студии все нормале. Сегодня снимал при пилотном свете. Две лампочки по 40вт.
    Такое ощущение, что нормально фокусируется только если портрет снимаешь поясной или плечевой.Это про кафе.
    А ведь точно, вспомнил, подсветку отключать надо. Раньше так и снимал. Было легче, хоть и тормозил иногда, но не так как сейчас.
     
  16. Задумываюсь о покупке а7m2. Из объективов имею только объективы с байонетом А. Конечно в будущем я планирую менять объективы, но пока самым доступным решением для меня является покупка переходника. Как я понимаю самый последняя версия это LA-EA4. Подскажите пожалуйста как работает данная камера с объективами с байонетом А через с LA-EA4? Какие есть нюансы и насколько медленный при этом автофокус?
     
  17. АФ будет, но попадать нормально будет только центральный датчик. А7м2 стоит того, чтобы сменить отвёрточные стекляхи на моторные и если не уйти на ФЕ, то хотя бы 3ий переходник вместо 4-го
     
    ELVEON нравится это.
  18. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста чем лучше 3-й переходник чем 4-й?
     
  19. 4ый - с ППЗ и приводом отвёрткой, а 3-ий чисто проставка для выравнивания РО и с какой-то электроникой позволяющей сопрягать объективы с байонетом А и байонетом ФЕ самой камеры, при этом многие функции АФ всё равно будут недоступны. Тема недоделанные костыей самая нелюбимая среди юзеров 7ок, как мне кажется
     
    ELVEON нравится это.
  20. Не согласен.
    Одна из самых привлекательных фишек семерок как раз возможность уйти во первых от не совершенства дешевых стекол родного баяна FE, во вторых от приобретения несусветно и не адекватно дорогих (но иногда качественных) стекол родного баяна FE и в третьих пользоваться имеющимися стеклами других байонетов. Зачастую в разы более дешевыми при аналогичном качестве, или в разы более качественными при аналогичной цене.
    Но некоторым хотелось бы всё и сразу. Чтобы все вообразимые стекла работали во всех режимах со всеми фишками на едином переходнике.
    Я примерно пол века наводил фокус вручную и не ведал про какие то фокусы по лицу, по глазу и прочем вконец избаловавшем многих юных "фотографов" функционале.
    Мне с семеркой нормально и на родных и на не родных стеклах. Глупо агитировать за не родные стекла, если у вас денег хватает на родные. А если у нас не хватает?
    Но прежде чем нырять в омут, конечно осмотреться, определиться надо. С бухты-барахты вряд ли хороший результат будет.
     
    toxa72 и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей