1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.


  1. филин,
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по цвету (скинтон) а99vsА7-2. Где легче получить устраивающий результат?
    Если не ошибаюсь, подобный вопрос уже задавали Вам, но может уже удалось получить более ясное представление по цветопередачи обеих камер?
     
  2. Была 77-2, стала 7-2, 4 переходник, ЭПШ включена, я по батарее вообще не заметил разницы. Крайний раз ездили в Коломну, с 10 утра снимали периодически до 5-6 вечера, я еще фотки передавал на смарт (вы знали что камера конвертит рав в джпег при передачи на телефон?), так у меня 50% осталось. Жить можно.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне больше А-99м2 нравится. Но разница не существенная, часто сложно увидеть где какая камера, не глядя в экзиф.
    В принципе меня обе этих камеры по цвету устраивают. Главное не проявлять стандартными профилями лайтрума)
     
    orelvn нравится это.
  4. Благодарю!
    А какие профили Вы используете?
    Или вообще не ЛР?
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я свои делаю, с помощью ColorCheker Passport. Для А-7м2 еще есть какие-то платные - здесь форумчанин делился как-то.
    А проявляю в лайтруме, хоть он по цвету и не лучший. Другие конвертеры как-то не прижились в плане рабочего процесса.
     
    orelvn нравится это.
  6. вы просто кладезь взаимоисключающих требований) сделайте проще: вдохните, выходните. напишите список требований (помимо вертолёта и кокаина) и расставьте согласно вашим приоритетам.
    если автономность в "любительской работе ненормированного съёмочного дня" для вас окажется выше всего в этом списке - не смотрите в сторону сони, берите фуджики-олимпусы-зеркалочки и радуйтесь автономности
    хватит тут из темы в тему "и хочется и колется" - примите уже решение

    [​IMG]
    это вам пример того, что перенеся хотелки и свистелки на этот манер, вы сейчас постоянно ищите утопическую "идеальную камеры", коей ни одна из существующих камер сейчас не является.
    и уж точно не сони. у свои свои плюшки и преимущества. и недостатки. у других брендов - свои. определитесь уже и найдите себе то, что нужно.
     
    Hunter и orelvn нравится это.
  7. Да вроде уже определился. Зря затронул за живое :(
     
  8. да ни в коем случае) я просто знаю, о чем вы ведете речь. и стрито-жанровые прогулки по городу на весь день мне знакомы. и про прожорливость батареек бзк в курсе.
    но текущая ситуация такова, что на данный момент идеала нет, а есть только совокупность компромиссов.
    главное - заранее не ограничивать себя дополнительными рамками, а получать удовольствие от процесса.
    возможно, дело не только в камере, но и в подходе к процессу. меньше парьтесь выбором, меньше расстраивайтесь упущенным моментам, больше цените то, что есть. то, что получили - используйте на полную
    P.S. сам недавно взял себе для карманных целей 5n :)
     
    Леонид53 и orelvn нравится это.
  9. #2889 25 мар 2017 в 11:45 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 145
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    С вами нет смысла спорить. Ничего вам не ясно с питанием. Несете всякую ерунду.
    На семерках с момента их возникновения. Перешел с 5Dm2, поэтому что такое хорошо и что такое плохо и в отношении батареек (во что упирается в данном случае вопрос) и в отношении всего прочего - эргономики, функциональности, ДД, соотношения S\N, цвета - знаю не из басен.
    1000 кадров (между прочим не с одной, а аж с полутора батареек) - в каком месте вы увидели восхищение? Вам лень почитать тему хотя бы на неделю назад и всё надо разжевывать: это была проверка на зависимость живучести батарейки от включения электронной передней шторки и прочих режимов и установок, которые могли бы повлиять на жор.. Были здесь утверждения затвор жрет заряд как мерин, и аккумулятора хватает на 150 кадров. В вашем режиме использования выяснить истинные причины расхода как раз было бы не возможно.
    Что касается заявления что батарейки не хватит на 50 кадров в вашем режиме использования. Да, при особом старании или полном пренебрежении к настройкам и особенностям камеры такого "рекорда" можно достичь. Но делать столь глупые эксперименты не буду. А если знать особенности камеры, то всё будет нормально.
    Например надо знать, что при включенном видоискателе камера в сон не уйдет. Откуда ей знать: визируете вы и ей надо быть "на стрёме" или два часа трёте камерой об пузо? Если в течение всего времени установленного для ухода в сон будет работать большой экран (без переключений на видоискатель даже на мгновение) - камера уйдет в сон в заданное время. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но переключателя видоискатель\монитор нет и не предвидится. Можно считать это страшным недостатком, не совместимым с жизнью, а можно про это знать и учитывать в работе. Логика в таком подходе между прочим тоже есть.
    Про жор батарейки во сне и в выключенном состоянии. Тоже не раз писалось и обсуждалось. Надо знать особенности камеры (или подхода Сони, если вам угодно). Да, соня приучила выключать камеру, когда убираешь её в кофр. На Кеноне никогда этого не делал. Если это вам не подходит: вам уже советовали - не морочьте голову, читайте про другие камеры.
    Если немного подробнее чем предыдущий совет. Во первых, разницы между потреблением когда камера во сне и камера в выключенном состоянии особой не заметил. Она есть, но не катастрофическая а скорее мизерная.
    Во вторых и в третьих собственно о расходе в выключенном состоянии. Есть много нюансов. Например с родными стеклами камера в сумке может храниться в спящем состоянии неделями, расхода почти нет, сам проверял (надо только соблюдать такую мелочь, как правильный уход в сон, о чем было выше).
    С мануальными объективами через бесконтактный переходник - аналогично.
    Через автофокусные переходники с не родными стеклами - очень по разному. Зависит и от переходника и от стекла. Возможно, даже - вероятно это зависит еще и от режимов установленных на камере и объективе (режим АФ, стаб например).
    А причина скорее всего в том, что с байонета камеры тётя Соня почему то не снимает питание даже в выключенном состоянии. Кто и зачем её этому надоумил не известно, но этот факт вы можете проверить сами отстегнув объектив и замерив напряжение на контактах байонета при выключенной камере. По этому у многих шок от того, что батарейка садится при выключенной камере: вероятно её сажают электронные компоненты переходников и следующих за ними сторонних объективов, не ведающих о такой подставе.
    Я это вычислил в свое время еще на простой семерке: переходник Техарт (не имеющий внутри батарейки) прошивается (через Блютус со смарта!) на ВЫКЛЮЧЕННОЙ камере. И ни как иначе. Если бы у него была батарейка - зачем ему при прошивке быть пристегнутым к выключенной камере?
     
