1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Та да не тада, а я на своих картах 95/95 екстрим и 90/45 панасоник - разницы в работе на а7-2 не вижу как с камерой так и при переброске с флешки на комп (через ридер 3.0)

    http://www.cameramemoryspeed.com/sony-a7r-ii/sd-card-comparison/
     
  2. А вот у меня почти все карты обычные класс 10. Ибо видео я не снимаю, а если снимаю мне за глаза разрешения 1440. Серийной съемкой тоже не увлекаюсь. Ну а когда в конце дня я перекидываю с карты на комп всё снятое - мне глубоко пофиг, займёт это 10 минут или же 1 минуту, за это время можно заварить чай или там съесть что то или в душ сходить :)

    У меня были две карты Сандиск ультра. Обе умерли. Больше такие я не буду покупать никогда. Самые надежные из того, что пробовал я - Transcend и Сони. Сони уж очень дорогие, так что мой выбор - Трансценд, а в плане скорости - те, что до дикого скачка цен вдвое, ибо за скоростью мне смысла гнаться нет.
     
  3. У меня экстримы не умерли за 3 года еще...
    А по скорости в моих А7-2 и А7р между вот такими картами разницы нет ни какой.
    Так что можно смело ограничиваться картами 90/40 для семерок.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. а есть какая-нибудь программа под Mac OS для проверки скорости?

    я так понял, что бы не тормозило при серийной сьемке нужна скорость 80ms?
     
  5. Не нужна - сами семерки более 40мб/с не пишут. Поэтому что 90/40 поставить в камеру, что 90/90 - разницы нет. Контролер камеры больше не пропустит чем 36мб/с
    http://www.cameramemoryspeed.com/sony-a7r-ii/sd-card-comparison/
     
    alfavit нравится это.
  6. Сегодня заметил одну неприятную закономерность в камере
    у 7ки есть особенность.
    1. Если выбрать фокусировку по центральной точке и непрерывный автофокус, то камера фокусируется мгновенно по фазовым датчикам, не елозит даже на 4 диафрагме.
    2. Если выбрать покадровый фокус по центральной точке, то камера фокусируется сильно медленнее и скорость прямо пропорциональна диафрагме. То есть на 1,4 фокусировка почти мгновенная, а вот на 4 уже медленно.
    По сему, я почти всегда юзаю непрерывный фокус и его блокирую при перекадрировании.
    Не так давно мой быстрый фазовый фокус по принципу из первого пункта улетучился. Пропал - то есть даже при непрерывном фокуме камера вначале елозила и фокусировалась по контрасту. Я очень расстроился и не мог понять в чем дело.
    Сбросил настройки до заводских и все снова заработало.
    Я решил проверить, что же могло послужит необратимой причиной заторможенности фокуса и нашел.
    Переключаем меню Live view режим в ВЫКЛ состояние и фазовый фокус начинает тормозить. Включаем обратно, но фокус по прежнему елозит. Не понятно почему так, помогает только сброс настроек (инициализация камеры по моему) там 2 сброса. Помогает самый жесткий сброс.
    Для себя принял решение Live view пункт больше не трогать
     
    alfavit, Exsorde, Леонид53 и 2 другим нравится это.
  7. #2907 5 апр 2017 в 15:10 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 146
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    QUOTE="Alexmanulov, post: 1598079, member: 29061"]Сегодня заметил одну неприятную закономерность в камере: у 7ки есть особенность...
    По сему, я почти всегда юзаю непрерывный фокус и его блокирую при перекадрировании.
    Не так давно мой быстрый фазовый фокус по принципу из первого пункта улетучился...
    Переключаем меню Live view режим в ВЫКЛ состояние и фазовый фокус начинает тормозить. Включаем обратно, но фокус по прежнему елозит. [/QUOTE]
    Совершенно не в качестве спора. Очень интересная и надеюсь полезная инфо..
    Действительно, поведение камер серии А7 полно нюансов и загадок. С одной стороны - интересно. С другой - мягко говоря несколько напрягает не логичностью и не предсказуемостью. Но!!..
    Во первых. Нюансы начинаются от печки: вы описали только режимы камеры. Основная прелесть обладания А7ххх (кроме полного пакета самых передовых свойств ФФ - ИМХО!!) возможность использования почти любых стекол сообщества производителей объективов.
    С какими объективами всё это замечено? За несколько лет владения однозначно лишь - очень разное поведение с разными объективами...
    Во вторых: здесь уже была дискуссия о совершенно неумеренном жоре батарейки в определенных режимах, в частности - зависимость от включения ЭПШ, и я совершенно убежден в ошибочных выводах некоторых наших товарищей.
    Поэтому, большое спасибо за наводку. Обязательно надо выявить зависимости. Но истина - сестра объективной!!! статистики.
     
  8. с родными обьективами
     
  9. #2909 5 апр 2017 в 22:20 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 146
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    у меня СОНИ самые быстрые SD XC II серии SF-G 64 гига ю3 еще есть серии SF-М
     
  10. Добрый день! Подскажите, если ставить M42-NEX переходник с гелиосом на A7 ii , на камере будет работать кроп-режим или останется фф?
     
  11. все мануалы с пленки рассчитаны на фф
     
    Fleur нравится это.
  12. Если включите в меню, то будет кроп, не включите - будет ФФ :)
     
    Fleur нравится это.
  13.  
  14. могу ошибаться, но через полгода - по ощущениям- примерно в 2 раза...
     
  15. по идее,А7m2 подешевел
     
  16. Ну да, после выхода A7RM2...
     
  17. :) А оно надо?!
    Кто-то пиксели рассматривает, кто-то цену прогнозирует, и только единицы просто фотографируют. :)
     
  18. Вроде как-то проскакивало, что 7М2 оптимальная по соотношению цена/качество.
     
    medtechnik нравится это.
  19. через 5 лет точно будет дешевле, с нашим курсом можно дождаться и до увеличения цены))) когда выйдет а7м3, уже захочется а7м3, лучше тогда сейчас взять б\у 2, чем ждать понижения цен после выхода 3
     
  20. Не нужно ничего прогнозировать и ждать "скидки".
    Кому важно снимать, покупает и снимает. Новую или б.у.
    Остальные ждут счастья годами.
    Ждут и ждут...
     

Поделиться этой страницей