    Kpox, orelvn и alfavit нравится это.
  10. Техарт под М-маунт не показатель-там и при выключенной камере встроенный в адаптер блютуз работает и жрет батарею...
     
  11. #2891 25 мар 2017 в 13:19 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 145
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    Еще раз помедленнее пожалуйста, не понял сути реплики. Почему не показатель?
    У меня был Техарт не под М, а под EOS баян, что роли не играет, поскольку разговор собственно о том, что на байонете камеры свё время есть питание, что Вы и подтверждаете.
    А блютус ли жрет, или просто процессор переходника, или процессор объектива - не важно. Важно то, что они питаются от батарейки камеры, в то время когда она вообще то выключена.
    Или опять я чего то не понял?
     
  12. Ну Вы в принципе описали тоже, только своими словами.

    Из нового и действительно обнадеживающего:
    Как раз мой случай. Благодарю за отзыв!
     
  13. что радует в камере после а77-2, так это то, что нет никакого биндинга в малоконтрастных местах при съемке против солнца, это прямо праздник!
    https://sony-club.ru/threads/portret.43727/page-232#post-1595133
    вот в таких условиях 77-2 заполонила бы на весь кадр
     
  14. не смог найти какие карты памяти поддерживает a7m2.
    Интересует какой максимальный обьем? Какая максимальная скорость?
    И особенно интересно какая наиболее подходящая карточка поддерживающая максимальную серийную съемку на этой камере.
    Может нет смысла гнаться за быстротой записи карты. хватит обычного класс 10?
     
  15. Лучше всего Сандиск Экстрим. Не сколько вопрос скорости, сколько надежности. Да и сливать на комп потом быстрее. Я больше 64 не ставил, но 128 поддерживает. Хотя по мне две 64 спокойнее.
     
  16. #2896 4 апр 2017 в 12:41 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 145
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Карта памяти
    Обозначения типов карт в Справочном руководстве
    Memory Stick PRO Duo
    (Memory Stick XC-HG Duo/Memory Stick PRO Duo/Memory Stick PRO-HG Duo)
    Карта SD
    (карта памяти SD/карта памяти SDHC/карта памяти SDXC)
    Носитель Memory Stick PRO Duo и карты SD до 64 Гб протестированы и утверждены
    для работы с данным изделием.
    Для видеозаписей рекомендуются следующие карты памяти:
    (Mark2) (Memory Stick PRO Duo (Mark2))
    (Memory Stick XC-HG Duo)
    (Memory Stick PRO-HG Duo)
    Карта SD класс 4 или выше
    При выполнении видеозаписей в формате XAVC S используйте следующие карты
    памяти:
    Карта памяти SDXC с емкостью не менее 64 Гб (Класс 10 или выше)
    Карта памяти SDXC UHS-I (U1) с емкостью не менее 64 Гб
    Memory Stick XC-HG Duo
    Данное изделие поддерживает UHS-I-совместимые SD-карты.

    Страница 270 руководства пользователя.
     
  17. По скорости на глаз между 90/45 от панасоник и 95/95 от сандиск - разницы нет никакой.
     
  18. В камере. А когда качаешь на комп через ридер, огого какая)))
     
  19. Тоже ни какой. Чтение 90 и там и там.
     

Поделиться этой страницей